Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет-магазины и частные продавцы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Дефки, вы чего к Брижаню прицепились :o. Лучше к Седеку или к Русскому огороду. С них поболее неустойки выйдет. ;D

 

Я, наверное, сейчас вызову бурю негодования, но к Русскому огороду у меня нет претензий ( в отличии от СеДеКа). В прошлом году заказывала у них семян на 12.000 руб на работу. В основном цветы. Пересорта не было вообще. Всхожесть отличная. То же касаемо и овощей. Только транспортный отдел отвратительно работает... А по качеству семян RESPECT :yep:

Ссылка на сообщение

Ельза девочка, ну кто тут будет негодовать из за какого то РО?

Мы давно с ним дел не имеем ;D.

Нам свои семена ближе и роднее  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Просто дядечка сам пытается зарабатывать- пусть и не все у него получается ;D но он мне ближе чем все огромные фирмы хапуги с пятью семушками -пересортом в пакетике >:(

Вообще, если умножить стоимость семян на количество сортов, - уже очень нехилый бизнес. Плюс обман.

Мне ближе те, кто построив свои 3-4 теплицы, продают редкие семена, фотографируются с томатами в руках у грядок  :-[

Ссылка на сообщение

А у меня нет ПОКА притензий к седеку , как это не странно нет, да у РО тоже заказывала без проблем, а вот когда  вроде частный коллекционер, а объемы как у агрокомплексов, вот тут странно :o

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ельза девочка, ну кто тут будет негодовать из за какого то РО?

Мы давно с ним дел не имеем ;D.

Нам свои семена ближе и роднее  :thx:

 

Нет слов - одна РАДОСТЬ и ГОРДОСТЬ за наш народ!!!!! :thx: :thx: :thx:

 

Но на работу (озеленение дома отдыха) пришлось покупать семена цветов. Там в основном гибриды. Вот это-то и была проверочка!

Ссылка на сообщение
Цитата Ксана

А у меня нет ПОКА притензий к седеку , как это не странно нет

 

Ой, а у меня одни претензии!!! Качество семян ниже плинтуса, пересорт постоянный ???

Ссылка на сообщение

Я давно заказывала семена на сайте Седек. Это кошмар, больше с таким нигде не сталкивалась. Из моего списка прислали только меньше половины, да и перца одного сорта, положили аж 3 пакета. Остальную часть  вообще допихали какой-то фигнёй, которая мне отродясь не нужна. :o :o :o По сумме ничего не сошлось, т.е. взяли с меня больше. Конечно, на все претензии никто не удосужился ответить. >:(

Ссылка на сообщение

Хотела в седековском интернет магазине заказать, но что-то остановило  :), заехала в их фирменный магазин и купила там, правда в наличии было не все :(. Сегодня заказала на http://agrozon.ru/ уже перезвонили и сказали что во вторник-среду можно будет получить заказ (я самовывоз оформляла, не стала на почту надеяться). Набрала седековских же семян кучу, вот и на пересорт проверим  ???

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Нет слов - одна РАДОСТЬ и ГОРДОСТЬ за наш народ!!!!! :thx: :thx: :thx:

 

Но на работу (озеленение дома отдыха) пришлось покупать семена цветов. Там в основном гибриды. Вот это-то и была проверочка!

 

 

Им наверно гибридов не жалко было :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ну вот а дяденька Брижань чего то пытался ответить :)

Так это он редактору журнала, где печатается, ответил, а остальным-нет >:(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Из моего списка прислали только меньше половины, да и перца одного сорта, положили аж 3 пакета. Остальную часть  вообще допихали какой-то фигнёй, которая мне отродясь не нужна. :o :o :o По сумме ничего не сошлось, т.е. взяли с меня больше.

 

Даже так бывает, какой ужас! В Седек не заказывала никогда, а вообще каждый год два-три заказа делаю в разных местах,  ничего подобного не было...

В прошлом году  мне  несколько раз звонили из 775533, не было какого-то сорта редиски за  3 руб, предложили поменять, а потом выяснилось, что цена не сходится и  у них остаются мои деньги 1 (одын) рупь с копейками, так предложили на телефон кинуть. Или они мне должны будут. Говорю, пускай вы мне должны будете. До сих пор в должниках ходят. ;D  Было, что не докладывали какие-то пачки, но и цену обычно снижали.

В прошлом году в магазине накупила семена Седек на распродаже по два рубля. Ну и набрала всяких. Сажала в этом году , пересорта не было, все выросло , что и обещали.

Ссылка на сообщение

Надя, я тоже в 775533 заказывала. Очень понравилось. Перезванивали, всё уточняли, прислали , то что заказывала с точностью до копейки.  :yep:

Ссылка на сообщение

А мне Первые семена очень понравились. Именно по семенам. По луковичным один раза брала - пересорт был. Но осенью еще раз попробовала - весной посмотрим.

