Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капия Софийска


Рекомендуемые сообщения

Растение с высотой 50-70 см, с 3-5 разветвлениями от первого узла, с короткими междоузлиями. Плоды Софийской капии растут вниз, длинной 12-16 см, формой двух-трех камерного плода, в основании шириной 5-7 см, с округлением и в конце вогнутым. Толщина стенки 4-5 мм, сладкий и сочный. Кожица его твердовата и при запекании шелушится легко. В технической зрелости имеет тёмно зеленый цвет, но есть и с цветом светло зеленый, а в ботанической зрелости темно-красный. Средний вес примерно 66 г.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
  • 6 months later...
Светлана, спасибо за отличный перчик. :thx:
У меня он получился чуть крупнее. Средний вес почти 100 гр, длинна 15 см., высота куста 100 см. Вкус приятный, ароматный. Буду сажать ещё.


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Светочка, тоже отчитаюсь о Капии софийской, выращенной из твоих семян. Несмотря на неблагоприятные погодные условия этот перчик навязал много плодов, которые отлично вызрели на кустах. Очень понравился, спасибо тебе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Всем добрый вечер! Внесу свои пять копеек про этот замечательный перец: у меня первые перчины были по 20 см и весом до 190 гр. Последние были помельче. Очень сладкий и урожайный, мне понравился даже больше, чем Самандер F1. Правда, росли у меня перцы в привилегированных условиях: я их переваливала в грунт из 3-х литровых ёмкостей и закрывала на ночь до 20-х чисел мая, так как у нас была достаточно холодная весна.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...