Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2017"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

Спасибо за подсказку.  :thx:
Можно и так, только нужно поглядеть, что у меня осталось или купить, пока есть время (до Рождества)
В принципе он не должен быть "сухой". Это смотря чем начинять.
Если картошечкой с маринадом и грибочками, то он и не должен быть сухой.
Короче, сам себе говорю:- думай деда, думай! ;).........


Вкусные рассуждалки! :niam: :niam: С новосельем! Ну, а это - к столу! ;)
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

:DЧё-то тут с друзьями переговорил и пришли к выводу, что это метеорологи решили РАЗЫГРАТЬ народ, предсказывая такую погоду :mail2:
ЧёБ засомневались.............короче......создать смуту в головах.................
хотя...................чем чёрт не шутит........поневоле репу чесать будешь :mail2:
от такой инфо. :ogo:

Данилыч, мы вроде в одном климатическом регионе, но нам обещают похолодание ночью 7 января -22, а днём -13, а до Рождества тепло и снежно -2-4 , так что, пусть Ваши друзья не пугаются, а смело на на праздник едут к Вам  в гости, тем более, такой гусь маринуется.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Данилыч, мы вроде в одном климатическом регионе, но нам обещают похолодание ночью 7 января -22, а днём -13, а до Рождества тепло и снежно -2-4 , так что, пусть Ваши друзья не пугаются, а смело на на праздник едут к Вам  в гости, тем более, такой гусь маринуется.
Бум надеяться на лучшее :appl: А вдруг прогнозисты с будуна что-то перепутали! :D
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Бум надеяться на лучшее :appl: А вдруг прогнозисты с будуна что-то перепутали! :D

Каждую вторую циферку через черточку надо было писать. :D. У нас тоже до 10января до -40 обещают, и это похоже на правду. Сегодня целый день -30 с сильным ветром.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Бум надеяться на лучшее :appl: А вдруг прогнозисты с будуна что-то перепутали! :D

Андрей, а на гис-метео прогноз в Томске - 6.01 -3-16, 7.01 -19-25, 8.01 -17-21, 9.01 -12-19...

 

А у нас сейчас -3,7, а потом примерно так же, как у вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Каждую вторую циферку через черточку надо было писать. :D. У нас тоже до 10января до -40 обещают, и это похоже на правду. Сегодня целый день -30 с сильным ветром.

У нас пока тепло

вт, 3 января

−5,0

По ощущению  −6,7 и почти тихо, снежок небольшой пролетает.

Значит и до нас доберётся ваш Дедушка Мороз :ogo:

Ссылка на сообщение

Андрей, у нас на даче сейчас - 15, в ночь на воскресенье - 38 обещает метео7 !!! В Рождественскую ночь - 23-25.

Вот земля в теплице проморозится!!!

Ссылка на сообщение

Андрей, с наступившим Новым годом, с переездом в новый дневничок, с новым счастьем, новыми успехами, победами, урожаями!
           

У нас на Рождество обещают до -30! 0го-го! Ваши морозы идут к нам! ( У вас 0 градусов? Тогда мы идём к вам! ;D)
Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Андрей, у нас на даче сейчас - 15, в ночь на воскресенье - 38 обещает метео7 !!! В Рождественскую ночь - 23-25.
Вот земля в теплице проморозится!!!
Ленок!, а у нас пока
11:53, ср, 4 января
−4,3
По ощущению  −5,3

Снег валит :hey:, ветер ЮЗ, 5 м/сек, Давление 743 мм., влажность 92%%
Теплицы полуоткрыты, проморозило уже не плохо. Может белокрылка того..............Правда это уже не теплицы, а сплошные сугробы.



Андрей, с наступившим Новым годом, с переездом в новый дневничок, с новым счастьем, новыми успехами, победами, урожаями!
           

У нас на Рождество обещают до -30! 0го-го! Ваши морозы идут к нам! ( У вас 0 градусов? Тогда мы идём к вам! ;D)
Цитата

Боюсь не успеете, Людмила............придётся бежать обратно


Снег валит, нужно идти Шарика откапывать, опять занесло будку.
Ссылка на сообщение
ветер утих, но падают крупные хлопья снега
https://www.youtube.com/watch?v=q5BhkTNO2tM

Бедный Шарик! На крыше будки почти метр снега :-



Теплицы превратились в сугробы :ogo:

Температура начала потихоньку опускаться





Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Снег валит, нужно идти Шарика откапывать, опять занесло будку.

Не откапывай, под снегом теплее :).

Вот и к нам пришли сибирские морозы, на Рождество больше 30 градусов обещают. Ох, как не хочется :-. К теплой погоде так быстро привыкаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Не откапывай, под снегом теплее :).

Вот и к нам пришли сибирские морозы, на Рождество больше 30 градусов обещают. Ох, как не хочется :-. К теплой погоде так быстро привыкаешь.

Приходится, ведь в будку он должен залезть?!
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Приходится, ведь в будку он должен залезть?!

К будке подкоп сделай, и пусть лезет, греется. Мы своей собаке в будку сено положили, так теплее.

 

Андрей, эксперимент идет, скоро заведу дневник и буду фото показывать. Томаты под светодиодами сидят вечером, а днем на солнышке парятся, т.к. +30 на окне. Будут жароустойчивые  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

К будке подкоп сделай, и пусть лезет, греется. Мы своей собаке в будку сено положили, так теплее.

