Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши рукоделки


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо, девочки за оценку. Приходится осваивать новые техники по роду работы, и вообще мне это нравится...

 

 

Замечательно когда работа приносит радость , а кто вы по профессии?

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Замечательно когда работа приносит радость , а кто вы по профессии?

 

Я учитель технологии у девочек, и на подхвате в начальной школе заменяю учителей, если курсы, больничный и т.д. А в началке - 12 классов комплектов, поэтому на подмене бываю часто. Хочу в этом году отказаться от началки, если получится, тяжело... А учителей-то не хватает.......

Ссылка на сообщение

Свою учительницу труда, Зою Федоровну Сотникову, помню по сей день. Не знаю, жива ли, но от всей души желаю ей здоровья и всяческого благополучия. Она учила нас шить, вязать, готовить, сама всегда была одета как картинка, причем в вещи своего изготовления, в т.ч. вязаные.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Мариша, красота какая!!!!! :hey: :thx:

Ты их, шали, носишь?

Ира, спасибо :thx: . Да, часть шалей у меня осталась, часть ушли на подарки ;) .  А вообще, да ношу, когда холодно особенно.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Alenusik

Маришка ,я и спицами и крючком пробовала, ну не идет у меня , ну не мое значит. >:(

Зато какие носки и полуносочки получаются!!!Я всю весну и лето наше,на осень похожее,ношу и радуюсь.Ни одной дырочки,а покупные с рынка на 2 недели были.Леночка,СПАСИБО преогромное!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Цитата Aleksan9ra

Очень красивая манишка.  http://stol.yw0.ru/1/136/5239/

Людочка, спасибо за ссылочку :thx: Очень красивые вещи :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Лека


Клубнички для малышки.

Какие клубнички красивые :-* :-* :-* .

Недавняя шаль



Нитки Alize sal simli 95% акрил, 5% металлик. Ушло 270 гр. 460 метров в 100 гр.
Пряжа сама по себе рыхлая, но форму держит. На фото до отпаривания.
Ссылка на сообщение

Ой, смотрю на "клубничку" и шаль... Красота-то какая... :-* :-* :-* Надо побыстрее закругляться с огородно-заготовительными марафонами и тоже что-нибудь порукодельничать :-[

Ссылка на сообщение

Девочки,ну зачем так соблазнять! Теперь у меня навязчивая идея-манишка...а там по-китайски...схему посмотрела,а она без описания...кто-нибудь разбирается? Ну очень хочу...(это говорит человек,который за всю свою жизнь не довязал ничего до конца,даже носочки детям... :- :- :-)

Ссылка на сообщение

Кажется спицами...http://stol.yw0.ru/1/136/5239/-это манишка...хочу первую...светлую...ничего не поняла...

У меня к тому же не открывается,а у Людмилы от 22 сентября открываектся...чудеса... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Кажется спицами...http://stol.yw0.ru/1/136/5239/-это манишка...хочу первую...светлую...ничего не поняла...

У меня к тому же не открывается,а у Людмилы от 22 сентября открываектся...чудеса... :o :o :o

 

Хотела заглянуть,что за манишка-тоже фиг вам! :(

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Хотела заглянуть,что за манишка-тоже фиг вам! :(

 

О!Заглянула в Людмилином сообщении.Спицами вяжется,только не поняла,это вроде шарфика получается?

Ссылка на сообщение

Не открылось, потому что стоит лишнее тире в самом конце:

http://stol.yw0.ru/1/136/5239/

 

Спицами да, но там вроде бы даже на русском описание есть. Манишка красивая :yep: .

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,ну зачем так соблазнять! Теперь у меня навязчивая идея-манишка...а там по-китайски...схему посмотрела,а она без описания...кто-нибудь разбирается? Ну очень хочу...(это говорит человек,который за всю свою жизнь не довязал ничего до конца,даже носочки детям... :- :- :-)

Неллик, это не Китайский язык....это Японский. У меня муж знает китайский язык, я ему показывала...

Ссылка на сообщение

Я так думаю,что первая схема-это к этой манишке,вторая вроде бы точь в точь как первая,только крупнее,а описание к третьей,зеленой,она немного другая...

А посмотрите на схему кто разбирается...вроде бы мне все ясно с обозначениями,только не понятно что такое как буква Л русская с хвостиком вверху...Это то,что ниже показано как вывязывать?

Ссылка на сообщение

Девочки! Думаю, начинать надо как описано  на нижнем фото, где анг. вариант.

С 5 пет., с угла.

Только спицы надо взять поменьше №4,5 попробовать и пряжу 200-220м.

Остальное вроде все понятно. Вообще то, чем толще пряжа и больше номер спиц, тем объемнее будет манишка. Там нижний вариант вяжется на №9 и пряжа 100м. в 100гр.

Ссылка на сообщение

Девочки, свит-дизайнеры!!! На Осинке Игру объявили  :mail2:.

http://club.osinka.ru/topic-95280?p=15353326#15353326

Завтра материал поищу, сыграть успею-не успею, успею-не успею. Какая-то я стала ...задницу не поднять.  :-Пошла в кроватку  :'(.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...