Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения


Девочки-рукодельницы, кто-нибудь вязал такой воротничок?
Чего-то я схеме не разберусь. :- Куда там чего вязать в какую сторону? Расшифровать кто-нибудь сможет схему?
Ссылка на сообщение
Шикарный воротник. Люда, если тебе поможет, в Стране мам в комментариях, вот что нашла
Сначала набираем цепочку из в.п. на всю ширину воротника, затем 1 ряд ст. с накидами, 2 ряд ст. с накидом, 2 в.п.. Теперь переходим непосредственно к узору7 15в.п, замыкаем в 6 петлю круг и обвязываемст. с накидом только правую половину круга, дальше в.п. второй круг обвязываем полностью, и возвращаемся к первому кружочку. и т.д.
И вот девушка образец связала со стрелочками
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Доброго времени суток. Я Наталья, представляюсь на форуме, так сказать. Летом я на даче, а зимой вяжу, вышиваю - немного крестом, немного нитками и бисером, пайетками, стразами, бусинами...

вот мои работы например. На аватарке я в коруне - венце, моей работы. Древнерусский головной убор. Бисер, жемчуг, стразы, прорезное шитье, сажение побели.. Не совсем исторически верно, но по мотивам



Мне так понравилось, что я их уже несколько сделала.

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Доброго времени суток. Я Наталья, представляюсь на форуме, так сказать. Летом я на даче, а зимой вяжу, вышиваю - немного крестом, немного нитками и бисером, пайетками, стразами, бусинами...

Наташа, привет! Молодец, очень красивые работы.  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

СПАСИБО. А я еще  тогда похвастаюсь.., когда хвалят приятно.. :)
У меня в Иркутске каждый год, в день города карнавал проходит.. Потрясающее мероприятие.. Перекрывается центральная улица, собираемся колонной, мы от спорт клуба ходим.. Готовим костюмы, машину наряжаем.. Вот 2 года назад тематика карнавала были страны и народы мира.. Я себе и дочке эти коруны и вышила, более того был сарафан косоклинник и рубахи..





Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо! очень приятно смотреть  на эти фотографии.

Семья моей мамы была сослана из Тамбовской губернии в Сибирь в 30-е годы.  "Раскулачили".  Бабушка чесала шерсть, пряла, вязала. Вышивала на одежде, наволочках, полотенца, картины, скатерти.  Стояла прялка, какая-то машина для половиков. До сих пор ещё у мамы в деревне ими пользуются. Вся мебель в доме была сделана своими руками - для кроватей даже сетки сам дедушка крутил из какой-то проволоки. Диван с резной спинкой, украшенный зеркальными вставками, зеркало- трюмо, столы, стулья... ложки, плошки. Уму непостижимо!  Всё было сделано добротно из натуральных материалов, очень красивые вещи.

Но пошла мода на всё "магазинное".  Бабушка даже стеснялась нас учить - не модно, в магазине лучше купите! С каким бы удовольствием занялась бы сейчас рукоделием, да учить уже некому...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Наталья, спасибо! очень приятно смотреть  на эти фотографии.
Но пошла мода на всё "магазинное".  Бабушка даже стеснялась нас учить - не модно, в магазине лучше купите! С каким бы удовольствием занялась бы сейчас рукоделием, да учить уже некому...
:) Бабуля, мамина мама , у меня тоже рукодельница была.. храню ее вышивки.. Умели тогда люди руками работать, деда столяр знатный был и сапожник.. так между делом, на досуге... всю мебель в квартире он делал... Но меня бабушка тоже не учила.. видимо и правда стеснялись.., а жаль - лицевое шитье, мережки, ришелье, ведь все она умела.. Да, мне тогда не нужно было, глупая была... Мама меня вязать, правда научила, лет в 7 моих..:-). А все остальное.. вышивать я сама стала самоучкой.. Увлеклась танцем живота, нужен был костюм.. на концерт.. залезла в интернет, на тематический форум насмотрелась, начиталась.. и сшила -вышила.. Да так не плохо получилось, что девочки с которыми вместе танцевали заказывать мне стали для них костюмы делать.. И дальше также училась по интернету.. мастерам вопросы задавала.., подсматривала.., что то само придумывается.. :)
Это пояс для т /ж. Ирисы вышивала.. пайетки нескольких размеров, бисер, стразы..
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
http://ponka73.blogspot.ru/2016/01/blog-post_14.html" title="http://ponka73.blogspot.ru/2016/01/blog-post_14.html" rel="nofollow">тут история создания этой куклы. Мой друг Елена Хрупачева из Перми выставляет эту куклу на международный конкурс. Если кукла вам понравилась и вы имеете аккаунт в Фейсбуке - поддержите Елену (кто бывает на Прихозе - это Ponka)
         
Проходить Ежегодный международный конкурс Пандора ПлатинумPandora Platinum будет в Питере 26 мая. В особняке Половцева,он же Дом Архитектора на Большой Морской. Выберут только 12 кукол.
Чтобы проголосовать нажмите Нравится на страничке Елены в Фейсбуке (под левой фотографией)
Тут фото кукол участников конкурса, если у вас есть свои куклы - присоединяйтесь!
Ссылка на сообщение

И мои рукоделки...


Котейка Карамелька

Леопардовая мурена. Сшила специально для ночного погружения с детками. До сих пор живет в бассейне.


Очень нравится шить сумки
     
   
Ссылка на сообщение
http://ponka73.blogspot.ru/2016/01/blog-post_14.html" title="http://ponka73.blogspot.ru/2016/01/blog-post_14.html" rel="nofollow">тут история создания этой куклы. Мой друг Елена Хрупачева из Перми выставляет эту куклу на международный конкурс. Если кукла вам понравилась и вы имеете аккаунт в Фейсбуке - поддержите Елену (кто бывает на Прихозе - это Ponka)
         
Проходить Ежегодный международный конкурс Пандора ПлатинумPandora Platinum будет в Питере 26 мая. В особняке Половцева,он же Дом Архитектора на Большой Морской. Выберут только 12 кукол.
Чтобы проголосовать нажмите Нравится на страничке Елены в Фейсбуке (под левой фотографией)
Тут фото кукол участников конкурса, если у вас есть свои куклы - присоединяйтесь!

Кукла не понравилась. ??? ??? ??? ???
Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Кукла не понравилась. ??? ??? ??? ???

Галочка, кукла великолепная, свежая тема, отличная пластика, вполне конкурсная вещь. Просто ты с такими куклами не сталкивалась в жизни, авторские куклы или очень нравятся или отталкивают, а это главное, не оставить равнодушным. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Почему кукла с хвостом?

Черная вся!!!

Это кто вообще?

Не вынуждайте меня говорить- на кого это похоже >:(

Обезьяна тоже с хвостом :) рогов же нет :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...