Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лина Li Lumen

Светочка, на последней фотографии на бутылочке серебрянное оформление ты чем делала? Красиво  :yep:

горячий эмбоссинг+уголок для фотоальбома :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

А бутылочку потом мыть можно, не отвалится декорация, или только протереть?

конечно, все можно мыть, закреплено все спец клеем, а эмбоссинг ничем не отодрать, если только ножом соскабливать

Ссылка на сообщение

Ой, как здорово!!! Свет, а где пренадлежности к технике горячий эмбоссинг можно купить и спец клей тоже? Я бы посмотрела фирму-изготовителя, может у нас тут можно будет такое купить. И еще вопросик: где можно какой-нибудь мастер класс по этой технике посмотреть? Я видела как на бумагу делают а вот на стекло не видела, мне бы по стеклу.  :-[ Может ты научишь?  :-[

Я тоже бутылочки оформляла, попробую свои фото сюда вложить.

Ссылка на сообщение
Лина, я  впервые по стеклу делала эмбоссинг.
Клей для автомобильных стекол, продается в авто-магазинах.
Для горячего эмбоссинга нужно: спец.фен, пудра для эмбоссинга, и подушка чернильная.

Эмбоссинг — создание объемного рисунка. Для горячего эмбоссинга необходим специальный фен, пудра для эмбоссинга, которая при нагревании горячим воздухом начинает плавиться, создавая тем самым объемный рисунок. Пудра бывает разных текстур и цветов. Также необходимы специальные, долгосохнущие чернила (самый лучший вариант пигментные чернила). (с)

С этой техникой я познакомилась, когда начали с Тошкой заниматься скрапом.
Вот тут почитай:

http://www.scraboo.ru/tag/embossing/

К примеру - вот это тоже сделано горячим эмбоссингом (покрытие шестеренок и волны):





Ссылка на сообщение

Бутылочки красивые, ты молодец, все аккуратно, я именно поэтому боюсь браться за точечную технику, боюсь неаккуратности :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Бутылочки красивые, ты молодец, все аккуратно, я именно поэтому боюсь браться за точечную технику, боюсь неаккуратности :)

Не бойся, пробуй! Постепенно руку набьешь. Если точечную роспись с эмбоссингом скомбинировать, такую красоту можно делать!!! Уже идеи завихрили!  :D Спасибо тебе за инспирацию!!!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Клей для автомобильных стекол? А он прозрачный? Может его и в качестве лака можно будет использовать?

у нас он густой продается.

Ссылка на сообщение

Цитата Лина Li Lumen

Вот мои бутылочки. Техника point-to-point.

 

Линааааа!!!! :yep:

Я выпала в осадок!  :-*

В планах эта техника.

Ну какая же ты аккуратистка!!!! :hat:

Ссылка на сообщение

Красиво, Света, молодец!!! :yep: Ну надо же, клей какой сильный, даже камешки удержит! Да, век живи, век учись!!! Свет, а ты не знаешь при какой температуре порошек начинает плавиться? У меня есть такой прибор, там можно температуру воздуха регулировать, может мне этого будет достаточно, чтобы фен не покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Линааааа!!!! :yep:

Я выпала в осадок!  :-*

В планах эта техника.

Ну какая же ты аккуратистка!!!! :hat:

 

Ой, Наташенька, спасибо за похвалу.  :-[ Это мои первые работы. Недавно одну бутылочку на заказ сделала, поищу фотографию. Я вам еще свои работы выложу, в другой технике! Хвастаться, так хвастаться.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

Красиво, Света, молодец!!! :yep: Ну надо же, клей какой сильный, даже камешки удержит! Да, век живи, век учись!!! Свет, а ты не знаешь при какой температуре порошек начинает плавиться? У меня есть такой прибор, там можно температуру воздуха регулировать, может мне этого будет достаточно, чтобы фен не покупать.

я пробовала обычным феном - не получается, сильный воздух пудру сдучает. Смысл эмбоссинга - это сделать оттиск печати, насыпать пудру, лишнее стрясти и сверху горячим воздухом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...