Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовые сорта ,самые сладкие и урожайные.


Рекомендуемые сообщения

Любимый праздник у меня два раза не получился, в отличие от Розового меда. Наверное жара не понраву

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Пишут что розовые сорта имеют ,,хлипкий,,куст,это верно или есть все-же мощные кустищи :)?

микадо к примеру имеет весьма не хлипкий куст, в 2015 выращивала в ог и не пришлось даже подвязывать, стоял сам. Стебли толстые такие, хотя по высоте 90 сантиметров был, на мой взгляд не маленький. даже ураган пережил спокойно.

единственное, нередко встречаю, что у розового микадо лист картофельный, у меня этот сорт и от гавриша и из тепличного хозяйства в Орле всегда был с обычным листом.

Ссылка на сообщение

Розовые томаты люблю меньше желтых, но все же выделила для себя такие сорта:

- микадо (думаю его все знают, помидорки у меня в 15 году были большие, в среднем по 300 граммов, лист обычный)

- чио-чио-сан - очень вкусная розовая сливка

- розовый мед - сладкий и мясистый

- мазарини - хуже микадо по урожайности, по вкусу более яркий и насыщенный вкус

Урожайность для меня имеет решающее значение, 2 помидора с куста какими бы вкусными они не были меня точно не устроят.

Ссылка на сообщение

Девочки,а я вот вот всё-таки не понимаю-просто сладкий томат -зачем его искать?Долго думала,какой у меня из розовых был просто сладкий,но на ум приходит только  жёлтый сорт...В кулинарии для баланса вкуса,в любое практически блюдо надо добавить и соль,и сахар,а ,может даже и кислоты,(даже в суп),...у меня рецепторы очень хорошо реагируют  не просто на сладость,а на какое-то богатство вкуса(если уж впечатляться по полной программе)-в этом плане Сызранка от Гусева меня впечатлила,но вот просто сладкой её не назову...извините,если не по теме.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Купила пакетик семян от ,,Дом семян,, называются Буденовка ,прочитала в каталоге,кажется это розовые,говорят урожайные.

Но я где-то читала,что какой-то сорт ,очень похож на нее.Какие впечатления ,кто сажал,поделитесь пАжалста :).

Ссылка на сообщение

Света, привет! Я Буденовку сажала однажды года три назад, были крупные округло сердцевидные томаты, урожайность средняя, правда я не помню, чьи семена были, а в этом году буду садить Буденовку от Борисовны, по описанию совсем другие, мелкие на закрутку. Буденовкой называют не один сорт, почитай в Каталоге, а у тебя на пачке, что написано, какой по весу томат?

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Света, привет! Я Буденовку сажала однажды года три назад, были крупные округло сердцевидные томаты, урожайность средняя, правда я не помню, чьи семена были, а в этом году буду садить Буденовку от Борисовны, по описанию совсем другие, мелкие на закрутку. Буденовкой называют не один сорт, почитай в Каталоге, а у тебя на пачке, что написано, какой по весу томат?

Наташа привет ,на пачке написано..Среднеспелый,салатный,высота 70см.Плоды усеченно-конусовидные,мясистые крупные,малиновые,масса до 800гр.

Что из этого вырастет,может их лучше в ОГ посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Любимый праздник у меня два раза не получился, в отличие от Розового меда. Наверное жара не понраву

  садила раза четыре, с интервалом в 1-2 года из одной пачки, грешила , то на погоду,то на себя, пришла к выводу, что просто дребедень или плохой пересорт,но покупать и пробовать снова, нет желания-отбило напрочь, другие с такими-же характеристиками и требованиями к выращиванию вполне удаются не один год ,в любую погоду.
Ссылка на сообщение

Буденовку сажала в ог лет 10,всегда нравился сорт ,в прошлом году посадила в теплицу,созрел раньше Саньки ,хотя был посажен не на самом лучшем месте,

Ссылка на сообщение

Китайский розовый раньше сажала ,нравился тем что ,в любую погоду завязывал плоды ,теперь на глаза не попадается ,хотела бы посадить в теплице

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Из розовых очень нравятся Юсуповские, у них  хорошо сбалансированы кислота и сладость,  на мой вкус идеальный томат.

Потом идут
Розовые от Нинули,

Розовый с Черной горы,

Роза Барбастро,

Миллионер,

Северюга,

Винный болгарский великан.

