Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как открыть банку с завинчивающейся крышкой.


Рекомендуемые сообщения

Простите,если этот вопрос уже обсуждался,если нет, то с удовольствием поделюсь с вами своим открытием.

Лично я замучилась открывать банки с винтовыми крышками.Поддеть ножом конечно выход,но, став пенсионером, крышечку то жалко.Еще жальче, когда их двести.Поэтому потихоньку перехожу на пластиковые.Но винтовые банки не выбросишь и крышечку хочется использовать еще хоть разок.

Покупала я разные приспособы, которыми открыть без поломки все равно не получалось.

Мужа тоже жалко.Он, бедный, замучился их открывать. В рекламе было: Тетя тук по банкиной попе  ладошкой, она и открывается. Мой муж поначалу тоже тюкал, правда с тем же нулевым результатом.

Короче, берете банку и с высоты своего роста ахаете ее об матрац кровати. Кровать желательно пошире, что бы срикошетив, не двинулась об пол. Обычно бывает достаточно одного раза.В крайнем случае-двух.Все.Баночку можно открыть.

Научилась опытным путем, уронив, но не разбив банку.

Ссылка на сообщение

Я приспособом открываю. Без проблем. Сейчас поищу картинку.

 

Вот типа такой

http://zacaz.ru/products/dom-byt-kuhnya/dlya-kuhni/otkryvalka-dlya-kryshek/

 

У моей открывалки с разных сторон разные диаметры по паре штук. Можно открывать разные крышки.

Ссылка на сообщение

А я катаю крышку по краю стола слегка на неё нажимая до тех пор пока не услышу зауе похожий на щелчок. Не знаю понятно ли написала

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Простите,если этот вопрос уже обсуждался,если нет, то с удовольствием поделюсь с вами своим открытием.

Лично я замучилась открывать банки с винтовыми крышками.Поддеть ножом конечно выход,но, став пенсионером, крышечку то жалко.Еще жальче, когда их двести.Поэтому потихоньку перехожу на пластиковые.Но винтовые банки не выбросишь и крышечку хочется использовать еще хоть разок.

Покупала я разные приспособы, которыми открыть без поломки все равно не получалось.

Мужа тоже жалко.Он, бедный, замучился их открывать. В рекламе было: Тетя тук по банкиной попе  ладошкой, она и открывается. Мой муж поначалу тоже тюкал, правда с тем же нулевым результатом.

Короче, берете банку и с высоты своего роста ахаете ее об матрац кровати. Кровать желательно пошире, что бы срикошетив, не двинулась об пол. Обычно бывает достаточно одного раза.В крайнем случае-двух.Все.Баночку можно открыть.

Научилась опытным путем, уронив, но не разбив банку.

;D Отличный способ! Надо попробовать! :yep:

Ссылка на сообщение

Можно опустить  банку в миску с горячей водой, немного подержать и открывать.

А еще , когда  накрываем стол на корпоративе, директор ладошкой хорошо так стукнет по дну банки и открывает без проблем :D

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

А я катаю крышку по краю стола слегка на неё нажимая до тех пор пока не услышу зауе похожий на щелчок. Не знаю понятно ли написала

Здравствуйте. Я таким же способом пользуюсь. Только не катаю а просто поворачиваю банку на бок,  кладу ребром крышки на край стола и надавливаю сверху на другое ребро крышки, слышен легкий щелчок. Поворачиваю банку в нормальное положение и все крышку можно открутить почти без усилий.

Ссылка на сообщение

А мы с мужем вдвоем открываем.Я банку держу двумя руками,а он крышку крутит,тоже двумя руками.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Здравствуйте. Я таким же способом пользуюсь. Только не катаю а просто поворачиваю банку на бок,  кладу ребром крышки на край стола и надавливаю сверху на другое ребро крышки, слышен легкий щелчок. Поворачиваю банку в нормальное положение и все крышку можно открутить почти без усилий.

И меня так научили, только, мне кажется, крышка уже мятая получается

Ссылка на сообщение

Я тоже открываю при помощи ножа, но теперь уж постараюсь найти приспособление! ( А я и не знала, что есть приспособление для винтовых крышек! ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Я тоже открываю при помощи ножа, но теперь уж постараюсь найти приспособление! ( А я и не знала, что есть приспособление для винтовых крышек! ;D)

и ф-Прайсе бывает,и в Ленте тоже,..в Ленте даже дешевле было..

Ссылка на сообщение

Девочки приспособа такая была,кипяток лила,мужа использовала,видно я их так закрываю,что ничего это не помогало.Кровать помогает лучше.И не надо никаких приспособ.

Директор на корпоративе небось покупные открывает?

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата ивановочка

и ф-Прайсе бывает,и в Ленте тоже,..в Ленте даже дешевле было..

