Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хипповая зебра (Hippie Zebra)


Рекомендуемые сообщения

Хипповая зебра (Hippie Zebra) - новый сорт из каталога В. Попенко со смешным названием  :D Высокорослый, довольно урожайный сорт  с красивыми зелеными полосатыми плодами до 200 грамм (заявленных у Попенко "до 400гр" не получилось  :dnt: ). На разрезе - розовая сердцевинка, люблю такие "изюминки"  :-* Вкус очень хороший, сбалансированный с кислинкой. Похож на сорт Copia green (Копия зеленая), только плоды помельче и на разрезе меньше красного цвета.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...
Сорт понравился, семена были от Попенко.
Описание из его каталога: Индет. Плоды плоскоокруглые, в красные, зелёные и фиолетовые полосы, превосходного вкуса, массой до 400 г. Кусты смотрятся потрясающе!

Мои впечатления о сорте:
Выращивала в ОГ, высота куста 1,6м, урожайность ниже средней. Вкус томатов очень приятный, сначала чувствуется сладость, а потом ощущается явная кислинка. Есть неуловимый привкус (но не пряный), Оценила вкус на 5-. Томат красивый на срез: зеленый с красными лучами.

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата ЛенаА

Девочки, подскажите, какой у него должен быть лист? У меня вышел с картофельными...

Лен, озадачила. Поскольку не помню, то скорее всего обычный лист. Можно у Лены Данко спросить, она тоже растила в 2016, и она, скорее всего помнит какой.
Ссылка на сообщение

Нашла у Кушнаревой в базе и на ОК ответила приятельница - лист картофельный. Мой правильный, значит  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Сорт Хипповая зебра в теплице получился очень урожайным, среднего срока созревания, высотой 1.8 метра. Плоды были среднего размера, плоскоокруглой формы, зеленые с красными полосками. Очень вкусные, сладкие, сочные с фруктовыми нотками.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Выращивала в 2016 году в пленочной теплице. Высотой был до 1,5 м, лист картофельный. Урожайный (для меня, 4 кисти по 4 Помидорки весом 100-250 г). Цветы не сбрасывал ни в жаркие, ни в холодный дни. Не болел. По консистенции мясистый и сочный одновременно. Про вкус ничего не скажу, так как грунт был нехороший. Очень красивый!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я этот сорт первый раз буду выращивать. Пока все 5 растюшек с обычным листом.  Перепутать не могла, у меня с картофельным всего парочка в этом году, и по списку далеко от этого ;). И мне сначала даже показалось, что это детик. Он у меня мельче всех.  Подняла записи за 15 год, когда Зеленую копию растила, у нее лист тоже обычный был. Буду сравнивать ;).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

Сажала 1 кустик в этом году, лист был обычный, кисти многоплодные, всего было 3 кисти, плоды красивые и вкусные!

DBF484CC-6A9D-4DD3-9D70-458FB1C6C451.jpeg

671C6A61-65DF-4356-8999-87E8994B5312.jpeg

FE79BC63-EBE4-4609-A970-7782AADA4C8A.jpeg

BA63CD58-9ACD-4D6B-821C-C6E630E4A6D1.jpeg

A255B803-1C78-46BF-A451-F8239038F061.jpeg

B9EDA35A-D657-4871-908D-A8C3814976C2.jpeg

DAD45683-C2C3-4E62-9A2F-912F326F1671.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...