Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как открыть банку с завинчивающейся крышкой.


Рекомендуемые сообщения

Я ставлю банку крышкой вниз в неглубокое блюдце. В блюдце наливается кипяток. Или ставлю блюдце в раковину и открываю горячую воду, чтоб вода не попадала на банку. Но так, только когда из крана кипяток идет. Содержимое банки не успевает нагреться.

Ссылка на сообщение

Крышка стоит 4 рубля. И какой смысл париться? Поддеть консервным ножом, запустить воздух, попользоваться,пока банка не опустеет, и выкинуть

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Крышка стоит 4 рубля. И какой смысл париться? Поддеть консервным ножом, запустить воздух, попользоваться,пока банка не опустеет, и выкинуть

Даже и 4 рублевую ( у нас дороже) жалко  :P  :'( Закручиваешь не 1 банку, а портить все крышки :- Это в какую сумму выльется?  :-
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Даже и 4 рублевую ( у нас дороже) жалко  :P  :'( Закручиваешь не 1 банку, а портить все крышки :- Это в какую сумму выльется?  :-

А тот факт, что повторно закрученная крышка может быть не герметична не смущает? Крышка пусть 6 рублей. Если использовать ее повторно - то по 3 рубля за закрутку. Так? А если и в третий раз, то вообще по 2 рубля. Но стоит ли риск потерять содержимое целой банки этих двух-трех рублей? Нет, конечно! А то можно и пакеты полиэтиленовые мыть начать - тоже денег стоят...

Поэтому прокалываю сразу сверху крышку и спокойно откручиваю. Повторное использование исключено в этом случае  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Крышка стоит 4 рубля. И какой смысл париться? Поддеть консервным ножом, запустить воздух, попользоваться,пока банка не опустеет, и выкинуть

4x200=800 руб. Жалко деньги выбрасывать.

Раньше под горячей водой тоже держала, так однажды лопнула банка. Ножом поддеваю далеко не всегда удачно. Бывает, что порчу крышку. Стукнуть по дну тоже пробовали, не получилось ни разу. А об кровать ни разу не пробовала, даже мысли не было попробовать.

Так что, Ленок, спасибо большое от меня. Все гениальное - просто!

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Но стоит ли риск потерять содержимое целой банки этих двух-трех рублей?

Ну какой же тут риск? Когда закручиваешь крышку, всегда чувствуешь - закрылась она или нет. Если вдруг, одну из 100, и пропустишь, то ведь после остывания видно - крышка не втянута. Переделать - 10 минут, пока завтракаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

А тот факт, что повторно закрученная крышка может быть не герметична не смущает?

А тот факт, что я в этом году купила 4 новых упаковки крышек, и все бракованные, при закрутке откручиваются, меня еще больше смущает. Я лучше старенькими, но которые закручиваются, а не отскакивают, как лягушки, когда их закрыли.  :hid:
Ссылка на сообщение

Андрей и Юля. Придет время и вы начнете крышечки складывать. Я раньше, когда работала, могла себе позволить выбрасывать банки, крышки. И вот начинаешь раскладывать по банкам заготовку, а тут тебе не хватает банки или крышки. И до магазина на даче хоть такси вызывай. Сколько раз соседки приходят одалживаться. А тут как запасной вариант  очень ничего. А крышки летом, бывает и по 10 руб. В сезон и срочно. Покупаем. Хотя вам конечно это не аргумент.

Ссылка на сообщение

А я вилкой открываю с толстым краем, поддеваю там, где стекла нет, слышится характерный звук и все... Можно спокойно открывать.

Да, сразу напишу, руки у меня слабые, суставы больные, открывается без проблем, крышка остается целой, банка тоже. :D :D :D :D

Даже и не предполагала, что это может быть проблемой, открыть винтовую банку. ::) ::)

Ссылка на сообщение

Не,об кровать точно не буду...не знаю у кого как,но у меня  сразу же первая банка вся вывалится на постель..да ну её,лучше уж на выброс крышку-ножом открою...хотя приспособа есть,но лень  протянуть руку и вытащить из стола... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оля,ну тут на интуиции что ли.КАК вставить тонкое лезвие до щелчка.Если бы такое открывание было одноразовое,я не применяла бы его.Для меня  покупать каждый раз новую крышку неправильно.Поэтому они после открывания работают много лет..

Совершенно согласна с Оксаной! Только я вместо ножа использую чайную ложку ( ручку , чайную ложку подобрала потоньше). Крышка меньше травмируется, и не так страшно скол горлышка банки получить.

  И еще - открытие этого сезона (для меня). Прочитала в интернете рецепт томатного соуса и к нему такой совет: прежде чем закатывать крышкой (винтовой, конечно), нужно положить на горлышко кружок из полиэтиленовой пленки (вырезала из новых пакетов). Храниться хорошо, и мне показалось, что и открываются такие банки легче.  И крышки повторно с небольшими царапинками можно, я думаю, использовать.

