Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие розолюбы!Вчера открылся "Розовый вальс" в Никитском ботаническом саду. Этттто что-то,скажу я вам....у меня в альбоме "Ялта...жду гостей"- фотоотчет....жаль,запах не передать.......

http://nikitasad.ru/lenta-novostej/otkrytie-vystavok-rozovyj-vals-i-dinozavry-v-krymu/

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Мои розочки отошли и набирают цвет!!!! :mail2:
Единственное, что кустики низкие в этом году.

 
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите сорт розы "чайного" цвета (в моем понимании - это кремовый), чтоб форма цветка была классическая, а не как  у парковых, английских.

Свекровь заказала, а что-то не найду.

Ссылка на сообщение
Цитата evgeniya54

Здравствуйте! Подскажите сорт розы "чайного" цвета (в моем понимании - это кремовый), чтоб форма цветка была классическая, а не как  у парковых, английских.

Свекровь заказала, а что-то не найду.

Посмотрите Пич Аваланш, Талея, Версилия, Осиана.

Ссылка на сообщение

Цитата

Спасибо! Осиана понравилась и Пич Аваланш. Это по фото. Надо ещё про особенности сортов почитать. Может кто ещё что подскажет.

Посмотрите по ссылкам характеристики.

Осиана rosebook.ru/roses/tea-hybrid/osian

Пич rosebook.ru/roses/florists-rose/peach-avalancheplus

Не прошли ссылкив сообщении (((

Ссылка на сообщение
Цитата evgeniya54

Здравствуйте! Подскажите сорт розы "чайного" цвета (в моем понимании - это кремовый), чтоб форма цветка была классическая, а не как  у парковых, английских.

Свекровь заказала, а что-то не найду.

Женя, подарите свекрови розу 20-го века - Глорию Деи. Из всех "чайных" сама чайная, с очень красивыми переливами пастельных цветов. Ею вы своей свекрови точно угодите. Несмотря на обилие новых сортов этой розой до сих пор восхищаются все кто видел.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата evgeniya54

Здравствуйте! Подскажите сорт розы "чайного" цвета (в моем понимании - это кремовый), чтоб форма цветка была классическая, а не как  у парковых, английских.

Свекровь заказала, а что-то не найду.

У меня есть роза Чайковский французской селекции. Замечательный неприхотливый парковый сорт. Форма цветка классическая, цвет чайной розы и самое ценное качество- запах чайной розы. Растет уже лет 12. Легко найдете в инете описание и фото. Интересно, что под чайной подразумевает свекровь?  У нас у соседки возле забора росла роза пятилепестковая, цвета шампанского. Замечательный аромат. Все ее называли чайной. А сейчас выведено много сортов чайной розы  разных расцветок.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina

У меня есть роза Чайковский французской селекции. Замечательный неприхотливый парковый сорт. Форма цветка классическая, цвет чайной розы и самое ценное качество- запах чайной розы. Растет уже лет 12. Легко найдете в инете описание и фото. Интересно, что под чайной подразумевает свекровь?  У нас у соседки возле забора росла роза пятилепестковая, цвета шампанского. Замечательный аромат. Все ее называли чайной. А сейчас выведено много сортов чайной розы  разных расцветок.

Чайковский у меня был. Цветы у него белого цвета с серединкой цвета сливочного масла в полуроспуске. При полном роспуске - чисто белого цвета. И форма не классическая а туго набитый розан старинного типа.

Ну, так у меня было  :)

И... "сортов чайной розы" нет ни одного. :-[ Потому как название "чайная" - исключительно бытовое и в садовой классификации роз такого названия нет. Чайная - просто родом из Китая, китайская роза.Название китайская роза сохранилось только среди видовых роз (species). У роз, произраставших в Китае, встречались розы желтого цвета, которых не было в Европе и китайские розы поэтому были использованы в гибридизации для получения растений с цветами  желтого цвета. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 3 weeks later...

Мои розочки так красиво цвели ! И это после того как 2 раза "убивались "заморозками под корень. Как же не хочется то бы они замерзли !!! Девочки, подскажите, что сделать что бы они хорошо пережили зиму ? Обрезать ? А сколько ?  Укрывать планирую лапником и перегноем с опилками. Так соседка делает. Пойдет ? или же лучше акрилом ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Мои розочки так красиво цвели ! И это после того как 2 раза "убивались "заморозками под корень. Как же не хочется то бы они замерзли !!! Девочки, подскажите, что сделать что бы они хорошо пережили зиму ? Обрезать ? А сколько ?  Укрывать планирую лапником и перегноем с опилками. Так соседка делает. Пойдет ? или же лучше акрилом ?

Если это не чайногибридные, можно не обрезать, обрежете весной, пригните, поставьте дуги и по ним накройте 2-мя слоями спанбонда 60-ки.

 

Сейчас розам нужен калий для вызревания побегов и хорошей зимовки, поэтому да, подкормка МФК или калиймагнезией.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Если это не чайногибридные, можно не обрезать, обрежете весной, пригните, поставьте дуги и по ним накройте 2-мя слоями спанбонда 60-ки.

 

Сейчас розам нужен калий для вызревания побегов и хорошей зимовки, поэтому да, подкормка МФК или калиймагнезией.

Спасибо !  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  Так хотела бы и свои сибирские розки показать,но не умею фото выкладывать. Пошла учиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...