Спасибо! Поищу! Я просто, как-то и не заморачивалась никогда, поддевала тонким ножичком и все ;D и не задумывалась, что есть приспосы ;D! Но теперь-то ( опять же, благодаря любимому форуму, все умнеем и умнеем! ;D)
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

В хоз. магазинах продается специальная открывалка. Я купила за 25 руб.
http://tiu.ru/Klyuch-dlya-vintovyh-kryshek.html?no_redirect=1

Я в хоз.магазине купила целых две разные открывалки, одну дешевую и одну дорогую. И та и другая мнет крышки. С мужем теперь открываем банки так: я держу банку двумя руками а он открывает крышку тоже двумя руками.
Вот такую дорогую открывалку я брала для банок с широким горлышком, она вообще скользит по крышке и ничего не открывает.
Ссылка на сообщение

 

А мы с мужем вдвоем открываем.Я банку держу двумя руками,а он крышку крутит,тоже двумя руками.

 

У нас тоже такой метод открывания.]

Ссылка на сообщение

Актуальная тема  :D Спрашиваю регулярно у мужа: "Может заготовку откроем?". Он: "Конечно". Как начнет откручивать на столе... не откручивается, психует: "Без заготовки поедим"  >:( А потом с бедра раз и открыл  :D Я ему заранее говорю: "С бедра открывай". Неееет, он на столе любит помаяться сначала  ;D

Спасибо тем, кто написал про открывалки, что они мнут крышки, а то мой постоянно подрывается в Ашане эту приспособу купить  :-

А сама я не могу открутить, с голоду умру, но не открою  :D Однажды психанула и ножом дырку в крышке вырезала  ;D Надо еще в кипятке попробовать  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А сама я не могу открутить, с голоду умру, но не открою  :D

вот одна из причин,почему я перешла на простую закатку,там с голоду не помрешь,пока открываешь,открывается без проблем :D

Ссылка на сообщение

Как то все сложно с открыванием)

Я очень тонкое лезвие подвожу под самое пустое место ,

слегка чуть проворачиваю,при характерном -чпок- крышка открывается уже сама.

Крышки после такого открытия использую многократно!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот одна из причин,почему я перешла на простую закатку,там с голоду не помрешь,пока открываешь,открывается без проблем :D

Наташа, простой закаткой для меня тоже не вариант  :D Я ею пользоваться не умею. Мужа приходится просить, да и долго, блин. А винтовые сама закручиваю  ;)

 

Цитата Оксана-paper

 

Я очень тонкое лезвие подвожу под самое пустое место ,

слегка чуть проворачиваю,при характерном -чпок- крышка открывается уже сама.

Крышки после такого открытия использую многократно!

Оксана, а мы море крышек так испортили  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, простой закаткой для меня тоже не вариант  :D Я ею пользоваться не умею. А винтовые сама закручиваю  ;)

Оксана, а мы море крышей так испортили  :-

 

Оля,ну тут на интуиции что ли.КАК вставить тонкое лезвие до щелчка.Если бы такое открывание было одноразовое,я не применяла бы его.Для меня  покупать каждый раз новую крышку неправильно.Поэтому они после открывания работают много лет..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Как то все сложно с открыванием)

Я очень тонкое лезвие подвожу под самое пустое место ,

слегка чуть проворачиваю,при характерном -чпок- крышка открывается уже сама.

Крышки после такого открытия использую многократно!

И я так открываю. Никакие мужья и иные приспособы не нужны.

Тоже использую многократно эти крышки, пока внутренний слой не сотрётся.

И так же удивилась, как народ мучается, и зачем  ;)

 

Цитата ОльгаП

В хоз. магазинах продается специальная открывалка. Я купила за 25 руб.

http://tiu.ru/Klyuch-dlya-vintovyh-kryshek.html?no_redirect=1

эта открывалка валяется в столе, не пользуюсь. Не получается ею открывать. Может, если только вдвоем с мужем? А зачем тогда вообще эта открывалка нужна, если к ней ещё два человека  требуются ? ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, простой закаткой для меня тоже не вариант  :D Я ею пользоваться не умею. А винтовые сама закручиваю  ;)

Оксана, а мы море крышей так испортили  :-

Оль,мне кажется,научиться закатывать банки легче,чем научиться те же банки открывать, даже которые  сама закрутила :D у меня с этими  винтами,как в поговорке-видит око-зуб неймёт,,, :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

И я так открываю. Никакие мужья и иные приспособы не нужны.

Тоже использую многократно эти крышки, пока внутренний слой не сотрётся.

И так же удивилась, как народ мучается, и зачем  ;)

Оля,ошибка в широком лезвии ножа или толстом.Тогда край крышки изгибается и может стать нерабочей в дальнейшем.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...