Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как открыть банку с завинчивающейся крышкой.


Рекомендуемые сообщения

Люд, я уже умираю со смеху.Банку роняла в кровать, муж при этом в ней находился. Телек смотрел.Даже не испугался.Банку нужно тряхануть хорошо.Просто без кровати  у меня не получается.А так очень ничего.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Юля, спасибо за фото, надо поискать сиё приспособление.

Я крышки после первого использования не выбрасываю, если повреждений не имеется.Конечно если кто делает 10банок заготовок, то проще всего выкинуть и не заморачиваться.

Машенька, добрый день! У меня эта открывалка из Норвегии. Но я специально полазила в интернете и видела ее на каком-то российском сайте. Поищи.

Ссылка на сообщение

Леночка,а ты на полу стояла или на кровати :hid:? С высоты человеческого роста...ну не поняла :dnt:.Но на сегодня мне открытых банок достаточно :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Люд, я уже умираю со смеху.Банку роняла в кровать, муж при этом в ней находился. Телек смотрел.Даже не испугался.Банку нужно тряхануть хорошо.Просто без кровати  у меня не получается.А так очень ничего.

Лена, а что если попробовать резиновую кувалдочку, продаётся в инструментах.

Ссылка на сообщение

Люд, да подошла к мужу , лежащему на диване, попросить банку открыть.Посмотрела и пожалела его. Дай,думаю, попробую уронить на кровать. до этого я банку роняла случайно на пол. она не разбилась, но именно крышка разгерметизировалась. т.е. шпокнула.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, а что если попробовать резиновую кувалдочку, продаётся в инструментах.

Спасибо, Серёжа. банки разбивать? Она есть у меня, опосля вам могу презентовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Люд, да подошла к мужу , лежащему на диване, попросить банку открыть.Посмотрела и пожалела его. Дай,думаю, попробую уронить на кровать. до этого я банку роняла случайно на пол. она не разбилась, но именно крышка разгерметизировалась. т.е. шпокнула.

Все поняла,ты стояла на полу ;D :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Спасибо, Серёжа. банки разбивать? Она есть у меня, опосля вам могу презентовать.

Почему же резиновой разбивать, она же на то и резиновая чтобы удары были мягкие.

Презентовать не надо, вдруг мне от жены этой кувалдочкой по голове достанется, как моему наставнику тазиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда И.

Попробовала Ленин способ,не получилось,наверное жалко диван было :- или надо было на диван стоя залезть :D ,а я, стоя на полу, кидала.

 

 

И у меня не получилось. Кидала литровую банку на диван. раз 15 (!!!) и крышкой , и дном вниз и боками, ну никак и даже на диван залезала :D , банка несколько раз чуть в светлые обои не вписалась :- и чуть на пол не скатилась :-

В общем. обрадовалась сначала, что такой легкий способ открывания появился. но. видно, не для всех :hid:

Буду привычными пользоваться - нагреванием крышки в кипятке или ножом.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

И у меня не получилось. Кидала литровую банку на диван. раз 15 (!!!) и крышкой , и дном вниз и боками, ну никак и даже на диван залезала :D , банка несколько раз чуть в светлые обои не вписалась :- и чуть на пол не скатилась :-

 

В общем. обрадовалась сначала, что такой легкий способ открывания появился. но. видно, не для всех :hid:

Буду привычными пользоваться - нагреванием крышки в кипятке или ножом.

Девочки, может все дело в кровати. Теперь буду переживать. Может сходите в тему про мытье банок? По крайней мере эту тему пока нет возможности проверить...  а там может забудете .

Ссылка на сообщение

Да, да, Оксана. Кровать была с пружинным матрасом. А точно банки были с завинченной крышкой. Может заварили и не заметили?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Да, да, Оксана. Кровать была с пружинным матрасом. А точно банки были с завинченной крышкой. Может заварили и не заметили?

может быть.