 

Андрей, эксперимент идет, скоро заведу дневник и буду фото показывать. Томаты под светодиодами сидят вечером, а днем на солнышке парятся, т.к. +30 на окне. Будут жароустойчивые  :D

НЕет, Света. У меня будка большая,  там сено, вход завешен шторкой, будка со всех сторон заметена снегом, так что ему там тепло, переживёт и Крещенские морозы и что будет дальше............до весны.

 

Буду рад посмотреть твой эксперимент, опиши, что за сорт? Какая влажность? А что света много, это хорошо. Если +30 и кратковременно( час-два) это  не страшно.

Вообще меня ВСЁ интересует. Даш ссылочку на свой дневник.

Опишешь все свои действия, с нетерпением буду ждать.

УДАЧИ! :thx: :hey: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

На улице метель, поднялся ветер до 10 м/сек, только прошёл на дачу, назад..........уже следов не видать.

21:54, ср, 4 января

−2,0

По ощущению  −5,1 :-\ :-\

Ссылка на сообщение

У нас вчера к вечеру, /21/, температура немного поднялась, - 24 было. Но сегодня утром уже -35 и с ветром опять сильным. И так, опять целый день. К морозам-то мы привычные, но нечасто у нас морозы с ветром, а нынче ветер практически постоянный. К Рождеству как положено, с морозами подходим. Потом - Крещение, и можно будет считать, что зима прошла :D. Потом уже морозов не должно быть сильных.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

Буду рад посмотреть твой эксперимент, опиши, что за сорт? Какая влажность? А что света много, это хорошо. Если +30 и кратковременно( час-два) это  не страшно.

Вообще меня ВСЁ интересует. Даш ссылочку на свой дневник.

Опишешь все свои действия, с нетерпением буду ждать.

УДАЧИ! :thx: :hey: :thx: :thx:

 

Написала. Читай тут. Буду рада твоим советам и замечаниям.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич


Бедный Шарик! На крыше будки почти метр снега :-



Теплицы превратились в сугробы :ogo:

Ого снежищи скока нападало-нанесло! Да уж, чистить даже дорожку к будке, не говоря вокруг дома и т.д. это в день несколько раз при такой метели! Трудно Шарику вылезать-залезать в будку из-за таких заносов! Вот , что значит Сибирская зима!
У нас мороз крепчает!
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Написала. Читай тут. Буду рада твоим советам и замечаниям.

Светик, приветик!

А чё ты не на форуме открыла? Это чё? Твой сайт? :mail:

Мне как-то сложно и неудобно бегать по сайтам.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У нас вчера к вечеру, /21/, температура немного поднялась, - 24 было. Но сегодня утром уже -35 и с ветром опять сильным. И так, опять целый день. К морозам-то мы привычные, но нечасто у нас морозы с ветром, а нынче ветер практически постоянный. К Рождеству как положено, с морозами подходим. Потом - Крещение, и можно будет считать, что зима прошла :D. Потом уже морозов не должно быть сильных.

Ну  у нас    вроде погода сжалилась, хоть и будут морозы, но небольшие ( до -26 обещают)

На Крещение тоже будут, как без морозов!?

Февраль, обычно,  метельный,так что снег ещё будет, да он и сейчас идёт, правда небольшой, но подкидыает.

 

11:39, чт, 5 января

−1,4

По ощущению  −4,6

 

Небольшой южный ветерок.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Ого снежищи скока нападало-нанесло! Да уж, чистить даже дорожку к будке, не говоря вокруг дома и т.д. это в день несколько раз при такой метели! Трудно Шарику вылезать-залезать в будку из-за таких заносов! Вот , что значит Сибирская зима!

У нас мороз крепчает!

Мы, при таких снегопадах, дорожки не чистим, у дома только. На даче и  к Шарику просто приходится натаптывать дорожку пошире........иначе метровую траншею долго чистить и бесполезно. Потом вообще не пройдёшь. :mail2:
Ссылка на сообщение

Андрей, с новосельем!

Гусь еще не в духовке?Я сейчас сайты по мускусам читаю - к сезону готовлюсь. Вот там дама одна утку медом обмазывает, получается хрустящая корочка (хоть по шкурке, хоть по мясу сразу).Она утку сначала в фольге, а потом минут на 40 - на час открывает и дожаривает. Гусь, хоть и больше, но, думаю, технология приготовления,как и у крупной утки. Может, я и не права, пока по уткам-гусям только теоретик  :-[

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Велика матушка Россия. Один эксперименты ставит в Сибири, другая в южных краях, но вот Андрей, Светлана сказали бы вы, что за цели преследуете? Что хотите увидеть или достичь. Трудно следить за экспериментами не зная этого.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Светик, приветик!

А чё ты не на форуме открыла? Это чё? Твой сайт? :mail:

Мне как-то сложно и неудобно бегать по сайтам.

И на форуме тоже сделаю дневник. Для обсуждений. А в блоге все в одном месте, не надо рыться.

Да, научилась на свою голову делать сайтики, блоги и Остапа понесло... Раньше то времени не было, а на пенсии время появилось. Вот и увлеклась. Два хобби сразу совместила.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И на форуме тоже сделаю дневник. Для обсуждений. А в блоге все в одном месте, не надо рыться.

Да, научилась на свою голову делать сайтики, блоги и Остапа понесло... Раньше то времени не было, а на пенсии время появилось. Вот и увлеклась. Два хобби сразу совместила.

Светлана, ну никак в моем воображении ты не вписываешься в пенсионный возраст :D. Наверное, из-за аватарки :D.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...