Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Тата55

Ой, девочки, а я только вчера довязала Харуни. Сегодня постирала. Сушится:


Очень красиво! :yep: :yep: :yep:
Наташа, а какие нитки использовала?
Ссылка на сообщение

Цитата Тата55

Ой, девочки, а я только вчера довязала Харуни. Сегодня постирала. Сушится:



Наташа, а у меня не видно... Что такое Харуни?
Ссылка на сообщение

Спасибо, Тамара! Это Кауни (пряжа из Прибалтики, 100% шерсть, 400 м/100 г), остатки от свитера. Пряжа после стирки слегка пушится. Но людям с очень чувствительной кожей не рекомендую, "покусывается". Знаю многих, кто ее не переносит, а я спокойно ношу даже на голое тело.

Роскошные шали получались из козьего пуха (есть родственники в Волгоградской области), хорошего мохера (800-1000 м/100 г).

Очень важно чтобы пряжа была максимально из натуральной шерсти. Шаль с большим количеством синтетики плохо держит блокировку, а это уже совсем другой вид. На эти грабли я уже наступала. Купилась на цвет нитки.  :(

Ссылка на сообщение

Марина, у тебя картинки не видно?

Харуни - это название шали, связанной спицами. Девочки выше давали ссылки на эту шаль.

Ссылка на сообщение

Тоже не знаю,что такое ХАРУНИ... :(

Не поняла,это на спицах связано? зачем тогда рамка? Киньте ссылку если есть у кого ,чтоб видео  было...очень нравится,а даже не представляю как это вообще вяжут...

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Подарки замечательные!А твоя вообще красавица!

Наташа,я залезла почитать.Смутило:сделайте набор петель любым незаметным способом ???

У меня все способы заметные и я решила оставить эту затею.

Оля, посмотри личку. Надеюсь поможет. Если будут вопросы по МК ленточки, помогу. Там все совсем просто. Харуни пожалуй самая легкая и эффектная шаль.

Ссылка на сообщение

Нелли, видео по Харуни не встречала. А вообще Харуни - это имя определенной модели шали спицами. Шаль вяжется спицами с леской. Деревянная рамка - это уже для блокировки (придания формы, фиксации) готовой шали. Вполне можно обойтись без этой рамки, натянув выстиранную шаль например на ковер, приколов булавками. У меня деревянная рамка просто потому, что я периодически вяжу шали, да и подруги стирать свои шали приходят ко мне (на рамку-то натягивать удобнее, чем на ковер).

Попробую на пальцах объяснить принцип вязания шали. Вязать начинаем с центра бОльшей стороны шали. С нескольких петель. В каждом лицевом ряду идут прибавки петель по краям и в центре. В последнем ряду на спицах петли двух меньших сторон шали (у меня в этой шали их было около 500). Вот почему спицы с леской. На прямых спицах столько петель даже тонкой пряжи не уместить.

Ссылка на сообщение

Когда Мариша, сказала про Харуни, я нашла эту красоту Шаль "Харуни" от Эмили Росс и перчатки Vogue в BABYBLOG. Нелли, набери в поисковике это название, У МЕНЯ ССЫЛКА НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ. Там всё разжёвано.

Девушки, вот эти нитки Кауни можно только в инетмагазине заказать? Или они есть в продаже.

Ссылка на сообщение

Нелли, шаль вяжется спицами по схемам. Их всего 2 - для тела и для каймы. Если соберешься вязать, то или скачай схемы, или я тебе их скину в личку.

Ссылка на сообщение

Наташ,мне чтоб что-то начать вязать-созреть морально надо...да и нитки на даче лежат уже давным-давно купленные, специальные...как надумаю,напишу и скинешь мне схемку...очень понравилась идея с разноцветной шалью... :yep:

Ссылка на сообщение

http://stixxxia.blogspot.ru/p/0501-0803.html

Нелля, посмотри ещё по этой ссылке. Там разбирают по этапам - тело шали, кайма, закрытие петелек и блокировка. Вроде всё понятно, осталось ниточки прикупить.

