Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Галя, в этом наборе канва какого каунта? Я тоже больна вышивкой. Есть несколько работ, но они не оформлены. Вы свои работы сами оформляете или отдаёте в багетку?

Оля добро пожаловать :)Канва 16 zweigart,мулине Madeira,+бисер.Все наборы от "Здолотое руно" качественные, очень приятно отшиваются.

Оформляем сами , семейный подряд, в багетной очень дорого для меня, да и

не професионал я , :D

Ссылка на сообщение

Ещё раз всем спасибо :hey: :thx:Но я тут и не причём :DЗдесь больше заслуга разработчика-дизайнер Елена Крумина.Удивительно отобразила детскую непосредственность.До того как увидеть эту картину, общалась с малышом

(2,5 года).Играли с мыльными пузырями, а он пытался поймать их носиком или язычком.Эмоции меня переполняли.А затем попался этот сюжет.Картинка из моего детства.(даже платьице на девочки-фланелевое в мелкий красный цветочек)Защимило сердце от воспоминаний.

Иногда и игрушек не хватало.Но мы были счастливы.А пока родители работали, всегда находили интересные занятия.

Всем удачи :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

А я заказываю рамку и паспарту в Леруа Мерлен.  И стекло антибликовое тоже там. Еду туда с готовой работой, все прикладываю,  смотрю, что лучше подойдет. А дома уже муж оформляет все сам. Так выходит дешевле, чем в багетке.

Ссылка на сообщение

У меня знакомая тоже крестиком картины вышивает. У нее куплен обруч на голову, а к нему приделано стекло широкое, увеличительное, стекла сменные, с разными диоптриями. Говорит, что удобнее, чем очках.

 

У меня дед художник, отец художник, сам оформительскими работами занимался. В ту пору были журналы Огонек с репродукциями большого размера. Мы брали подходящую страницу и раскрашивали сверху акварелью и гуашью. Получалась рукописная картина. Точно по контурам мелкие детали обводить не обязательно, краски полупрозрачные, картинка проступает, но уже как самописная).

Был у нас эпидиаскоп. Клали туда открытку, выключали свет и проецировали на холст. Обводили набросок карандашом и потом раскрашивали.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

В ту пору были журналы Огонек с репродукциями большого размера. Мы брали подходящую страницу и раскрашивали сверху акварелью и гуашью. Получалась рукописная картина. Точно по контурам мелкие детали обводить не обязательно, краски полупрозрачные, картинка проступает, но уже как самописная).

Вот что значит творческие люди! Сейчас это называется раскрашивание по номерам.

Ссылка на сообщение

Цитата Арья40

Мои ёлочные игрушки

Я просто в восторге от Ваших работ! Используете сразу несколько техник, и вышивка, и аппликация, и ришелье, и коклюшки. Правильно разглядела? Очень аккуратно. Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Мои ёлочные игрушки

Наташа, ёлочные игрушки супер!!!  :hat: Домики по готовому набору вышивали?

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое, очень приятно :thx:

Мы уже несколько лет украшаем ёлочку такими игрушками. Моей семье нравится :). Кроме вышитых есть ещё одна стеклянная, но я её тоже сама надувала. Когда мне было 5 лет, ходили на завод ёлочных игрушек, на экскурсию. Я, как самая наглая :P, попросилась самой попробовать игрушку надуть. Разрешили! Потом ещё и раскрашивала её сама.

Надежда, всё правильно, все техники присутствуют, только сделаны все эти игрушки на вышивальной машине :)

Ольга, дизайн для домика я по картинке из интернета делала :-[.

Девочки, а ещё на форуме есть человечек по чьим урокам я начинала учится машинной вышивке! Cветочка Kostos, спасибо за уроки :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Наташенька, :appl: :yep: :thx: Спасибо , что показала свои произведения :yep:

Боюсь "заболею" :D :D  ;D ;D

Доброго здравия  тебе и близким.  :thx:

Ссылка на сообщение
Какие замечательные рукоделки! Девочки, вы молодцы. У меня сейчас только младшая рукодельничает, плетет из бисера. Захотела всем друзья подарить ангелочков. Вчера за вечер сплела 4, пятого не закончила, легла спасть. А в прошлом году сплела елочку из бисера, просто волшебную.



Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А у  меня вот такая ключница получилась...



Наташенька  :appl: :yep: :thx:
:-[Завидую, тем , кто умеет рисовать :-[
Ссылка на сообщение

 

Наташенька  :appl: :yep: :thx:

:-[Завидую, тем , кто умеет рисовать :-[

Цитата

 

Галечка, спасибо, конечно! Но у меня есть страшный секрет :-X

Рисовать я не умею.... Но очень хочу :-[

Вот и пытаюсь.

Обожаю пастель. Особенно нравится, как она на разные фактурные поверхности ложится...

Ссылка на сообщение

Как хорошо, что я сюда заглянула.Мне доча на д.р. подарила картину для раскрашивания по номерам.Увлекательно! Рисовать всегда хотела, но не умела.А здесь получается, чувствую себя творцом :-[Но я стеснялась своего нового увлечения, дурочка.

Ссылка на сообщение

 

Как хорошо, что я сюда заглянула.Мне доча на д.р. подарила картину для раскрашивания по номерам.Увлекательно! Рисовать всегда хотела, но не умела.А здесь получается, чувствую себя творцом :-[

Цитата
Но я стеснялась своего нового увлечения, дурочка.

Сегодня закончила вышивать бисером свою первую картину. Теперь надо оформить в рамку. И тоже начну раскрашивать картину по номерам. Это тоже подарок. Боюсь, не подвели бы глаза, уж больно мелкие фрагменты есть. Как раскрашу, покажу, правда не знаю, сколько это займет времени.

Ссылка на сообщение

 

Галечка, спасибо, конечно! Но у меня есть страшный секрет :-X

Рисовать я не умею.... Но очень хочу :-[

Цитата

Вот и пытаюсь.

Обожаю пастель. Особенно нравится, как она на разные фактурные поверхности ложится...

Однако ,Наташа, у тебя отлично получается :yep: :hat:Дальнейших тебе успехов :hey:Будем рады полюбоваться и другими работами :-[

А я вот, для себя,не умея рисовать, участок "разрисовываю"многолетниками(цветами) :D"играю :DВлюбилась в гейхеры, бузульники, флоксы ........"Не было заботы.... ;D,теперь часто таскаю их с места на место,  :Dсостовляя разные композиции, да и на вышивку подсела ;)Цветотерапия у меня такая ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Сегодня закончила вышивать бисером свою первую картину. Теперь надо оформить в рамку. И тоже начну раскрашивать картину по номерам. Это тоже подарок. Боюсь, не подвели бы глаза, уж больно мелкие фрагменты есть. Как раскрашу, покажу, правда не знаю, сколько это займет времени.

В студию! Пожалуйста :mail2:Ждёмс с :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташа, все работы хороши. А скворечник- это вообще произведение искусства. Самой захотелось на время стать скворцом и пожить в таком домике.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...