Эти сорта в которых присутствует и сладость и кислинка.
А из розовых сердцевидных ( вкусных много, наиболее урожайные)
Чудо Волфорда

Дедушкино петушиное перышко

Мазарини,

Алсу (по заказу мужа обязательно сажаю каждый год с десяток кустов)

Сенсей

Розовый мед.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне показалось, что этот год самый розовый! Все розовые были обалденно сладкими. Все другие были на уровень ниже. Вот особо запомнившиеся- Хилбилли Роял, Железная дорога тетушки Лу))), Тиавен Герман, Египетская ладья, Розовый фламинго, но они у меня получились разными- один сердечный, другой сливами крупными, поразила Знаменитая клубника м. Шлаубах и вкусом и своим шикарным видом!... А еще розовый дет Розовый окси- ранним оказался, вкусным, крупным, а плодил до последнего, выдрала на днях! Вообщем розовые в это лето рулили на уровне!!!

А вот Сызранская пипочка как раз не впечатлила :(. Вроде и сладкие, но Буденовка закаточная понравилась больше в прошлые годы! И сладкая и обильная больше!

Ссылка на сообщение
1. В этом году самый-самый-самый вкусный у меня был томат, который пришел ко мне под названием Розовый сибирский тигр.
Очень расстраивал в начале сезона. Слишком активно сбрасывал цветы. Ни один томат так не делал. Думала, вообще будет несколько штук на кусте. Но кое-что все же навязал. А вот когда я его впервые попробовала, потеряла дар речи. Это что-то необыкновенное. В нем и сладость, и легкая кислинка, и насыщенность вкуса, и послевкусие. Очень яркий и непростой вкус. Просто супер!

 

2. Очень понравился томат Роза Ташкента. Очень урожайный томат. Ранний. Вкусный, сладкий, с небольшой кислинкой. Вяжет до потолка. Пришлось палку привязывать к леске, чтобы куст не шлепнулся. На фото уже основательно объеденный кустик.

   

3. Еще один вкуснющий томат Геродес. Сладкий и урожайный. Рос в пленочном парнике. Крупные розовые сердца.

 

А вот хваленая Африканская лиана у меня получилась совершенно безвкусной  :(
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Самые сладкие, какие я только пробовала - это РОЗОВЫЕ БОЧОНКИ ( от Любаши )  Они просто оооочень сладкие  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

3. Еще один вкуснющий томат Геродес. Сладкий и урожайный. Рос в пленочном парнике. Крупные розовые сердца.
 

Юля, огромное спасибо за такие фотографии - сразу видно количество плодов в кисти, нагруженность куста (чего в интернет-магазинах продавцы вообще не выкладывают, потому и не вызывает доверия просто описание), форма плодов. Мне очень понравился в этом году сорт Пурпурное сердце Рейнхарда - очень похож на Ваш Геродес в стадии налива. Вкусный, но не розовый, как Ваш Геродес. Если Вы выращивали ПСР, можете сравнить в Геродесом? Кто вкуснее? Если ПСР не было, предлагаю обменяться и попробовать!

А мне по итогу сложного сезона 2018 очень понравились Итальянские сердечки. Кистей было маловато, но именно из-за них я озадачилась найти подхваты под кисти: тяжелые плоды норовили выломать цветонос от ствола. Вкусные, мыяистые, красивые.  :yep:
(Фото не выложу, увы - убила телефон намедни... :'()
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мне очень понравились Роза Ташкента, Малиновка, Сластена и Косово. Роза Барбастро в этом году не впечатлил, что очень странно. :dnt:В дождливом 2017 году был урожайнее и вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Если Вы выращивали ПСР, можете сравнить в Геродесом? Кто вкуснее? Если ПСР не было, предлагаю обменяться и попробовать!

Наташа, не выращивала, так что сравнить не могу. И в планах пока не стоит, мне бы хоть как-то назаказанное вырастить еще лет  пять  :- Если хочешь, вышлю тебе семена. И очень рекомендую из сердечных Фатер рейн. Правда, он красный, но слаще я помидоров не пробовала  :niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девочки, а Батяня и Буденовка не братья-близнецы? Ооочень похожи. Буденовка у меня была ,правда, чуть крупнее (плоды)... Все мне в них нравится.... ранение, вкусные, нежные...но ваще нельзя поранить шкурку... Портятся на раз.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...