Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Маришка,шарфик такой буду вязать,только объясни как потом это соединять? Просто сшить иголкой? Или секрет какой есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Маришка,шарфик такой буду вязать,только объясни как потом это соединять? Просто сшить иголкой? Или секрет какой есть?

Нелли, смотри, вяжешь полностью первую цепочку, обрываешь её. Начинаешь вязать новую, можно с самого начала соединять, но я оставляла немного кончиков, чтобы свободно болтались. А потом, когда вывяжешь веерок (три воздушные петли подъёма, 7 столбиков с одним накидом, и теперь провязываешь 2 петли воздушные в качестве соединительных и зацепляешь вершинку веерка первой цепочки, затем опять три спуска и вяжешь 2 вверка и в конце второго опять 2 соединительных петли.

Причём вязать можно чтобы все веерки смотрели только вверх, а можно чтобы один смотрел вверх, один в низ. У меня и так, и так связано.

Если не понятно получилось, спрашивай, попробую по-другому объяснить.

Ссылка на сообщение

Я тоже не умела. Пыталась начать много раз.Просто однажды ну очень захотела шальку,  даже нашла кто свяжет......Решила последний раз попробовать сама...и за 5 вечеров связала.Сейчас найду мою первую шаль.

Ссылка на сообщение

Я тоже только на спицах... :( Но косыночку в храм ходить прошлый год связала, плотненькую, зимнюю теплую. А вязать крючком-это моя мечта. Вот освою автомобиль(я надеюсь :D)к весне, тогда и за крючок возьмусь(после посадки помидор :hid:)

Ссылка на сообщение

Верочка, ничего себе первая....как будто рука профи :D надо тоже захотеть сильно и потрудиться...а да и крючком научиться. Я крючком вязала коврики как то круглые для бабушки (лет 15 назад было)

Ссылка на сообщение

После того как моя 76 летняя тетушка за один вечер освоила вязание на вилке.......я поняла НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!!!!!! Сейчас вяжет шарфик. Так что учиться никогда не поздно: ВСЕГДА И ВСЕМУ :mail2:

Ссылка на сообщение

Маришка,я пока только собираюсь,но шарфик мне именно такой и нужен...но только после НГ...сейчас запара и на работе и дома...Тогда тебя помучаю вопросами... :o

Ссылка на сообщение

Девы,а киньте ссылки на овечек вязанных крючком... :mail:

В поисковике искала,но как-то все не то...Может кто уже сам делал...?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,а киньте ссылки на овечек вязанных крючком... :mail:

В поисковике искала,но как-то все не то...Может кто уже сам делал...?

 

http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/vyazanyie-kryuchkom-igrushki/vyazanaya-ovechka-kryuchkom-so-shemami/

Ссылка на сообщение

Вера, шали классные получилась :yep: :yep: :thx:

 

Веруня, Лена, не обязательно уметь вязать крючком, чтобы вязать шали! Забейте в поисковике Харуни, они спицами связаны, а какая красота тоже :hey: . И помимо них ещё же есть шали спицами.

 

Нелли, хорошо ;) . А про игрушек, Таня уже ссылки дала, я тоже вязала, но не очень у меня с маленькими деталями, вернее с симметрией, поэтому кривая овечка получилась, но вязала вот по этому описанию.

http://world-hmade.ru/masterclass/sheep.php

 

Ссылка на сообщение

Не перестаю удивляться, какие у нас на форуме девушки- рукодельницы, умницы, да еще помидоры какие ( и не только) растят, супер!!! :yep: :yep: :yep:

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Оля, пяльцы специально муж сделал. Они разборные. Состоят из трех реек, соединяющихся в углах винтами. Пользуюсь довольно часто - всем подругам на юбилеи вязала. А эту себе наконец-то. Вот еще парочка шалек, те что успела сфотографировать до того, как подарила.

Ссылка на сообщение

Подарки замечательные!А твоя вообще красавица!

Наташа,я залезла почитать.Смутило:сделайте набор петель любым незаметным способом ???

У меня все способы заметные и я решила оставить эту затею.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...