Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как открыть банку с завинчивающейся крышкой.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Оля,ну тут на интуиции что ли.КАК вставить тонкое лезвие до щелчка.Если бы такое открывание было одноразовое,я не применяла бы его.Для меня  покупать каждый раз новую крышку неправильно.Поэтому они после открывания работают много лет..

Я делала так, пока не сломала тонкий нож. После стерилизации труднее открываются.

Но крышками в основном пользуюсь до пяти-шести раз. Пока не начинает внутреннее покрытие  портиться.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Я делала так, пока не сломала тонкий нож. После стерилизации труднее открываются.

Но крышками в основном пользуюсь до пяти-шести раз. Пока не начинает внутреннее покрытие  портиться.

 

Наташ,сложно на расстоянии объяснять.Я тонкое лезвие сверху по резьбе почти горизонтально подвожу и аккуратно поворачиваю.НЕ вертикально нож стоит..
Ссылка на сообщение

Классная тема!  :appl: Тоже пробовала все способы, обычно на 100% помогает только тонкий нож. Надо будет кровать попробовать  :D

 

Кстати, случайно выяснила, что гораздо легче открывать банки в строительных прорезиненных перчатках. Мои из ашана, белые нитяные, а ладонь и пальцы в зелёночной резине. Вот класс, не скользят руки по стеклу, банка не вырывается из рук. И в них же я закручиваю банки ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, а если маленькое пятнышко на крышке, ну как от укола острого ножа, вы все равно используете повторно эту крышку?  :o Я слышала, что нельзя такую крышку использовать, плесневеть будет заготовка.

 

Цитата Елена из Чехова

Я не пойму, кроватей что ли ни у кого нет?

Елена, представьте себе, нет  :D Ну она как бы есть, куплена, но еще не собрана. Ждем окончания ремонта. Но об новую кровать и ортопедический новый матрас я не дам банки кидать  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, а если маленькое пятнышко на крышке, ну как от укола острого ножа, вы все равно используете повторно эту крышку?  :o Я слышала, что нельзя такую крышку использовать, плесневеть будет заготовка.

Ну представь, что крышки по несколько раз используются - конечно есть и уколы и царапины.  У меня очень  редко что-то портится-плесневеет - в основном из-за дефектов закатки-закрутки или крышки.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Открывалка из мягкого пластика захватывает крышку полностью и вообще не мнет. Примерно такая

http://hozmix.ru/search/&search=?pp=384

У меня похожая, но первый год, присматриваюсь, но явных дефектов крышки не вижу. Открываю одна - главное, что бы  банка сухая была - от перепада температур погреб-подпол -кухня она запотевает.

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Ну представь, что крышки по несколько раз используются - конечно есть и уколы и царапины.  У меня очень  редко что-то портится-плесневеет - в основном из-за дефектов закатки-закрутки или крышки.

У меня есть крышки, использованные один раз - как новенькие, а бываю - с пятнышками, я такие выбрасываю  :-[ Зря получается  :-[

Ссылка на сообщение

  Оля, я несколько лет пользуюсь пластмассовой открывалкой, как на ссылке выше.  Но в  новой крышке есть  выпуклое кольцо  из  пористого материала. Во время первого закручивания оно обминается о края банки и обеспечивает герметичность  заготовки.  Повторно такие крышки можно использовать  там, где 100%  герметичность не обязательна.  Например, класть варенье, или что-то с большим содержанием соли и/или кислот, или хранить на холоде.

 

Ссылка на сообщение

Я тоже открываю поддеванием, только у меня для этого дела открывашка, которой обычные банки открывают. Тонкий нож у меня не получается. Использую крышки по много раз, пока где-нибудь эмаль не начнет портится. Специальную открывашку сама не использую, у мню сил и с ней не хватает. А муж иногда открывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, в  новой крышке есть кружок выпуклый из  пористого материала. Во время первого закручивания он обминается и обеспечивает герметичность  заготовки.  Повторно такие крышки можно использовать  там, где герметичность не обязательна.

Зуля, не соглашусь.ПОВТОРНО ТАКИЕ КРЫШКИ  МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕЗДЕ.Если не погнули при открывании,конечно.Стерилизую.Только вот последнее время крышки стали хлипкие.Часто отслаивается пластик.Под ним металл , который, конечно, ржавеет. Вот крышки от покупных банок гораздо прочнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Я не пойму, кроватей что ли ни у кого нет?

