Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маримьяна

Оооо! Яйки бисерные! Я тоже оплетаю! Красота неописуемая, и очень аккуратная работа!

 

Спасибо большое! Посмотрела твои работы, мне гжель нравится, надо подумать, сесть схему накидать! А ты подставки не оплетала под них?

Ссылка на сообщение

Нет, подставки не оплетала. Я самоучка от начала до конца. На подставки  у меня не хватило терпелки :D. Эта схема-гжель есть в интернете. Кстати-схемки я тоже только копирую, сама не могу, не хватает ума, мне кажется так сложно :-[ Сейчас у меня высидилось ещё одно яичко, завтра попробую загрузить, схемку на бисер-инфо скомуниздила.Как зайду туда, насмотрюсь красоты и сижу, как паук, плету :D

Могу схемками поделиться, какие у меня накопленны.

Ссылка на сообщение

 

Нет, подставки не оплетала. Я самоучка от начала до конца. На подставки  у меня не хватило терпелки :D. Эта схема-гжель есть в интернете. Кстати-схемки я тоже только копирую, сама не могу, не хватает ума, мне кажется так сложно :-[

Цитата
Сейчас у меня высидилось ещё одно яичко, завтра попробую загрузить, схемку на бисер-инфо скомуниздила.Как зайду туда, насмотрюсь красоты и сижу, как паук, плету :D

Могу схемками поделиться, какие у меня накопленны.

 

Я тоже самоучка с самого начала! А схемы не сложно рисовать, я миллиметровку использую или на бисер инфо скачала трафареты для рисования. Мне кажется подставку легко оплетать, подставку за день можно сделать, я с яйцом 7 дней сидела. Конечно загрузи свое яичко, интересно очень. А ты на бисер инфо в конкурсе будешь учавствовать? Я красоту на ярмарке мастеров люблю смотреть, я вышивку бисером еще люблю.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Девочки,захотела показать вам дипломную работу моей дочурки. Полностью ручная работа, никакого литья.

дочурка просто молодчулька  :yep:  :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Вера, замечательная работа. Это золото? А камни какие?

 

Это латунь с позолотой.Камни: фианиты и сердолик авантюрин. Изделие крупное, если бы было из золота, то его стоимость была бы 1 300 000. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Какая красота! Умеют же люди красоту создавать!!! :thx:

 

 

Спасибо!А если такая красота создана руками собственного ребенка.........чувство которое даже не передать словами.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

 

Спасибо!А если такая красота создана руками собственного ребенка.........чувство которое даже не передать словами.

 

Верочка,а сколько еще впереди!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Девочки,захотела показать вам дипломную работу моей дочурки. Полностью ручная работа, никакого литья!

 

 

Очень красиво! Супер!

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Я тоже самоучка с самого начала! А схемы не сложно рисовать, я миллиметровку использую или на бисер инфо скачала трафареты для рисования. Мне кажется подставку легко оплетать, подставку за день можно сделать, я с яйцом 7 дней сидела. Конечно загрузи свое яичко, интересно очень. А ты на бисер инфо в конкурсе будешь учавствовать? Я красоту на ярмарке мастеров люблю смотреть, я вышивку бисером еще люблю.

Неее, я в конкурсах не учавствую, там такие мастера :hey:, мне до них, как до китая задом.7 дней это что, я большое яйцо высиживала два месяца :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Девочки,захотела показать вам дипломную работу моей дочурки. Полностью ручная работа, никакого литья.



Волшебно красиво!!!!! :yep:
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Сколько красоты в этой теме! Смотрела аж до часу ночи! ))
Какие же вы все талантливые, девочки!  :hat:
Покажу и я своё увлечение.)) Заразилась им  до рождения сына, да так меня приплющило это занятие! Даже мужа укатала сделать мне сайт-форум для кукольниц, чтобы вот также с ними общаться, как здесь общаемся мы, "по помидорам ударенные". ))
Потом все время уходило на первенца, потом сложная болячка с операцией, а после рождения дочи совсем у меня свободного времени не осталось!  :'(
Теперь только мечтаю о том, чтобы снова начать... Ну хоть что-то хорошее от моей "кукольной лихорадки" осталось - сайт "Школа игрушки" , там девочки таких кукол делают, заглядение! Это конечно греет душу, значит не зря "болела". ))
Да, если честно, и до сих пор руки чешутся и идей разных море, только где взять ВРЕМЯ? И почему в сутках всего 24 часа??  :dnt:
Очень скучаю по своему хобби...
Скорей бы мелких в садик определить, вот я бы оторвалась! )))
Это моя первая текстильная куколка, Мишель:
 
Вальдорфская текстильная куколка, из х-б трикотажа, набита чистым овечьим пухом:

А эта куколка была сшита в подарок замечательной женщине, хранительнице моего форума. Х-б бязь, тонированная кофе, роспись лица - акрил, набивка - холлофайбер. Стиль - "чердачная" кукла или "тыквоголовка".

