Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Девочки,Лина,Света,не удержалась от восхищенного отзыва о ваших работах!Очень красивые работы :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Что-то народ от огородов никак не отойдёт ::) , а мне по вечерам скучно :(, продолжаю плести. Надо ещё спицами вязать научиться, вот не дано мне ::)
     
Ссылка на сообщение

Танечка,красиво... напомни из чего и ткни где посмотреть или как это называется,чтоб в инете посмотреть... :o

Ссылка на сообщение

Таня, пока ты загружала фотографии, я на них полюбовалась. Мне очень нравится. Ты делаешь на подарки или всё у себя хранишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Танечка,красиво... напомни из чего и ткни где посмотреть или как это называется,чтоб в инете посмотреть... :o

Девочки, спасибо :-*

Нелли, делаю из газетных трубочек, а училась по видео мастер-классам Елены Тищенко и Натальи Сорокиной вот здесь можно глянуть http://pletenie-iz-gazet.net/links.html

 

Леночка, и на подарки делаю и что-то дома оставляю (в основном первые работы). А тебе нужен подарок, выбирай ;)

Ссылка на сообщение

да,точно,трубочки...я же уже как-то смотрела и хотела этим заняться...плести-это мне нра,а вот готовить эти самые трубочки,думаю,терпения у мну не хватит... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

да,точно,трубочки...я же уже как-то смотрела и хотела этим заняться...плести-это мне нра,а вот готовить эти самые трубочки,думаю,терпения у мну не хватит... :(

Нелли, где-то в интернете встречала видеоролик, как свернуть трубочки с помощью дрели (шуруповерта). А у меня терпения плести не хватает.
Ссылка на сообщение

:o  Не ,ну с шуруповертом -это вообще жесть...я сейчас смотрю по ссылке Тани ,там все так легко...а начнешь делать,сразу все сложно станет... :P

Ссылка на сообщение

Нель, там ничего сложного нет, главное приспособиться как удобно тебе ;) . Я вечером пока две серии сериала След смотрю, накручиваю трубочек на полторы корзинки. Если есть желание - всё получится :thx:

Ссылка на сообщение

Таня, очень красиво, тоже хочу этим заняться,уже изучаю вопрос, но боюсь,что не смогу накрутить трубочек одинаковой толщины, а от этого, наверное, зависит качество изделия.  Есть ли здесь какой-то секрет?

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

...боюсь,что не смогу накрутить трубочек одинаковой толщины, а от этого, наверное, зависит качество изделия.  Есть ли здесь какой-то секрет?

Секрет простой ;) , если делать из газет одного типа, резать на одинаковые по ширине полоски, крутить на одну спицу или шпажку, то размер трубочек будет одинаковым. Даже если есть небольшая разница в толщине - при плетении она не существенна. Я кручу на деревянную шпажку, из глянца (рекламные буклеты) лучше не делать, потом грунтовать их невозможно и при плетении они грубоваты.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
А вот посмотрите какое теперь у меня розовое настроение на кухне. А все началось с мытья холодильника, сняла целую коробку магнитиков, которые скопились за 5 лет и за которыми уже не видно было двери. А потом не захотела их опять возвращать на место, потому что белая дверь смотрелась как то по новому. Достала салфетки, вырезала фрагменты, наклеила. Прям розовый сад.На плитку тоже наклеила.
Ссылка на сообщение

Нужны срочно были подарки на ДР -три подряд ,вроде как дополнения к подаркам...Вот сделала...за 2 дня...вроде получилось нормально,но больше не буду очень долго этим заниматься-не мое... :hat:

     
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  До Нового года еще неделя, может быть кому-то пригодится ;)

Из втулок от рулонов туалетной бумаги :D мы с внуком соорудили такие подарочные коробочки для папы и мамы, а в качестве подарочков положили монетки
Ссылка на сообщение
Вот такие два бантика для внучки получились у меня. Внучке понравились, она их назвала бантики с висюльками. Цвет подбирался специально
                   
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какие ж вы рукодельницы! Молодцы! У меня тоже ручки кукол делали! Сейчас есть задумка Деда Мороза сшить к празднику.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...