Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

Розовая у тебя мотивами. :yep:Вязать мотивами удобнее,Я мотивы соединять не люблю.Мне лучше по ходу вязания соединять.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Розовая у тебя мотивами. :yep:Вязать мотивами удобнее,Я мотивы соединять не люблю.Мне лучше по ходу вязания соединять.

Вер, а я мотивы по ходу вязания соединяю, связала и сразу в последнем ряду к предыдущему привязываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Вер, а я мотивы по ходу вязания соединяю, связала и сразу в последнем ряду к предыдущему привязываю.

Но хвостики всё равно потом приходится заправлять! Самое нелюбимое занятие в вязании.

Шали - просто прелесть! Марина, ты молодец!

А я со своим хозяйством уже месяц ни спиц, ни крючка в руки не брала...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 1 month later...
Вот не нашла :( то сообщение, с которого началось моё новое увлечение  - плетение из газет, а началось оно именно с нашего форума, в прошлом году. Сначала корявенько, а теперь уже более уверенно. Спасибо той девушке, что выложила фото своей корзинки :thx:, вначале я не поверила что это сделано из бумаги, начала искать инфо и... втянулась. Вот что у меня стало получаться:
   

 
И ещё много всего, что ушло на подарки родственникам и знакомым :)
Ссылка на сообщение

Таня,отлично у тебя получается! :appl:

Я вот тоже пригладывалась к таким вещичкам,но все не решаюсь взяться-хватит ли усидчивости? :dnt:

Ссылка на сообщение

Ира, а почему усидчивости не хватит? Это занимает не так много времени. Я по вечерам пока телек смотрю, кручу трубочки-лозы, а следующим вечером что-нибудь плету. Главное выработать под себя "стратегию", оптимальный вариант плетения ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Ира, а почему усидчивости не хватит? Это занимает не так много времени. Я по вечерам пока телек смотрю, кручу трубочки-лозы, а следующим вечером что-нибудь плету. Главное выработать под себя "стратегию", оптимальный вариант плетения ;)

Ну ,я думаю,просто надо начать :)

Ссылка на сообщение

Таня,кнопки "спасибо" не хватило,чтоб выразить свой восторг... :yep:

 

Про Наташины шедевры даже промолчу,это как в далекой галактике что-то...никогда бы не подумала,что бисер может быть таким... :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Вот не нашла :( то сообщение, с которого началось моё новое увлечение  - плетение из газет, а началось оно именно с нашего форума, в прошлом году. Сначала корявенько, а теперь уже более уверенно. Спасибо той девушке, что выложила фото своей корзинки :thx:, вначале я не поверила что это сделано из бумаги, начала искать инфо и... втянулась. Вот что у меня стало получаться:

ух ты!!! точно не поверишь, то из газет! БРАВО!  :appl:
Ссылка на сообщение

Таня, очень красиво  :yep: Я тоже посматривала в инете на такие поделки, но руки так и не дошли. Вопрос - каким лаком покрываешь готовое изделие?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Таня, очень красиво  :yep: Я тоже посматривала в инете на такие поделки, но руки так и не дошли. Вопрос - каким лаком покрываешь готовое изделие?

Леночка, привет! Сначала покрываю грунтовкой с колером (морилка + лак +пва, если нужны пропорции, могу написать), потом обычным аква лаком для внутренних работ, он без запаха. Если нужно чтобы поустойчивее к влаге было, тогда лаком по дереву.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Леночка, привет! Сначала покрываю грунтовкой с колером (морилка + лак +пва, если нужны пропорции, могу написать), потом обычным аква лаком для внутренних работ, он без запаха. Если нужно чтобы поустойчивее к влаге было, тогда лаком по дереву.

Танюша, напиши пропорции. Я уж зимой обязательно займусь. Всё мечтаю сундучок для семян смастерить с крышкой. У кого то в ОК видела.

Ссылка на сообщение
Пропорции грунтовки: на 0,5 л морилки на водной основе (если используешь другой цвет, тогда краска вододисперсионная+вода+колер), 1 столовая ложка лака на водной основе, 2 ст. ложки клея ПВА.
Лена, я училась по видео-мастер классам Елены Тищенко, у неё всё доступно и понятно для начинающих. Найди их в инете, у неё очень много замечательных работ.
А сундучок типа этого хочешь? Этот я бабушке нашей для тонометра плела :-[
 
Ссылка на сообщение

Таня, спасибище за наводку. Сундучок замечательный, только мне пошире и пониже чуток. Всё, загорелась, буду изучать МК у Е.Тищенко  :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...