Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


  • 4 weeks later...
А это мои подарочки на Новый год и 8 Марта, которые я шила этой зимой между огородными сезонами.
Чайные ангелы







А это сонные чайные ангелы, которые через 3 минутки проснутся и порадуют Вас душистым чаем








Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

А это мои подарочки на Новый год и 8 Марта, которые я шила этой зимой между огородными сезонами.

Чайные ангелы

какая красота.руки просто золотые!!очень понравились Ангелы
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за признание. Действительно очень удачный сувенир. К любому событию подходит, главное при вручении обыграть.

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Девочки, спасибо за признание. Действительно очень удачный сувенир. К любому событию подходит, главное при вручении обыграть.

Очень понравились чайные ангелы. :yep: :yep: :yep: Но они не только служат украшением? И что означает спящие?  ???

Захотелось самой попробовать сделать. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Очень понравились чайные ангелы. :yep: :yep: :yep: Но они не только служат украшением? И что означает спящие?  ???

Захотелось самой попробовать сделать. :mail: :mail: :mail:

В принципе можно использовать как грелочку. Я специально показала их со всех сторон, чтобы при желании сшить, было понятно что к чему. А сделать, в общем-то, не сложно. Идею я тоже подсмотрела, не сама придумала. То, что есть спящие, это ничего не означает, просто как вариант.

Ссылка на сообщение

Очень уютные ангелочки . Хочу тоже такие

  Поищу как сшить и вперед. Вы умница  и умелица . Спасибо за идею  :yep:

Ссылка на сообщение
Скоро зима и руки начнут чесаться уже в другом направлении. Рукоделие! Это ведь как сорта томатов, всего много, попробовать хочется все, а надо выбрать и остановиться на чем-то конкретном. Вот пробы прошлой зимы:













Есть очень интересная японская техника выполнения картин "Кинусайга". Традиционно Кинусайга создается следующим образом. Вначале художник делает эскиз рисунка на бумаге. Затем готовый эскиз переводится на деревянную дощечку. В дощечке прорезаются углубления, глубиной около 2 мм. Старое шелковое кимоно разрезается на небольшие лоскутки (припуски всего 1 мм), которые вставляются в прорезанные канавки. Сюжетами для кинусайга чаще всего становятся пейзажи.







Ну а это моя Кинусайга


Ссылка на сообщение

кинусайга рулит,как сказали бы мои дети... :hat:

Очень понравилась идея...хочу попробовать...А что является фоном для картины с совами-дощечка?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

кинусайга рулит,как сказали бы мои дети... :hat:

Очень понравилась идея...хочу попробовать...А что является фоном для картины с совами-дощечка?

Нелличка, пенопласт тебе в помощь, я как то занималась переработкой ненужной одежды, целую зиму Реруня резала, а я шила стеганые одеяла на дачу, а с детьми делали такие штучки на пенопласте.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

кинусайга рулит,как сказали бы мои дети... :hat:

Очень понравилась идея...хочу попробовать...А что является фоном для картины с совами-дощечка?

Конкретно для сов  брала потолочную гладкую плиту 5-6 мм толщиной и приклеивала его на ДВП, который был вложен в рамочку.

Ссылка на сообщение

С пенопластом,наверное ,легче...

Рамки есть и багетная мастерская под боком,да и просто профиля всякого полно на даче... Разного материала полно  в виде лоскутов-отрезов...Надо собраться и сильно захотеть...

А в пенопласте как закреплять? Только засовывать,или потом сверху клеем или лаком?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

С пенопластом,наверное ,легче...

Рамки есть и багетная мастерская под боком,да и просто профиля всякого полно на даче... Разного материала полно  в виде лоскутов-отрезов...Надо собраться и сильно захотеть...

А в пенопласте как закреплять? Только засовывать,или потом сверху клеем или лаком?

В принципе, можно не закреплять ничем, если у Вас пенопласт будет толстый и прорези по рисунку будут глубокие. Очень важно прорези по рисунку делать под прямым углом к пенопласту. Тогда ткань будет держаться лучше. Трудно работать с шелком, ползет край. Я в некоторых местах, где ткань вылезала, шев промазывала клеем ПВА (зубочисткой). А тканей много не бывает. Это кажется, что полно, а когда начинаете подбирать по рисунку и цвету, все не то.

Ссылка на сообщение

А я на днях ходила на мастер-класс по мини-тедди, училась тонировке маслом. В итоге родился вот такой чудесный малыш, все лапки на шплинтах, головка на двойном качающемся шплинте - крутится в разные стороны, качается)) На сегодняшний день - мой любимчик :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

А я на днях ходила на мастер-класс по мини-тедди, училась тонировке маслом. В итоге родился вот такой чудесный малыш, все лапки на шплинтах, головка на двойном качающемся шплинте - крутится в разные стороны, качается)) На сегодняшний день - мой любимчик :-*

какой хорошенькиииий)как назвали?))
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...