Ссылка на сообщение

 

Наташа, про нитки ответь  :-[

Цитата

Лена, я в магазинах Кауни не видела и не слышала чтобы продавалась. Покупала в интернет-магазине.

Ссылка на сообщение

Наталья, какую красоту вяжите!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

А я блокировкой пренебрегаю :-[ , стараюсь всегда отпарить посильнее. Но крючком ложится нить по-другому, поэтому может быть не обязательна блокировка. А спицами сколько смотрю, все шали с блокировкой, правильно?

О, сейчас ещё про синтетику увидела, а с крючком как раз нормально форму держит, без блокировки даже, вязала как-то давно даже из чистого акрила, хорошо получилось, до сих носят, даже не вытянулась, а нитки были самые дешёвые мне кажется.

 

 

Девочки, Кауни обычно или в инет-магазинах или где-то в совместных покупках. Вообще практически не вижу, чтобы в пасмах продавалась пряжа, клубками чаще.

Кстати, магазин пряжи могу порекомендовать кудель.  Очень большой выбор пряжи, в основном, по адекватным ценам. В Москве мне кажется самовывоз есть.

Правда про Кауни не знаю, там мне кажется нет тоже.

Я сегодня снуд довязала alt=:-)http://forum.sibmama.ru/images/smiles/ny.gif[/img] , первый alt=Embarassedhttp://forum.sibmama.ru/images/smiles/blush.gif[/img] .

Пряжа - Перуанская альпака: 50% альпака, 50% мериносовая шерсть; 50 гр - 150 метров.

Ушло 6 клубков, то есть 300 гр. Вязала столбик с накидом в раскол и воздушную петлю, по кругу, завернула петлёй Мёбиуса, только когда довязала, поняла, что можно было вязать и просто трубой, так как шарф большой и широкий, всё равно красиво бы лёг, а так получилось даже излишняя перекрутка. Тут сразу после того, как довязала, ещё даже отпарить не успела, завтра испытаю насколько удобно и тепло.

Фотографировала на себе. А на форуме у нас спойлеры отсутствуют, поэтому ссылка - тык.

 

Ссылка на сообщение

Мариша, глядя на твои шали, ожидала увидеть тётеньку постарше  :D Ну ты молодец, такие сложные вещи вяжешь  :yep: Про Кудель я знаю, спасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Мариша, глядя на твои шали, ожидала увидеть тётеньку постарше  :D

:-[ :-[ :-[ Ну какая есть :-[ . На самом деле вязание очень отвлекает от учёбы и работы, особенно под хороший фильм ::) , или сейчас периодические беру с собой вязание в электричку и там вязать успеваю, когда на учёбу езжу.

Плюс мне очень нравится процесс получения чего-то нового :-* .

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
И я пришла со своим вязанием, а тут бисерная красота! :yep: :yep: :yep:
Натта, как эти чехлы делаются? Особенно зелено-желтый мне понравился! :-[

Ну и мой, простенький кармашек для очков :-[
Ссылка на сообщение

И я пришла со своим вязанием, а тут бисерная красота! :yep: :yep: :yep:
Натта, как эти чехлы делаются? Особенно зелено-желтый мне понравился! :-[

Ну и мой, простенький кармашек для очков :-[
Цитата




Красивый кармашек!))) а зелено-желтый чехол это вышивка по ткани, рисунок произвольный, бисер Япония, внутри проклеивала кожей, и там еще кабошон из малахита.
Ссылка на сообщение
Очень нравятся работы рукодельниц в разной технике. Вот и я к вам  со своими.
Эти ночники сделала своими руками из кусков каменной соли.Подарила своим детям.Размер примерно 20 на 30см

Ссылка на сообщение
Увидела эту тему, тоже решила похвалиться. Люблю лоскутное шитье, вот дочке одеялко сшила.



На фотографии не правильно отобразился цвет, на самом деле оно более бирюзовое.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...