Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Kangaroo Paw Yellow (Жёлтая лапа кенгуру), Dwarf


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный, но компактный, среднеспелый сорт проекта Dwarf ( Гном томатный) с морщинистыми листьями. Лист обычный.  Плоды весом 120- 150 грамм, круглые, желтого цвета.

Семена это сорта сеяла в апреле, но они (вернее одно семечко:))))  у меня никак не всходили.  Оставалось второе, и последнее)))  Взошло только с помощью проращивателя, буквально выпестовала этот сорт:



То есть семечко взошло в начале мая, а помидорки серии Dwarf  как правило все НЕ ранние, довольно позднеспелые.  В итоге высадила кустик в теплицу.  Полностью на кусту ни один плод не поспел, только начала окрашиваться первая кисть.  Но даже у чуть дозаренных плодов во вкусе присутствовала хорошая сладинка.  (Видела фото этого сорта из такого же источника, как у меня, у другого человека - помидорка внутри красивая, с розовинкой в центре, у меня же, из дозаренного плода, розовинки, естественно не было, и срез не такого насыщенного цвета).    Вывод - желательно, чтобы плод полностью созрел на кусту.
Урожайность для такой поздней посадки считаю, что хорошая, куст убрала из теплицы самым последним - ни одной болячки к листьям не прицепилось к самому концу сентября.



alt="" />




Из серии "Kangaroo Paw" - желтый - самый крупный:

Kangaroo Paw Brown (Коричневая лапа кенгуру)
Kangaroo Paw Green (Зеленая лапа кенгуру) - 2 шт
Kangaroo Paw Yellow (Жёлтая лапа кенгуру)





Kangaroo Paw Green (Зелёная лапа кенгуру):
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8454.msg1016665.html#msg1016665

Kangaroo Paw Brown (Коричневая лапа кенгуру):
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8455.msg1016683.html#msg1016683
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Понравился, сеяла в начале февраля, на ПМЖ в мае. Можно было посеять 1-5 марта.
Спеть начали в июле, а в сентябре плоды стали крупнее, и весь куст выглядел как елка в желтых шарах. Длительное плодоношение. Куст в высоту вырос 1.5 м
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...