А семян очень большой ассортимент. Доставка по Москве 200р. Все уточняют, доставляют в нужный день. Информация на сайте актуальная.  Еще не разу не было, чтобы на сайте есть, а в реальности нет.

Единственное НО, когда пыталась на работу по безналу купить, то соответствующих документов они так и не смогли мне предоставить, а конкретно: печать синей круглой  :o :D

 

Еще цены у них радуют :)

 

Ссылка на сообщение

Я теперь Аэлиты, ни чего не покупаю, вообще. Сосед по даче там работает, по рассказывал, как они семена в пакеты кладут, я удивляюсь, как  вместо помидор морковка не вырастает

Ссылка на сообщение

Не знаю давали ли здесь адреса магазинов "цветочных" семян :

http://petunia.7910.org/

http://semki.7910.org/

Сама не заказывала, но рекомендации им мне давали хорошие.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Я теперь Аэлиты, ни чего не покупаю, вообще. Сосед по даче там работает, по рассказывал, как они семена в пакеты кладут, я удивляюсь, как  вместо помидор морковка не вырастает

 

 

;D ;D ;D ;D далишь бы не хрен ;D :P

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Я теперь Аэлиты, ни чего не покупаю, вообще. Сосед по даче там работает, по рассказывал, как они семена в пакеты кладут, я удивляюсь, как  вместо помидор морковка не вырастает

Да уж! >:( Меня Аэлита в этом году " порадовала" пересортом Короля Сибири. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Не знаю давали ли здесь адреса магазинов "цветочных" семян :

http://petunia.7910.org/

http://semki.7910.org/

Сама не заказывала, но рекомендации им мне давали хорошие.

Оба магазина отличные :yep:, заказывала.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Я, наверное, сейчас вызову бурю негодования, но к Русскому огороду у меня нет претензий ( в отличии от СеДеКа). В прошлом году заказывала у них семян на 12.000 руб на работу. В основном цветы. Пересорта не было вообще. Всхожесть отличная. То же касаемо и овощей. Только транспортный отдел отвратительно работает... А по качеству семян RESPECT :yep:

Отношение к семенам РО у меня сложное - бывало всякое.

 

А вот о покупке гибридных семян цветов для работы. А не пробовали в фирму Агбина обратиться?

Я к ним ездила несколько раз , когда в Королеве на сессиях бывала, обратила внимание, сколько там народу с разных предприятий, в т.ч. покупали семена для озеленения (я-то себе небольшие навески выбирала), Ну, и для перефасовки в цветные пакеты, думаю, у них "производители" покупали.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Отношение к семенам РО у меня сложное - бывало всякое.

 

А вот о покупке гибридных семян цветов для работы. А не пробовали в фирму Агбина обратиться?

Я к ним ездила несколько раз , когда в Королеве на сессиях бывала, обратила внимание, сколько там народу с разных предприятий, в т.ч. покупали семена для озеленения (я-то себе небольшие навески выбирала), Ну, и для перефасовки в цветные пакеты, думаю, у них "производители" покупали.

 

На Агбиновские семена пока только на их сайте облизываюсь. Меня по большей части их семена деревьев и кустарников интересуют..

А НК раньше я не любила. Только в прошлом году у них какой-то прорыв качества случился...

Ссылка на сообщение

Продолжение по Брижаню и иже с ним любящих чужие фото на сайтах:

1) Разъяснение юриста по воровству контента: "Суть нарушение - незаконное (без разрешения и выплаты вознаграждения) использование чужих фотографий (фотография - объект авторского права).

Способ защиты - подача искового заявления в суд.

Можно ограничиться до(вне)судебной претензией, но максимум, что это даст - фотографии будут убраны с сайта (и вряд ли даже с принесением извинений, не говоря уже о выплате каких-то денег в качестве компенсации за нарушение чужого исключительного права на фотографии).

Один момент сразу - судиться это долго и дорого. Это если откровенно. В случае выигрыша можно взыскать судебные расходы с ответчика, но обычно это не очень большие суммы (вне зависимости от реальных затрат) и плюс не факт, что иск будет удовлетворен (судья-самодур может попасться), а также не факт, что у ответчика будут деньги вообще, чтобы заплатить по судебному решению в принципе. "

2) Разъяснение юриста вопросов права на селекционное достижение

http://www.lawmix.ru/commlaw/32

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Про Аэлиту забыла как про страшный сон еще 3 года назад. Теперь их семян в упор не вижу ;)

Почему? Думаю будет интересно всем.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...