Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Помидоровед

Я сам от всего этого "формата" не в восторге. Совсем. тем не менее - каждый отвечает за то, что говорит, каждый думает - вступать ли в полемику и каждый вступивший в спор может заранее предположить, что найдутся те, кто будет несогласен в той или иной форме.

Ну куда уж яснее... :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну, прям Госдеп США  ;D С таким же успехом и я могу сообщить, что Вам (видимо, тоже не дяденьке?) "практически матом можно разговаривать и неоднократно постоянно в разных во всех темах ".  :hid:

 

Наталья, а Вам самой тон и стиль Ваших ответов нравится? Не только в этой теме... Я не говорю о том, что тон общения Карамель мне нравится, тоже приятного мало, но одно плохое другого плохого не лучше...

Ссылка на сообщение
А у меня реклама появилась игры "Танчики"  ???. И написано: "Уничтожь противника, в бой!"  :D
Бах-бабах!!!
Ссылка на сообщение

А мне в Одноклассниках пришла реклама: "Узнай, какая ты Мама и получи комментарий психологов ко дню Матери"

 

Там наши комнатные  не подрабатывают, случайно?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А мне в Одноклассниках пришла реклама: "Узнай, какая ты Мама и получи комментарий психологов ко дню Матери"

 

Там наши комнатные  не подрабатывают, случайно?

И мне пришла!!! И на страницу кто то заходит, в статусе той анкеты-предложение то ли психолога, то ли экстрасенса (точно не помню) помочь решить различные проблемы ...они везде и они следят за нами  :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

И мне пришла!!! И на страницу кто то заходит, в статусе той анкеты-предложение то ли психолога, то ли экстрасенса (точно не помню) помочь решить различные проблемы ...они везде и они следят за нами  :P :P :P

 

Пятая колонна  >:(

Ссылка на сообщение

Я бы уже единственно попросил особо горячих дам из этой темы все таки в личке упражняться в изящной словесности по отношению друг к другу, а так на самом деле все это мелочи ... Слишком хорошо мы живем, что из-за фигни способны надмеваться друг над другом для развлечения.

 

И да - тему я не хочу закрывать по причине того, что "свято место пусто не бывает".  ::)

 

п.с. действия модератора открыто обсуждать запрещается, пока просто напоминаю.

Ссылка на сообщение

Вот попалась мне на глаза эта история.Сердце щемит.

 

Любовь матери

 

Любовь матери сильнее всех катаклизмов, всех природных стихий и бедствий. Чтобы сохранить жизнь своему ребёнку мать способна на всё и отдать свою жизнь, если это понадобится. Это очень трогательная история о самопожертвовании, жизни и смерти.

Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

 

    С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание.

 

    Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

 

    Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом.

 

    Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя.

 

    “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”.

 

    Такова любовь матери!

 

 

Ссылка на сообщение

Наталья, а Вам самой тон и стиль Ваших ответов нравится? Не только в этой теме...

Да вроде бы. Меня вот только одно смущает: о каких таких "не только этих темах" некоторые здесь твердят? Неужели о тех пяти (включая собственный Дневник), в которые я периодически заглядываю? Там что - тоже я? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да вроде бы. Меня вот только одно смущает: о каких таких "не только этих темах" некоторые здесь твердят? Неужели о тех пяти (включая собственный Дневник), в которые я периодически заглядываю? Там что - тоже я? :-

 

Наталья, ну, если нравится... тогда что ж... Поверьте, я не бегаю за Вами по темам, просто случайно натыкаюсь, то тут, то там, намеренно сейчас искать, где конкретно - не планирую, мы ж не в суде, где я должна представить доказательства. И никакого негатива к Вам не испытываю, но вот тон Ваш, если Вам вдруг не понравился тот или иной ответ... :- Ну, если это просто Ваш стиль общения - приму, как данность...

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Мне и Славу жалко, что его  забанили... ну там наверно по жалобе :(

Я вот смотрела, смотрела и нигде не увидела причину бана. Может правда кто-то пожаловался, но на что? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нат52

Я вот смотрела, смотрела и нигде не увидела причину бана. Может правда кто-то пожаловался, но на что? :o

А говорят,что у человека только одна жизнь.

Исскуство перевоплащения,позволяет даже разговаривать самому с собой. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

А говорят,что у человека только одна жизнь.

Исскуство перевоплащения,позволяет даже разговаривать самому с собой. :yep:

Бывает хуже, но реже. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ален, просто очень понятно , что как бы оно не называлось , все равно иногда защемит или зашевелится внутри . Тут простите и без науки понятно , что не всегда правильно влезть тудэма в призовых сапогах . Если Вы толерантны , то правильно поймете , что есть вещи , которые не надо красить в черный цвет , если для кого-то они белые .

Галина, тогда  Вам не стоило отвечать на мой первый вопрос. Но Вы же хотели меня обхихикать.  :D Ну, обхихикали. Всё хорошо.  :appl:

На мой взгляд. 

