Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Пришла мне идея в голову....мне подарили пазл...собрала я картину и решила её положить на стол, а сверху стеклом закрыть...
думаю столик для дачи будет очень даже красивый :-[
Цитата

картина большая получилась  :hey:



Верунь, ещё можно лаком покрыть, у меня так знакомые делали, очень классно получается.
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Конечно! А пряжа какая у Вас и какая там заявлена?

Там про пряжу вообще не написано, но написано 18 петель лицевой глади на спицах № 5 - 10 см.

У меня пряжа пряжа Kangaroo wool 95% шерсть (меринос) 5% кенгуру, 300 м, 100 гр.

Но спицы которые дома есть, для этой пряжи тонкие, вязать не удобно, поэтому хочу сходить, купить потолще. Крючков то выбор большой у меня, а спиц только пара наборов :-[ .

 

 

 

Пришла мне идея в голову....мне подарили пазл...собрала я картину и решила её положить на стол, а сверху стеклом закрыть...

думаю столик для дачи будет очень даже красивый :-[

Цитата

картина большая получилась  :hey:

Красивая картина и столик должен шикарным получиться :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

Мариша! А какие спицы хотите купить. Там  №4 и №5. Думаю без пятерки можно обойтись, достаточно №4 вполне.

Ссылка на сообщение

Людмила, а я не знаю, хотела в магазине примерить и определить, какие спицы подойдут. Про пряжу, написано, что рекомендованный размер спиц: 2.5 - 3.5. Проблема в том, что я не знаю какого размера дома спицы :-[ , мама ими всё подряд вяжет :) .

Ссылка на сообщение

Мариша! Вот эту пряжу свою сложите вдвое, немного перекрутите и приложите к спицам. Сравните - толщина  одинаковая или спицы тоньше?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Мариша! Вот эту пряжу свою сложите вдвое, немного перекрутите и приложите к спицам. Сравните - толщина  одинаковая или спицы тоньше?

Они получились примерно одинаковы или чуть тоньше нитка спиц.

Ссылка на сообщение

Мариш! Значит можно и на твоих вязать, только расчет будет другой немного. Надо сязать образец и посмотреть сколько петель получается в 10см. А спицы у тябя какие - чулочные? :D То есть набор 5 шт.? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Мариш! Значит можно и на твоих вязать, только расчет будет другой немного. Надо сязать образец и посмотреть сколько петель получается в 10см. А спицы у тябя какие - чулочные? :D То есть набор 5 шт.? :D

Да, в наборе 5 штук. Значит буду пробовать)))

Ссылка на сообщение

Вот и довязался мой первый половичок :-[

 

Мариш, посмотрела на твои шальки - здорово-то как! Хочу и на них время найти! :-\

Ссылка на сообщение

Вот только вчера о таком способе избавления от футболок старых подумала...только не знаю куда такой коврик приспособить...в прихожую нельзя,кошки терпеть не могут никакие половики,им просто необходимо на них написать...

Ссылка на сообщение

 

К счастью, у меня нет кошек :D В ванную постелю :-[

Цитата

отличный коврик, тоже хочу такие сама научится, а то у бабушек покупаю :)

какой крючок надо размером и сколько футболок?

Ссылка на сообщение

Светик,раньше вязали из старых платьев и рубашек деревянным крючком.Брали веточку и из нее выстругивали крючок.Сама делала-несложно.А старые вещи нарезались ленточками по кругу и сматывались в клубки.Потом уже смотрели по цветам и кол-ву *пряжи*:что в средину,что по краю.

А сейчас крючок,наверно ,4 или 5.Можно квадратные вязать.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

отличный коврик, тоже хочу такие сама научится, а то у бабушек покупаю :)

какой крючок надо размером и сколько футболок?

Светлана, количество футболок сильно зависит от их размера и желаемого размера половичка. У меня диаметр половичка вышел 55 см, одна большая футболка и еще две половинки ушли. В среднем, наверное, футболки три надо.

Если футболки трикотажные, то разрезать лучше параллельно "косичкам", тогда "пряжа" лучше получается. Раньше-то трикотаж реже встречался. А так - Ольга уже основное и написала.

Цитата Лека

Светик,раньше вязали из старых платьев и рубашек деревянным крючком.Брали веточку и из нее выстругивали крючок.Сама делала-несложно.А старые вещи нарезались ленточками по кругу и сматывались в клубки.Потом уже смотрели по цветам и кол-ву *пряжи*:что в средину,что по краю.

А сейчас крючок,наверно ,4 или 5.Можно квадратные вязать.

 

Если вопросы будут, расскажу, что знаю.

Ссылка на сообщение

Девочки,а для тех,кто не дружит с крючком я в инете видела точно такие же (ну почти  такие ) коврики,только косички плетут из этих самых нарезанных вещей,потом по кругу их сшивают... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ольчик, мне бы простые научится, я крючок один раз в руках держала - в школе :)

 

Светик,так я тоже крючком самое простое.Верх совершенства-цветочки на пинетках Клубничка :D

Я первую петлю вывязываю из обыкновенного узла. ;D ;D Ну не умею я начинать косичку!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Я первую петлю вывязываю из обыкновенного узла. ;D ;D Ну не умею я начинать косичку!!!!!

Подозреваю, что все начинают вязать из обыкновенного узла, просто выглядит это по-разному :-X

 

Ох, и зачем я пошла по ссылке? Я теперь все хочу :-[

Ссылка на сообщение
Сейчас в ОК увидела манишку красивую. Вроде кто-то искал.
Описание:
Набрать на спицы 67 петель+ 2 кромочные ОПИСАНИЕ БЕЗ КРОМОЧНЫХ не забывайте про них

1 ряд- 1 петлю снять, 40 лиц, 12 изн, 1 лиц, (*1 накид, 2 петли вместе лиц)-* 6 раз,1 накид, 1 изн
2ряд- 1 петлю снять, 27 лиц,1 изн, и поворот назад, не довязывая до конца ряда.
3 ряд- 1 петлю снять, 12 изн, 3 лиц, (*1 накид, 2 петли вместе лиц)-* 6 раз,1 накид, 1 изн
4 ряд- 1 петлю снять, 29 лиц, 1 изн, и поворот назад.
5 ряд- 1 петлю снять, 13 изн, 4 лиц(*1 накид, 2 петли вместе лиц)-* 6 раз,1 накид, 1 изн
6 ряд- 1 петлю снять, все лицевые до конца ряда, 1 изн
7 ряд- 1 петлю снять, 40 лиц,(*1 накид, 2 петли вместе лиц)* 14раз,1 накид, 1 изн
8 ряд- 1 петлю снять, 31 лиц, 1 изн, и поворот назад.
9 ряд-1петлю снять,31 лиц, 1 накид, 1 изн
10 ряд-5 петель закрыть,13 лиц, 13 изн,до конца ряда лиц, последняя 1 изн
Продолжать с первого ряда.



Какое-то неправильное описание. Там же на горловине платочная вязка вроде, а ее в описании нету.
Ссылка на сообщение

Пришла мне идея в голову....мне подарили пазл...собрала я картину и решила её положить на стол, а сверху стеклом закрыть...
думаю столик для дачи будет очень даже красивый :-[
Цитата

картина большая получилась  :hey:



Верочка- герой!!!
Сколько ж шт пазлов в картине 3000 или больше ???
Вот это усидчивость и терпение!Столик будет наверное класный, а самое главное эксклюзивный!
И к делу все пристроено, а то у меня старший ребенок раньше собирал большие картины из пазлов, но применения мы им так и не придумали. Ты молодец :yep: :thx:
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...