Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Irina Shev

Таня, какая роскошь! Мой любимый цвет! Как называется?

Ирина- это розаRhapsody in Blue -  более компактна  ,чем Angela В это лето, она была именно такого цвета. В прошлые года- цветки более светлые

Они у меня посажены ,как раз , вместе - В центре Angela ,по бокам Rhapsody in Blue .В ножках у них Heidi Klum Rose








Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ирина- это розаRhapsody in Blue -  более компактна  ,чем Angela В это лето, она была именно такого цвета. В прошлые года- цветки более светлые

Они у меня посажены ,как раз , вместе - В центре Angela ,по бокам Rhapsody in Blue .В ножках у них Heidi Klum Rose





Не узнала, крупная у тебя. Я как раз ее купила этим летом с ЗКС цветущую. Спасибо за идею. Хорошо скомпанованы у тебя
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Не узнала, крупная у тебя. Я как раз ее купила этим летом с ЗКС цветущую. Спасибо за идею. Хорошо скомпанованы у тебя

Спасибо :-[

Ира, крупная , потому, что, режу каждую весну , оставляя мощные побеги.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо :-[

Цитата

Ира, крупная , потому, что, режу каждую весну , оставляя мощные побеги.

Тань, а как режешь?

Ссылка на сообщение

Как любой кустарник. Тонкие и растущие внутрь куста вырезаю. Для пышности куста ,режу на внешнюю почку.

Поскольку  эта роза цветет на концах побега, то при формировании куста, впереди растущие ветки ,укорачиваю больше , чем задние ветки .

 

Это общие правила.

А, конкретно, уже надо смотреть каждый куст индивидуально.Т.к. 2 -3... одинаковых сорта , по различным причинам развиваются совершенно по- разному.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Дикая не укрывная роза. Конец цветения


И , чем, же она дикая :-[ такая красотка  :thx:
Она и без сопровождения сияет  :yep:
Ссылка на сообщение

 

И , чем, же она дикая :-[

Цитата
такая красотка  :thx:

Она и без сопровождения сияет  :yep:

Она выкопала в диких зарослях на Мамаевом Кургане лет сто назад, растет на улице без обрезки и укрытия, цветет как сумасшедшая

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Фламентанц


Классика жанра :yep:

У Фламентанца есть побратим  Hansaland



Цветы один в один, похожи. Только Фламентанец - плетистая, цветущая на побегах прошлогодних , 1 раз.

А, Hansaland -кустарниковая ,высокая ,под 2 м. Цветет непрерывно весь сезон. Правда, цветение менее обильное ,чем у Фламентанца и очень колючая. Но, совсем без проблемная  в зимовке.


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Она выкопала в диких зарослях на Мамаевом Кургане лет сто назад, растет на улице без обрезки и укрытия, цветет как сумасшедшая

а-а-а, понятно почему дикая.  :D Почвопокровная , очень даже симпатиШная роза :yep:. Если повозиться в ЭР, можно еще и сорт опознать. :mail:

Почвопокровки , вообще, не режу.

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

а-а-а, понятно почему дикая.  :D Почвопокровная , очень даже симпатиШная роза :yep:. Если повозиться в ЭР, можно еще и сорт опознать. :mail:

Почвопокровки , вообще, не режу.

Эта высокая. Больше двух метров в высоту и три в ширину , при том что растет в глуши под орехом, очень колючая, любуемся ей издали, близко никогда не подходим

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Таня, эта тоже шикарная, как и все твои розы! А Амаш а Барбара есть у тебя?

Ира, такая Барбара?Hommage a Barbara http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/hommage-a-barbara

Есть, но в кадр не попадает, т.к. бедолага  придавлена другими лошадками  :-[

Барбара, видишь, какая утонченная красотка.  Ей бы, парадное место, да штук 5 посадить вместе. Тогда, она заиграет  :mail2:

У меня такой возможности нет, помидоры атакуют :pom:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Эта высокая. Больше двух метров в высоту и три в ширину , при том что растет в глуши под орехом, очень колючая, любуемся ей издали, близко никогда не подходим

Да, почвопокровки тем и хороши что уход за ними минимальный, любуйся издалека  :mail2:

Ссылка на сообщение
Ой, сегодня ,прям , нахлынула розовая ностальгия..

Еще из почвопокровок роза Nadia Meillandecor -цветок крупный ,как у  чайно/гибридных роз



Ссылка на сообщение

 

Ира, такая Барбара?Hommage a Barbara http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/hommage-a-barbara

Есть, но в кадр не попадает, т.к. бедолага  придавлена другими лошадками  :-[

Цитата

Барбара, видишь, какая утонченная красотка.  Ей бы, парадное место, да штук 5 посадить вместе. Тогда, она заиграет  :mail2:

У меня такой возможности нет, помидоры атакуют :pom:

Да, это она! На фото цветки кажутся какими-то гофрированными, кружевными. Записана в хотелки

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

Ой, сегодня ,прям , нахлынула розовая ностальгия..

 

Еще из почвопокровок роза Nadia Meillandecor -цветок крупный ,как у  чайно/гибридных роз

 

Красота! :yep:  В дуэте с манжеткой? Ароматная?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Да, это она! На фото цветки кажутся какими-то гофрированными, кружевными. Записана в хотелки

Оно, так и есть, лепестки чуть гофрированные.

Ира, но куст не мощный.  Если , посадить меньше 3-х вида не будет. И, из-за сложности цвета, трудно вписывается в розарии.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Оно, так и есть, лепестки чуть гофрированные.

Ира, но куст не мощный.  Если , посадить меньше 3-х вида не будет. И, из-за сложности цвета, трудно вписывается в розарии.

Про количество так и думала. А что с цветом?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Красота! :yep:  В дуэте с манжеткой? Ароматная?

Ир, веришь, не помнюююю,ароматная или нет. :'( сидит в ножках у Эльфа




Ой, ,а как еще нравится Чайковский  :-* ..и тут Остапа понесло..





Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Про количество так и думала. А что с цветом?

Такие тона, либо на контрасте сажать солитером, либо монотонно. В большом розарии розы лучше смотрятся на полутонах. Ну, это ,мне так кажется. У всех же вкусы и взгляды разные .

Я мужнину Баккару и Барбару перетаскивала раз 5 , в разные места. Режет глаз , и все тут..

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Ой, ,а как еще нравится Чайковский  :-* ..и тут Остапа понесло..



Какая нежность! Спасибо за красивые фото!
А бронзовки не нападают на белые цветы?
Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Какая нежность! Спасибо за красивые фото!

А бронзовки не нападают на белые цветы?

Еще, как нападают. Давим всей семьей. 8)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...