Цитата galka68
Как по мне , сделать громогласное заключение , что кто-то боится потерять мужа на основании того , что люди идут вместе на прогулку , хотя одному из них это не очень хочется ни чем не лучше того , на что так возмутилась Наталья . Просто слова разные , но какая нафиг разница от чего " умирать", от чашецки чаю с цианидом или на дуэли?
Меня просили сказать, что я думаю по этой ситуации. Я дала свой анализ. Я ТАК вижу эту ситуацию. Мне надо было соврать?  ::)

Тогда какой смысл в этой теме для меня? Овечкины какашки мне в этой теме обсуждать скучно.  :(

Меня ещё удивила реакция на мой анализ мужа Лены. Ну, вот представьте себе, есть какая-то виртуальная Алёна64, которая что-то там высказала на помидорном форуме. :mail: Она ошиблась и всё совсем не так? Ну, пожми плечами, можно просто поржать  ;D над этими выводами.

Но когда начинают ругаться ненормативной лексикой, извините. Мы никогда не реагируем аффектом на то, что нам безразлично. Возможно, не так уж эта виртуальная Алёна с помидорного форума и промахнулась?  :dnt: 

Можно, конечно, порассуждать зачем выводы Алёны показывать мужу зная как он на них отреагирует? Но просили больше не лезть. Хорошо, как скажете.  :hat:

Цитата galka68
А что касается болезни непития-вы же не считаете себя больной , потому что не курите ( это как пример ), а я не считаю , что не пить -это болезнь , но!
Галина, не в болезни дело, а в том что вас беспокоит эта проблема. И это беспокойство бессознательно вот так себя проявляет. Человек имеющий «психологический» слух сразу это сечёт. :)

Галина, ведь до меня никто Вам такого вопроса не задавал, что у Вас не так с алкоголем? Все воспринимали как норму. Ну, шутит так человек, сами начинали шутить в ответ. А у меня сразу вопрос, почему именно ТАК человек шутит. 

Это в жизни может пригодится. Вот приводит Ваш сын знакомить к Вам девушку. А у неё шутки такого плана проскакивают. Тут надо насторожиться, а нет ли у девушки алкогольной проблемы. 

Цитата galka68
Может наука там Ваша разбираться будет еще долго , как душу обозвать , она пока и разум не знает как назвать , но тем не менее сам термин охотно используется.
Она (наука) и Ваша тоже.  :hat:

Честно говоря, мне странно  ??? слышать такое словосочетание от человека с высшим философским образованием.  У своей мамы с тремя классами «колхозно-приходской» школы я бы ещё такую фразу допустила. Но от Вас, извините  :(…. пошла думать, что это значит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Пожди пожди , не ползи )))

Ты мне , тундре , вот что поясни -неприкрытое и прикрытое хамство это как? Это когда один совсем голый , а второй с фиговым листом на причинном месте или что?  :dnt:

 

Галь,не наговаривай на себя ;) ,хамство-оно и в Африке хамство,хоть прикрытое,хоть нет.Человек может его слышать/видеть/понимать и отвечать,а может...."забыть одеть очки" ;) ,но также слышать/видеть/понимать :P ,а причинное место....его так же как и хамство,прикрывай-не прикрывай,им и останется :D :D :D

 

Что касается "политики форума"  :o ....,сейчас я поняла так-хамство лучше "прикрывать",тогда оно перерастет в "собственное мнение",а если "послать открытым текстом"-в бан 8) .Так что,Галя,учись и тренеруйся в витиеватости речи ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

  Она (наука) и Ваша тоже.  :hat:

Честно говоря, мне странно  ??? слышать такое словосочетание от человека с высшим философским образованием.  У своей мамы с тремя классами «колхозно-приходской» школы я бы ещё такую фразу допустила. Но от Вас, извините  :(…. пошла думать, что это значит.

ну про "дурака" пьющего вы уже рассказывали ...

а что такое душа я знаю, это Вы вроде как про "античность определения"....ну или я неправильно поняла  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна 64

Овечкины какашки мне в этой теме обсуждать скучно.  :(

А почему  :o? Я бы почитала про какашки на сон грядущий

Сейчас я навоз буду рекламировать  :D.(а нет...предлагают из остатков обоев что-нибудь сделать и уехать отдыхать в детский лагерь)
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

... Поверьте, я не бегаю за Вами по темам, просто случайно натыкаюсь, то тут, то там...

На меня давно сложно "наткнуться", даже случайно, а уж тем более "то тут, то там"  :D

Цитата LanaD

...мы ж не в суде, где я должна представить доказательства.

Да, не в суде. И не должны... Правда, у меня другое мнение на этот счёт. Прежде, чем выдвигать обвинение, должно быть и доказательство (ну, чтобы не обвинили во вранье, или лжи, или брехне - на выбор).

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нат52

Я вот смотрела, смотрела и нигде не увидела причину бана. Может правда кто-то пожаловался, но на что? :o

Да я тоже не поняла  :(
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

А говорят,что у человека только одна жизнь.

