Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2017"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

У древних русских был почти библейский Новый Год)))

 

Насчет Сашиков... А как же утверждение, что томаты - многолетки? Или это не касается штамбовых детов?

Alisa, чмоки, чмоки, в смысле приветик :hey:!

 

Видишь, ли! История гласит, что томат привезён из Южной Америки, якобы ТАМ его историческая Родина...........но ЭТО СЛОВА!!

А нет первоначального описания ВИДА растения томата. Ч. Дарвин, в своих записках, описывал его, как вьющееся растение на окраинах  тропических джунглей.

 

...........А выведение томатного дерева, способного плодоносить несколько лет подряд!??................

...........А появление "сверх-скороспелых" сортов и сортов от малА до велИка!??

........... и многие другие факторы, приводят к мысли, что человек стал "перевоспитывать" дикое , многолетнее растение,

  приучая его к НОВЫМ условиям жизни, сделав его ОДНОЛЕНТНИМ!! С довольно широким сроком "жизни"!...........

от ранних до поздних и Оочень поздних,

При "перевоспитании" получил плоды разной конфигурации, размера и цвета.

 

............... А как же утверждение, что томаты - многолетки? Или это не касается................

Так что УТВЕРЖДЕНИЕ нужно понимать  с более глубоким смыслом

Даже деревья, имеющие срок жизни 200-300 и более лет своей жизни, в конечном итоге превращаются в гумус.

 

Ссылка на сообщение

23:44, вс, 1 января

−6,3

По ощущению  −10 Снег.

Влажность 88%, ветер Ю 4 м/сек, давление 735 мм.

 

Снегу уже выпало...... :- :- :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата
Почему так "срочно" погибли"? Ведь им  ещё расти да расти..........и плодоносить?

Андрей, так потому, что мало было им света, и корневая выросла недостаточная.

За счет чего растение растит "тело" (и корень, и вегетативные, и генеративные органы)? За счет превышения фотосинтеза над дыханием.

А когда темно, а было в 1000 раз темнее, чем надо, произошло наоборот. И то, что томаты "создавали", уходило на дыхание, и даже этого не хватало, вот поэтому они и погибли.

Считай, что ты измерил самый минимум того, что нужно Сашикам для жизни и плодоношения. Хотя, наверное, минимум все же должен быть побольше, раз они умерли раньше на 1.5 месяца, чем в теплице.

Цитата Alisa

Насчет Сашиков... А как же утверждение, что томаты - многолетки? Или это не касается штамбовых детов?

Суперскороспелые деты специально так выведены, для ОГ, чтобы дружно отдать урожай и закончить жизненный цикл. Они точно не многолетки.

Да и индеты все разные. Не зря же есть такое понятие как продленный оборот. Наверное для него не все сорта индетов подходят.

Но у меня такого опыта нет.

Ссылка на сообщение
Ну вот!!......Сходил на охоту :D


Осталось замариновать через 3-4 дня и придумать чем начинить, чтобы запечь в духовке. :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Жаночка

Андрей, привет!!!))) С новосельем! Я пришла учится...

Жанна, привет из Нового Года! Я вроде почти всё рассказал в своих дневниках :mail:

Но если будут вопросы, то всегда пожалуйста, что знаю расскажу.

 

У меня-то многое по особому, так как я в более суровом климате.

В Алтайском крае всё, примерно, на недельку РАНЬШЕ.

 

Всегда рад встречи в моём "огороде"! :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ну вот!!......Сходил на охоту :D


Осталось замариновать через 3-4 дня и придумать чем начинить, чтобы запечь в духовке. :niam:

Для гуся, совсем небольшая тушкаМне нравится гречкой начинять и немножко грибочков туда  добавить. :niam:
Ссылка на сообщение

:'(О Господи!! Что ж это мире творится!?? Опять кому-то горе, опять теракт :mail2: Опять гибнут люди, и что кому-то не имётся?.............

Слов нет! Одни мысли :mail2: До чего же сильна ненависть?! Или что ЭТО??

 

Жизнь и так короткА, так ещё находятся придурки..........другого слова просто не подобрать. ..................................... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Для гуся, совсем небольшая тушкаМне нравится гречкой начинять и немножко грибочков туда  добавить. :niam:
Тушка 3,5 кг, но крылья уберу......выискиваю  по разным источникам, смотрю рецепты. Раньше, когда держали гусей испробовали многие рецепты.
Многих ингредиентов сейчас не найти,,........ пока думаю замариновать , потом с картошечкой и грибочками маринованными начинить...........+ добавить шт 3-4 помидорчика из "зимнего" урожая...... в общем пока подбираю рецептуру........ ломаю бОшку, пока есть время. :D :mail2:
Ссылка на сообщение

С новым годом! С новым домом!

Слежу за твоим экспериментом. Сейчас у меня свой эксперимент.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

С новым годом! С новым домом!

Слежу за твоим экспериментом. Сейчас у меня свой эксперимент.