Наверное  каждый для себя определился с открыванием.Кому то легче проткнуть крышку,кому то то аккуратно открыть и использовать ещё,а кому то и кровать помогает) :yep: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, если вы думаете, что крышка с банки прям слетает, то вы ошибаетесь. Там усилие таки прикладывается. Так что Неля не дрейфь.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, может все дело в кровати. Теперь буду переживать. Может сходите в тему про мытье банок? По крайней мере эту тему пока нет возможности проверить...  а там может забудете .

;D

Елена. зачем переживать :hid: ,  жаль, что у меня облом :)

 

 

Цитата Оксана-paper

Наверное имеет значение мягкая кровать или пружинящий диван..

 

 

Да, надо новый диван купить для открывания банок :D , критерий выбора - откроется ли кинутая с размаху литровая банка с помидорами в собств. соку :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

;D

Елена. зачем переживать :hid: ,  жаль, что у меня облом :)

 

 

 

Да, надо новый диван купить для открывания банок :D , критерий выбора - откроется ли кинутая с размаху литровая банка с помидорами в собств. соку :hid:

Испытывать прямо в магазине :hid:.
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

;D

Елена. зачем переживать :hid: ,  жаль, что у меня облом :)

 

 

 

 

Да, надо новый диван купить для открывания банок :D , критерий выбора - откроется ли кинутая с размаху литровая банка с помидорами в собств. соку :hid:

Это да. Диванчик конечно нужно обновить, но зарядкой тоже заниматься не ленись.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А я катаю крышку по краю стола слегка на неё нажимая до тех пор пока не услышу звук, похожий на щелчок.

Согласна, это самый простой и надежный способ открыть банку, пользуюсь лет 10.

Банку держим левой рукой и, опирая на край стола ребро крышки, как  колесо, катаем её по краю стола,  нажимая на ребро крышки  правой рукой.

Крышки использую несчетное количество раз пока цел защитный слой.

Ссылка на сообщение

Обязательно попробую покидать банку об диван! Вспомнила метод открывания, который тут еще не упоминался. Основан на нагревании крышки. Но не кипятком. Нужен обыкновенный чайник, который на газу можно вскипятить, обязательное условие-съемная крышка достаточного диаметра. Чаще это чайники "старого образца", эмалированные. Когда он закипит, крышку с него снять и надеть сверху на  банку. Дать немного постоять банке "под шапочкой". Горячая крышка чайника  достаточно разогревает крышку банки и она откручивается легче.

Раньше часто так делала, а теперь чайник не тот))))

Ссылка на сообщение
Купила давно подобную открывашку и никак не могла с ней подружиться. Открывалось всё с трудом, я в ней разочаровалась. Но муж, увидев однажды КАК я ей пользуюсь, раскритиковал меня. И научил меня как правильно. Может еще кому-то пригодится!

Мне, почему-то, было удобнее держать и сжимать ее как бы исподнизу, своей ладонью кверху. Муж сказал, что это неправильно с точки зрения физики,  там усилия как-то неправильно распределяются. И велел рукой хватать сверху, ладонью вниз. Получилось! Немного мне несподручно, но работает!
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

  Кровать была с пружинным матрасом.

    Удары  сокращают срок службы  пружинного матраца.  Кому понравилось бросать банки, цельтесь в нижнюю половину кровати.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Удары  сокращают срок службы  пружинного матраца.  Кому понравилось бросать банки, цельтесь в нижнюю половину кровати.

они столько заготовок не съедят,чтоб повлияло на срок службы пружиного блока матраса-это я вам как продавец-консультант матрасов фирмы КОНСУЛ говорю... ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А я катаю крышку по краю стола слегка на неё нажимая до тех пор пока не услышу зауе похожий на щелчок. Не знаю понятно ли написала

 

Очень понятно. Уже попробовала. Это намного быстрее и легче, чем ковырять ножом, как я делала раньше. И безопаснее. Спасибо большое, теперь буду только так.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...