Потом тильдами баловалась, Сиреневая тильда:

А этот "Зубной Фей" был "сочинён" и подарен одному хорошему зубному врачу:
   
А это я пыталась сделать текстильную "шарнирку", моя Стрекоза:
   
Ссылка на сообщение

Наташа какие красотулечки!  :thx: Великолепный сайт, вспомнилось детство, в  доме пионеров были различные кружки , я училась в кружке "мягкая игрушка", я и забыла об этом. Захотелось что то сотворить. :yep:

Ссылка на сообщение

Натуля! Умничка!  :yep: :yep: :yep:Ссылочку на сайт дай, хочется еще повдохновляться! Я в прошлом году тоже с детьми занималась текстильной скульптурой :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Люба, спасибо! А попробуй что-нибудь взять и сотворить - очень повышает настроение! Только предупреждаю, это может затянуть не хуже помидоров! )))  :hid:

 

Наташа,  :thx: прочитала, что ты учитель в художественной школе, прими мой респект, у меня самые теплые воспоминания об учителях из моей художки.  :-*

Сайт http://shkola-igrushki.ru/

Форум http://www.shkola-igrushki.ru/forum/index.php

И на сайте и на форуме (в совместных пошивах) много мастер-классов по шитью куколок, это может пригодится в работе с детьми, и не только с детьми. ))

Некоторые, узнав о моём увлечении, округляли глаза, а мама спросила: "Ты что в детстве в кукол не наигралась?"  А я с ними не играю, я их "творю и вытворяю", а это уже другой уровень! ))

Тем не менее, маме не помешало забрать моих первых тильдозайцев, они теперь у нее интерьер украшают, своим милым видом поднимая настроение.)) Я считаю, что сохранить "ребенка в душЕ" может не каждый... А творчество - это и есть наш внутренний ребенок, наша искренность.

"Люди, прогнавшие из себя ребёнка - как минимум, скучны." (Вадим Синявский)

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Люба, спасибо! А попробуй что-нибудь взять и сотворить - очень повышает настроение! Только предупреждаю, это может затянуть не хуже помидоров! )))  :hid:

 

Наташа,  :thx: прочитала, что ты учитель в художественной школе, прими мой респект, у меня самые теплые воспоминания об учителях из моей художки.  :-*

Сайт http://shkola-igrushki.ru/

Форум http://www.shkola-igrushki.ru/forum/index.php

И на сайте и на форуме (в совместных пошивах) много мастер-классов по шитью куколок, это может пригодится в работе с детьми, и не только с детьми. ))

Некоторые, узнав о моём увлечении, округляли глаза, а мама спросила: "Ты что в детстве в кукол не наигралась?"  А я с ними не играю, я их "творю и вытворяю", а это уже другой уровень! ))

Тем не менее, маме не помешало забрать моих первых тильдозайцев, они теперь у нее интерьер украшают, своим милым видом поднимая настроение.)) Я считаю, что сохранить "ребенка в душЕ" может не каждый... А творчество - это и есть наш внутренний ребенок, наша искренность.

"Люди, прогнавшие из себя ребёнка - как минимум, скучны." (Вадим Синявский)

Согласна полностью :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата
Я считаю, что сохранить "ребенка в душЕ" может не каждый... А творчество - это и есть наш внутренний ребенок, наша искренность.

"Люди, прогнавшие из себя ребёнка - как минимум, скучны." (Вадим Синявский)

Золотые слова! я тоже так считаю! :thx:
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Молодцы девочки, красивые украшения и куколки! :yep: :yep: :yep:

Мариша когда ты успеваешь ещё такую красоту вязать?  :yep: :yep: :yep:Я уже не помню когда иголки или крючок в руки брала. :-[

Ссылка на сообщение

Вера, ты не поверишь, это за последние 2 недели связалось, когда со временем получше стало :) . А ещё, очень удобно вязать в электричке. И мозги полностью можно отключить и вроде как время с пользой провёл.

Я на учёбу пару раз в неделю на электричке катаюсь - час туда, час обратно ;) .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...