Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК

2 января :-. розки в спатках, с такой замечательно погодой можно было и не укрывать



Катюша, розочки прелесть :thx: :thx: :thx:
Ого, сколько у тебя уже укрытий  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

  Марина,заказывала,как ЧГ Кронос,но,по-моему,пришла какая-то флорибунда,о чем я и не пожалела. Цвела все лето такими букетами. Не знаю,как перезимует.

  Я дорогие розы заказываю по 1-2 в сезон,все-таки у нас большие риски потерь,в основном,беру из наших питомников - Новосибирского и с Алтая.

  Потерять розку за 150-160 руб.не так обидно,как за 800-1000 с нашими-то пенсиями.

 

Как замечательно! Расскажи про эти питомники, пожалуйста! Особенно Новосибирский интересует. Заказала розы, а цены какие-то подозрительные...

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора


  Ирина,это Фортуна? Я нынче флорибунду Анжелу заказала,по картинке они очень похожи. И нисколько она не простушка,а просто красавица.

Не-е-а-а! Ангела другая. Вот моя

Ссылка на сообщение
Angela одна из моих любимчиков.Всегда радует своим цветением!!



В этом году не много уделяла время розам. (Ох ,уж , эти помидоры :hid:)  Но, мои, красавицы ,все равно радовали всех нас своим цветением. Жаль, что и фоток в этом году не очень много .













  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Таня, вопрос по розе Angelа. Это один куст даёт такое пышное цветение?

Да, Ольга, у меня посажен 1 куст

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Как замечательно! Расскажи про эти питомники, пожалуйста! Особенно Новосибирский интересует. Заказала розы, а цены какие-то подозрительные...

  Марина,заказы делаю через наше томское СП. Цена новосибирских 115р.+ОРГ 16%+траспортные и в итоге она получается руб.140-150. Приходят они,в основном,в хорошем состоянии,корни упакованы с субстрат из опилок с чем-то еще смешанных,много его,такие тяжеленькие "куколки" наверчены.Так до посадки и храню в холодильнике.

  Мне новосиб.нравятся больше,чем Алтайские,они у меня,практически,все хорошо приживаются и цветут. Ассортимент у них хороший.Конечно,это не Кордес и не Остин,но цена-то тоже соответствующая. А вот Топаловичи последние 2 года приходят с корнями,обрубленными по самое нехочу.

  У них сайт должен быть,только,по-моему,к этому времени у них уже мало чего остается,сибиряки не дремлют,наш организатор делает предзаказ в октябре и то из заказанных мной сортов 3 сорта в отказе,кончились,видимо.

Ссылка на сообщение

Таня,Ирина посмотрела на ваших Ангелов-Анжел и поняла,что не зря сделала заказ,уже хочу ее очень-очень. Буду холить и лелеять.А еще мечтаю о Балерине.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Да, Ольга, у меня посажен 1 куст

Танюшка, привет)

Какие у тебя розы красивые :yep: :yep:

А по сколько лет кустикам?

Это я прикидываю сколько мне ещё лет такой красоты ждать :D

Ссылка на сообщение

Оля,Ангела роза Кордеса , посмотрела в ЭР http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/angela, действительно классифицируется, как флорибунда.  :ogo:

 

:dnt: высота 1,6 м,-1,7м не меньше . Стволы  :hey: и размер куста ,как  у смородины .Я бы отнесла ее  к кустарниковым розам. :-[

Поскольку, хорошо дает базальные побеги, то с цветками , практически все лето.

Самое обильное цветение в первую волну.

Весной я ее постоянно режу и формирую ,как кустарник.

Роза  сильная, мощная :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Мне новосиб.нравятся больше,чем Алтайские,они у меня,практически,все хорошо приживаются и цветут. Ассортимент у них хороший.Конечно,это не Кордес и не Остин,но цена-то тоже соответствующая. А вот Топаловичи последние 2 года приходят с корнями,обрубленными по самое нехочу.

  У них сайт должен быть,только,по-моему,к этому времени у них уже мало чего остается,сибиряки не дремлют,наш организатор делает предзаказ в октябре и то из заказанных мной сортов 3 сорта в отказе,кончились,видимо.

Оль, а что это за питомник, как называется, где глянуть можно?

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Танюшка, привет)
Какие у тебя розы красивые :yep: :yep:
А по сколько лет кустикам?
Это я прикидываю сколько мне ещё лет такой красоты ждать :D

Людочка, привет!! Первую розу посадила в 2009 - чайно- гибридную из ОБИ





А так, основные розарии закладывались в 2010 -2011г

Люда, если ты посадила чайники, то ,вряд,ли дождешься нарастания огромных кустов  :-[

А, если , посадила  розы Дэвида Остина, например  :-[ ,то на 3-й год посадки  цветение будет такое ..










Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Таня,Ирина посмотрела на ваших Ангелов-Анжел и поняла,что не зря сделала заказ,уже хочу ее очень-очень. Буду холить и лелеять.А еще мечтаю о Балерине.


Мне очень нравятся мелкоцветковые розы. Очень выигрышно смотрятся в дизайне сада. Огромное количество цветков сливаются в одно единое розовое пятно.

Моя еще любимица Ferdy- почвопокровная 




Ссылка на сообщение

Тань, большая часть чайники, но плетистые и остинки тоже есть)

В этом году им второй - третий год пошёл, а я думаю, что некоторые кусты какие-то разваленые :D

А это остинки разрастаются оказывается :), вот бестолковая :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Моя еще любимица Ferdy- почвопокровная 

 

Тань, а нет фотки, где она отцветает? Как лепестки себя ведут - сами отваливаются или висят?

Когда-то глядела на эту розку, да так и не купила.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Мне очень нравятся мелкоцветковые розы. Очень выигрышно смотрятся в дизайне сада. Огромное количество цветков сливаются в одно единое розовое пятно.

Моя еще любимица Ferdy- почвопокровная 



Я этой осенью на них внимание обратила, до этого что-то они мне не нравились)
Посадила три кустика)
Красотульки)
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Тань, а нет фотки, где она отцветает? Как лепестки себя ведут - сами отваливаются или висят?
Когда-то глядела на эту розку, да так и не купила.

Свет, ща полистаю.
Какая она бывает в начале цветения и  в конце . Однократное цветение ,цветет очень долго . Поскольку, я ее не режу совсем, то зацветает одна из первых. После цветения не обрезаю, сами цветки отваливаются  :pom: ..Если и ее еще обрезать  :ogo: , так  и до помидоров не дойдешь  :hid:

Свет, смотри, вот здесь ,уже заканчивается цветение



Если во время, метелочкой  обтряхивать подсохшие цветы, она посимпатиШнее будет выглядеть, поопрятнее :-[

а, вот, тут - начало цветения .. милашка.. :thx:





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Я этой осенью на них внимание обратила, до этого что-то они мне не нравились)

Посадила три кустика)

Красотульки)

Люд, шоб нравились, ты подальше отходи от них ..и они тебе понравятся ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Оль, а что это за питомник, как называется, где глянуть можно?

  Люда,ты знаешь,зашла в свои закупки,все просмотрела,организатор не указывает питомник,просто закупка Розы Сибири,доставка Новосиб.-Томск,и Алтайские розы доставка Барнаул - Томск,но про алтайские написано,что они районированы для наших погодных условий,привиты на Kanina.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Тань, большая часть чайники, но плетистые и остинки тоже есть)

В этом году им второй - третий год пошёл, а я думаю, что некоторые кусты какие-то разваленые :D

А это остинки разрастаются оказывается :), вот бестолковая :D

Люд, ну, Остинки, должны на 3-й год уже вспыхнуть.

 

А кусты надо формировать, по принципу, как формируется любой кустарник ( это я про кустовые розы имею ввиду)

Каждый тип розы обрезается по-своему. Почвопокровки ,я, вообще ,не режу - уже не реально  :ogo: :hey:к ним подобраться :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Люда,ты знаешь,зашла в свои закупки,все просмотрела,организатор не указывает питомник,просто закупка Розы Сибири,доставка Новосиб.-Томск,и Алтайские розы доставка Барнаул - Томск,но про алтайские написано,что они районированы для наших погодных условий,привиты на Kanina.

 

 

Я вот здесь заказала

http://sib-roses.ru/news/8

Ссылка на сообщение

Таня,да,чудесная милашка. А она не разваливается? Получается,она высокая "девушка"? Теперь надо думать куда ее поселить. В общую кучку ведь не посадишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Я этой осенью на них внимание обратила, до этого что-то они мне не нравились)

Посадила три кустика)

Красотульки)

Люд, этой розе нужно пространство. А, если посадить ,рядом 3 куста , не меньше метра, а,то, и ,полтора друг от друга, треугольником..

Вау...  красотища будет  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Таня,да,чудесная милашка. А она не разваливается? Получается,она высокая "девушка"? Теперь надо думать куда ее поселить. В общую кучку ведь не посадишь?

Оля, роза мелколиственная. Молодые , тонкие побеги стелятся по земле. У взрослой розы, уже корневая разрастается  :hey:, тогда она стреляет более мощными побегами , и, в , основном, вверх стремится. Метра 1,5-2 м может стрельнуть  :-

Но ,все, равно, побеги не очень толстые и жесткие.На зимовку хорошо укладывается за один раз :mail2:

 

Куст не разваливается. Держит, вполне, приличную форму :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...