Исскуство перевоплащения,позволяет даже разговаривать самому с собой. :yep:

Во как! Так это уже точно не увлечение. Это конкретный диагноз! А если еще и удается кого-нибудь втянуть в дискуссию со стороны- то вот они- слава и признание ( а не психическое расстройство, как считают родные и близкие)!

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

У своей мамы с тремя классами «колхозно-приходской» школы я бы ещё такую фразу допустила. Но от Вас, извините  :(…. пошла думать, что это значит.

 

Ну, тогда уж и я подумаю... чтобы ЭТО значило... Ну, что Алёна не любит свою маму, и даже стесняется её - это понятно, она этого и не скрывает... что её не любили в детстве (ну, или она так считает) - тоже... А вот то, что она этим так бравирует... И всё в жизни пытается свести к позиции "все мы делаем только то, что выгодно, но только вы все стесняетесь в этом признаться, а я - нет"... Ну, это объясняется, наверное, тем, что не научили человека любить (ведь учат нас в детстве родители, или другие взрослые, которые окажутся рядом, своей любовью)!  И, скорее всего, и сейчас рядом, и в ближнем её окружении,  нет человека, который её просто любит... Ну, есть партнёры, которые её устраивают и которых она устраивает... И с ребёнком тёплые отношения не сложились... И стесняется она этого, и завидует тем, у кого по другому...Как там сказано - "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней" - вот Алёна и выбрала себе такую позицию. И нас убеждает, что у неё всё правильно, а мы не правильно живём ("Могу вам сказать, что дети вообще не любят своих родителей. :-X Они любят те блага, которые от них получают", "для эволюции не выгодно, что бы дети любили своих родителей. Тогда прогресс остановиться. Вот наоборот – это выгодно, :yep: секспартнёра – выгодно" и т.п.).  И, если брать на вооружение её же отсылку "У кого чего болит, тот о том и говорит"... Что Алёна повторяет из поста в пост? - "Мне же начальник от этого з/п не понизит, муж меньше любить не станет"... Напрашивается вывод - Алёна или боится понижения зарплаты, или её размер её ну очень не устраивает, да и любовь мужа у неё под вопросом... Из чего я делаю такой вывод? Хотя бы из того, что Алёна, говоря профессиональным сленгом, "путается в показаниях" - сначала -  "Нас специально познакомили и я его устроила сразу именно внешне и характером", потом  "вышла замуж по большой любви. И сейчас эта любовь не стала меньше",  и, наконец - "Живём мы как секспартнёры. А с партнёром, да вы правы, когда дело совместное заканчивается, то расстаются".

И пожалуйста, не кидайте в меня тапками, ведь, как пишет Алёна -  "Я дала свой анализ. Я ТАК вижу эту ситуацию. Мне надо было соврать?" - вот и я ТАК вижу... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна 64

...

Меня ещё удивила реакция на мой анализ мужа Лены. Ну, вот представьте себе, есть какая-то виртуальная Алёна64, которая что-то там высказала на помидорном форуме. :mail: Она ошиблась и всё совсем не так? Ну, пожми плечами, можно просто поржать  ;D над этими выводами.

...

Ой, Аленаааа! Все же в людях ты плохо разбираешься :(! У меня муж ооочееень спокойный :yep:. А я наоборот- заводная с пол-оборота :(. Так когда я получила не очень приятный отзыв по моей фотке, муж аж обиделся :o :D и сказал- больше вообще не делись, а я посмеялась :mail2:. Ведь надо еще знать того человека, который вложил свои чувства в тот отзыв- я то знала, а муж -нет, вот и реакция соответствующая! Так что психология, тем более как наука, должна это учитывать думаю тоже. А муж Лены думаю просто обижен очень на тебя, что ты его жену пытаешься обвинять в том, чего нет, да и не привык он к твоей "психологии" ;D!
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

На меня давно сложно "наткнуться", даже случайно, а уж тем более "то тут, то там"  :D Да, не в суде. И не должны... Правда, у меня другое мнение на этот счёт. Прежде, чем выдвигать обвинение, должно быть и доказательство (ну, чтобы не обвинили во вранье, или лжи, или брехне - на выбор).

 

Наталья, этот приём мне знаком ( адвокат, как ни как ::) )- атака, чтобы все забыли, о чём речь! Я вас ни в чём не обвиняла - просто спросила - нравится ли Вам тон Ваших постов. Получила ответ - "Нравится", приняла его, как данность, он меня не задел, я просто для себя поняла, что именно в таком тоне Вы предпочитаете общаться. Этот вопрос для меня закрыт. Я просто буду знать ( и уже сейчас взяла это на вооружение), что Ваш ответ на мой вопрос в этом  тоне не означает вашу неприязнь лично ко мне (что логично - с чего бы? я Вам ничего плохого не сделала), это - сила привычки. Задеть или обидеть Вас не пытаюсь, вопросы задаю не из вредности, а чтобы прояснить для себя ситуацию, и в этой теме, и, если случится задать вопрос в другой теме - тоже.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...