Ссылка на сообщение

  Кстати,я и бутылки из под сока с такими же крышечками(только поменьше) использую.Недавно разлила в бутылки тыквенный сок и под шубу.Аккуратно открыты были крышечки и вторично пошли в работу.Сок стоит.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Крышка стоит 4 рубля. И какой смысл париться? Поддеть консервным ножом, запустить воздух, попользоваться,пока банка не опустеет, и выкинуть

Только с первой частью согласен

Ну не открывается по хорошему на некоторых банках крышка , ну и шут с ней

, что дороже нервы или 3,5-5р :P

 

Но поддевать ножом - это как то не эстетично и рискованно в плане сколов

Острым кончиком того же ножа прокалываешь хоть в 1мм дырочку , давление внутри и снаружи выравнивается

, и крышка отвертывается без усилия :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

  Прочитала в интернете рецепт томатного соуса и к нему такой совет: прежде чем закатывать крышкой (винтовой, конечно), нужно положить на горлышко кружок из полиэтиленовой пленки (вырезала из новых пакетов). Храниться хорошо, и мне показалось, что и открываются такие банки легче.  И крышки повторно с небольшими царапинками можно, я думаю, использовать.

Нигде пока не читала, но отрезаю кусок пищевоё плёнки и на горлышко под крышку - в основном на варенье, но этой осенью и баклажаны так закрыла. Стоят прекрасно и открываются легко.

А кому эти способы не нужны - прекрасно, у всех всё  по разному, что уж так критиковать -то ...

Ссылка на сообщение

Все развивается по спирали :D. Говорили уже про это... не помню только где. Тогда Галина П научила обычной открывашкой чуть подхватить край как обычную крышку открываешь и немного в сторону открывашку повернуть(ну так по кругу что ли- повернуть немного), а не как обычно вверх. Крышка немного отжимается от банки, воздух туда заходит, раздается чмок :D, иногда совсем неслышный и крышка легко открывается. Живы остаются и крышка и банка. Сейчас только так открываю. А ножом бывало и портила банку- отбивалось часть стекла со спирали :( стеклянная которая :D

Ссылка на сообщение

Вчера, не отходя далеко от кассы темы, полила горячей (не кипятком) водой крышку и без особого усилия открыла кабачковое лечо  :yep:

Спасибо всем, кто советовал этот метод  :thx:

Ссылка на сообщение
Раньше я тоже поливала крышку кипятком. А теперь использую вот такую специальную открывалку. Слегка нажимаешь, раздается звук и крышка легко поворачивается. Поверхность крышки не повреждается и ее можно повторно использовать. Очень легко и просто открывается, без малейших усилий.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

... теперь использую вот такую специальную открывалку.

Будем искать (с)

Таких не видела никогда  :o Пластиковая большая (как выше показывали) не открывает (или я очень "мощно" закрываю).

Ссылка на сообщение

А я наверное Геракл. Любую банку открываю просто руками без всяких поддеваний. Открывашкой пользовалась всего несколько раз для пробы.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

А я наверное Геракл. Любую банку открываю просто руками без всяких поддеваний. Открывашкой пользовалась всего несколько раз для пробы.

Олечка,ты супер!!!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Раньше я тоже поливала крышку кипятком. А теперь использую вот такую специальную открывалку. Слегка нажимаешь, раздается звук и крышка легко поворачивается. Поверхность крышки не повреждается и ее можно повторно использовать. Очень легко и просто открывается, без малейших усилий.



Юля, спасибо за фото, надо поискать сиё приспособление.
Я крышки после первого использования не выбрасываю, если повреждений не имеется.Конечно если кто делает 10банок заготовок, то проще всего выкинуть и не заморачиваться.
Ссылка на сообщение

А я вилкой открываю с толстым краем, поддеваю там, где стекла нет, слышится характерный звук и все... Можно спокойно открывать.

Да, сразу напишу, руки у меня слабые, суставы больные, открывается без проблем, крышка остается целой, банка тоже. :D :D :D :D

Даже и не предполагала, что это может быть проблемой, открыть винтовую банку. ::) ::)

 

Лен а я таак закручиваю - мужики не могут открутить! 8) Вот на встрече в Муму мумукались... :-\

Ссылка на сообщение

Для меня очень актуальна сохранность крышек :-[.Я на пенсии.Попробовала Ленин способ,не получилось,наверное жалко диван было :- или надо было на диван стоя залезть :D,а я, стоя на полу, кидала.

Но способ, где один держит,а другой крутит :yep:.Легко одну за другой две разные банки... :mail2:,причем у мужа не всегда хватало сил сделать это одному :-X.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...