СвеЕет, привет!!! :thx:

А поделись на ушкО секретом! ;)

 

Ссылка на сообщение

22:48, пн, 2 января

−5,3

По ощущению  −9,7

Ветрище, порывы до 11 м/сек, ЮЗ, иногда снежина валит и метёт так, что фонаря в 100 метрах не видать, давление 740 и влажность 91%%!!.

 

Это я ведь передаю эти параметры, на которые буду опираться при подведении итогов в эксперименте.

ВоОот, почему весной легче удержать необходимую для растюх ВЛАЖНОСТЬ, а вот в морозную зиму, в квартире это практически НЕВОЗМОЖНО!! :hat:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

С новым годом! С новым домом!

Слежу за твоим экспериментом.

Пока  некогда подводить итоги.  Ломаю голову, чем начинить гуся, нужно "склеить" всё! И приезд друга и.......его желание............ Ведь это мой самый дорогой друг, хочется сделать приятное. :yep:
Ссылка на сообщение

:thx:Ну вот..... проверил гуся. Для полной готовки в духовом шкафу нужно  три часа............вот теперь нужно подобрать технологию для такой  готовки.

 

( рассуждаю вслух) Если замариновать и начинить, то корочка пересохнет. Значит, очевидно, нужно готовить в два этапа -

-- первый в рукаве  часа полтора-два

--затем открытым, чтобы корочка зарумянилась.

 

......Ээх! Вспомним молодость!! :D :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Ну вот..... проверил гуся. Для полной готовки в духовом шкафу нужно  три часа............вот теперь нужно подобрать технологию для такой  готовки.

 

( рассуждаю вслух) Если замариновать и начинить, то корочка пересохнет. Значит, очевидно, нужно готовить в два этапа -

-- первый в рукаве  часа полтора-два

--затем открытым, чтобы корочка зарумянилась.

 

......Ээх! Вспомним молодость!! :D :mail2:

Можно на лист и фольгой плотно прикрыть.В рукаве слишком мокро получается на мой вкус...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Можно на лист и фольгой плотно прикрыть.В рукаве слишком мокро получается на мой вкус...

Спасибо за подсказку.  :thx:

Можно и так, только нужно поглядеть, что у меня осталось или купить, пока есть время (до Рождества)

В принципе он не должен быть "сухой". Это смотря чем начинять.

Если картошечкой с маринадом и грибочками, то он и не должен быть сухой.

Короче, сам себе говорю:- думай деда, думай! ;).........

 

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Спасибо за подсказку.  :thx:

Можно и так, только нужно поглядеть, что у меня осталось или купить, пока есть время (до Рождества)

В принципе он не должен быть "сухой". Это смотря чем начинять.

Если картошечкой с маринадом и грибочками, то он и не должен быть сухой.

Короче, сам себе говорю:- думай деда, думай! ;).........

 

Да-да,как говорится доверяй,но проверяй..
Ссылка на сообщение

Андрей, с Новым годом, с новым домом, с могучей кучей гостей!!! :-*

Про гуся знаю одну тонкость приготовления: ставить блюдо для приготовления в холодную духовку!!!

Картошечка с грибами в начиночке получается пальчики оближешь!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Андрей, с Новым годом, с новым домом, с могучей кучей гостей!!! :-*

Про гуся знаю одну тонкость приготовления: ставить блюдо для приготовления в холодную духовку!!!

Картошечка с грибами в начиночке получается пальчики оближешь!!!

Спасибо, Лена за подсказку. :thx: :hey: :thx: :thx:

Вот только природа как бы не подвела.  :mail2:У нас с шестого числа начинаются морозы до -32/35 на все Рождественские праздники. На Новый-Старый год тоже морозы до -40-ка.

Обидно, друзья могут не приехать. Буду надеяться, что не будет такого катаклизьма- авось пронесёт! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Андрей, привет!

рада, что ты дневник новый открыл, буду в гости заходить :)

Приветик, Светик! Всегда рад тебя видеть в моём огороде, да и в твой буду заходить, тоже интересно,  у тебя много инфо. :hey: :thx: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

14:12, вт, 3 января

−4,6

По ощущению  −8

 

Утро

Погода на 6 января, пятница. Утро: пасмурно, небольшой снег

762

-28

98

З

3-6

-29

Небольшие магнитные возмущения

6 пт

День

Погода на 6 января, пятница. День: пасмурно

767

-31

98

З

3-6

-32

Небольшие магнитные возмущения

6 пт

Вечер

Погода на 6 января, пятница. Вечер: пасмурно

772

-35

98

З

2-5

-35

Небольшие магнитные возмущения

7 сб

Ночь

Погода на 7 января, суббота. Ночь: пасмурно с просветами

775

-38

98

З

2-5

 

Вот такая наша Сибирь-мама! :- :mail2:

Ссылка на сообщение

:DЧё-то тут с друзьями переговорил и пришли к выводу, что это метеорологи решили РАЗЫГРАТЬ народ, предсказывая такую погоду :mail2:

ЧёБ засомневались.............короче......создать смуту в головах.................

хотя...................чем чёрт не шутит........поневоле репу чесать будешь :mail2:

от такой инфо. :ogo:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...