Лена, сейчас проверила, твой метод работает, два раза бросила банку на кровать, она после этого легко открылась, спасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

Зуля, не соглашусь.ПОВТОРНО ТАКИЕ КРЫШКИ  МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕЗДЕ.Если не погнули при открывании,конечно.Стерилизую.Только вот последнее время крышки стали хлипкие.Часто отслаивается пластик.Под ним металл , который, конечно, ржавеет. Вот крышки от покупных банок гораздо прочнее.

  Леночка, видимо, ты в магазинах закатанные банки покупаешь?  Я с тобой не спорю, я пишу про те крышки, что Оля купила и свои банки закатала.  Мне не жаль 4-5 руб за новую крышку, мне жаль, если заготовка испортится.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Ура, а то я уж опечалилась, так все просто , а никому не интересно.

Я раньше мучилась пока открывала банки, сломала две пластмассовые открывалки, есть у нас в продаже и металлические открывалки, но они дюже дорогие, теперь есть надежный способ.

Ссылка на сообщение

Покупала разные приспособления, что здесь выложили, от разной фирмы, дешевые и дорогие. Они все-таки портили крышки. Верный способ - это старый, то есть как описала Ардак - делали мы. Но после этого неохота есть тепленького. Поэтому заранее открыли так, потом в холодильник на несколько часов.

Ссылка на сообщение

  Аналогично, но я закрываю после стерилизации в микроволновке.  Крышки беру качественные  из Елабуги.  Китайские - точно одноразовые.

Ссылка на сообщение

После стерилизации крышка прочно села на банке, поэтому эти приспособления не помогают. А без стерилизации пожалуйста. Точно буду пробовать на кровать кидать. То есть на широкий диван... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Леночка, видимо, ты в магазинах закатанные банки покупаешь?  Я с тобой не спорю, я пишу про те крышки, что Оля купила и свои банки закатала.  Мне не жаль 4-5 руб за новую крышку, мне жаль, если заготовка испортится.

Зулечка, мне тоже заготовочки свои жалко  ;) И кровать  :D

Ссылка на сообщение

И я оригинальной не буду - сначала крышку под горячую воду, потом тихонечко ножом. Крышки повторно использую. А бросать как-то страшно)))  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

И я оригинальной не буду - сначала крышку под горячую воду, потом тихонечко ножом. Крышки повторно использую. А бросать как-то страшно)))  :(

Лена, (Елена из Чехова) вот это и вопрос подняла, в момент три страницы. Вот к этому ответу я добавлю ответ Ардак:

Цитата
Я кипяток на крышку лью. Когда она нагреется и расширится, то легко открывается.
, который был в самом начале, и ответ Натальи из Минска:

Цитата

Можно опустить  банку в миску с горячей водой, немного подержать и открывать.

.

Просто надо достаточно прогреть, но не обязательно кипятком, то есть технику без опасности не забывайте. Это значительно облегчит дальнейшие действия вашими приспособлениями. А повторное использование конечно должно быть с контролем.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, (Елена из Чехова) вот это и вопрос подняла, в момент три страницы. Вот к этому ответу я добавлю ответ Ардак:, который был в самом начале, и ответ Натальи из Минска:.

Просто надо достаточно прогреть, но не обязательно кипятком, то есть технику без опасности не забывайте. Это значительно облегчит дальнейшие действия вашими приспособлениями. А повторное использование конечно должно быть с контролем.

Сереж,ну и ну! Писала,  что не всегда помогает кипяток.Не , ну если хватает терпения ...Еще можно позвать соседей, можно  крышку обмотать наждачкой. а можно просто уронить на кровать.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сереж,ну и ну! Писала,  что не всегда помогает кипяток.Не , ну если хватает терпения ...Еще можно позвать соседей, можно  крышку обмотать наждачкой. а можно просто уронить на кровать.

Лена, а вдруг окажется крышка слабовата, и её содержимое  :- :- :-

Просто прогреть надо как Ардак говорит чтобы крышка чуть поднялась. Остывшая банка создаёт вакуум, подогрев расширит содержимое дальше легче всем остальным приспособлениям.

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо за совет!Обязательно попробую!!! Мои приспособления,какие тут показывали,тоже мнут крышку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...