Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Туршия (Болгарская кухня)


Рекомендуемые сообщения

В гостях на прошедший Новый год пробовали поставленный на стол хозяевами этот салат.Сказать,что понравился - ничего не сказать. Салат ОЧЕНЬ хорош! Вкус овощей,как у свежих.На зубах все овощи похрустывают, да плюс еще в этот салат чеснок и лук репчатый режется свежими когда выкладывается на тарелку перед самым употреблением. На счет вкуса  уксуса,который будет в этом рецепте точно ничего сказать не могу, т.к.употребляли под водочку и уже сильно-сильно встретив Новый год.

Сегодня сделала,так как рассказала хозяйка, надеюсь и на трезвую голову этот салат будет съедаться в нашей семье на "ура".

2 кг.цветной капусты

2кг.белокачанной капусты

капусту берем естественно + - граммы

1 кг.моркови

1.5 кг красного болгарского перца

2 пучка сельдерея

1кг.зеленых помидор

Маринад:

1л.800гр воды (я брала 2 литра)

700 мл.винного уксуса 6%

4 стакана сахара

1стак.соли

 

Овощи режем не очень мелко,шинкуем сельдерей по-мельче,перемешиваем.

Готовим маринад:

Воду кипятим,добавляем соль и сахар,доводим до кипения, огонь выключаем и вливаем винный уксус.

В кастрюлю или таз с ЭТИМ  маринадом добавляем все овощи и нашинкованный сельдерей. Все ложечкой перемешиваем.

Даем настояться не менее 3 часов.

Затем овощи раскладываем по банкам, сверху заливаем маринадом.

Стерилизуем 1 л.банки 25 мин.Закатываем.

Ничего варить и добавлять подсолнечного масла не надо. А вот зимой при употреблении можно добавить свежий репчатый лук,чеснок и несколько ложек растительного масла уже в тарелку.Будет очень - очень вкусно!!!!

Надеюсь у меня этой осенью получится такой же салат,как и у встречавшей нас на прошлый Новый год хозяйки!

Цветная капуста в нем тогда была превосходна! :yep:

Точное НАЗВАНИЕ этого консервированного блюда ни я, ни моя подруга гарантировать не можем.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...