Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сапропель в высоких грядках


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики! Подскажите! Есть срочный вопрос! Построили высокие грядки высота 30 см. Если я засыплю в них песок + озёрный сапропель в соотношении 1:1. Это нормально? Мне к утру надо бы определится.  ??? ??? ???

"Тёплые" - не успеваю :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки и мальчики! Подскажите! Есть срочный вопрос! Построили высокие грядки высота 30 см. Если я засыплю в них песок + озёрный сапропель в соотношении 1:1. Это нормально? Мне к утру надо бы определится.  ??? ??? ???

"Тёплые" - не успеваю :-[

Цитата

Сереж , а потом ты чуток нормально земли добавишь ? Сапропель это круто ! Бери не глядя

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Сереж , а потом ты чуток нормально земли добавишь ? Сапропель это круто ! Бери не глядя

А хвощ потом не замучает, 10 лет тому назад, мы купили машину сапропели, так потом замучились от него избавляться.

Ссылка на сообщение

  Сергей, сапропель для почвы, как людям соль для еды.  Немного можно, только его- нельзя.  Даже с песком толку не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Сереж , а потом ты чуток нормально земли добавишь ? Сапропель это круто ! Бери не глядя

Да купил уже - 15 кубометров песка и 12 кубометров сапропеля. Может 1:3 (сапропель-песок)... ???

Ссылка на сообщение

Надюша! Зульфия! Я на сапропели как на игле. Использую уже 4 года. Хвоща нет, доломитку подсыпаю, знаю, что кислит.

Ранее добавлял в почву, а вот для разбавления - речной песок.

Это совсем плохо? :(

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Всё я понимаю, просто землю привозят с полей - дерн сплошной. А поднять надо. :(

Сереж, дерн можно уложить в штабель и к весне я уверена он уже землей будет- все корни перемерзнут и размягчатся

И вообще я раньше землю для рассады готовила только дерновую- лучшей считалась!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сереж, дерн можно уложить в штабель и к весне я уверена он уже землей будет- все корни перемерзнут и размягчатся

И вообще я раньше землю для рассады готовила только дерновую- лучшей считалась!

Нинулечка! У меня 2 кучи - сапропель и песок, а третьей - с дерном нет.

Короче, я смешиваю 1:1 :(

Ссылка на сообщение

Сереж, если другого нет, так смешивай! Раскисли только, сопропель ведь кисловат. А песок его разрыхлит.

Ссылка на сообщение

  Сергей, :hat:  если  уже  есть положительный опыт  с нормальной урожайностью, хорошо.  У всех же разные почвы, потому и  выводы отличаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...