Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2017"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена_А

Доброе утро всем!

Велика матушка Россия. Один эксперименты ставит в Сибири, другая в южных краях, но вот Андрей, Светлана сказали бы вы, что за цели преследуете? Что хотите увидеть или достичь. Трудно следить за экспериментами не зная этого.

Лена, основная цель описана в отчёте, но есть ещё ряд мелочей-ошибок, которые нужно учитывать при выращивании томатов в сезон.

Вернись в шкатулку, там есть ответ, чтобы не повторяться.

Ссылка на сообщение

Андрей, поздравляю с наступившим Новым годом и с новым дневником! Желаю исполнить все, что задумал в планах на этот год! Пусть будет много удачных экспериментов! Здоровье пусть будет крепким, а настроение приподнятым!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И на форуме тоже сделаю дневник. Для обсуждений. А в блоге все в одном месте, не надо рыться.

Да, научилась на свою голову делать сайтики, блоги и Остапа понесло... Раньше то времени не было, а на пенсии время появилось. Вот и увлеклась. Два хобби сразу совместила.

А вот мне, Света, некогда заниматься "блогами" и пр. Просто нет времени, т.к занимаюсь историческим фильмом развития связи в нашем районе, начиная с 1906 года. Он создан, но там много технических терминов, для несведущего читателя ( зрителя) это не понять, поэтому нужно "перевести" технические термины в доступный всем язык, т.е "переиздать"- переделать фильм, а это не так просто, слишком много материала.

Кроме того есть и другая работа в гараже, по хозяйству и пр.

Это форум меня "засосал" ( в хорошем смысле слова) вижу много ошибок ( на мой взгляд)  вот и захотелось поделиться, рассказать о своих ошибках................в общем времени нет, или ПОЧТИ нет!

 

На нашем сайте ДНЕВНИК более подручный для общения.......может я не прав!? Но мне неудобно. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Андрей, поздравляю с наступившим Новым годом и с новым дневником! Желаю исполнить все, что задумал в планах на этот год! Пусть будет много удачных экспериментов! Здоровье пусть будет крепким, а настроение приподнятым!

Спасибо, Любаша :thx: :hey: :thx: :thx: Планов много, но вот как всё сделать? Одному просто...................может не хватить времени, плохо, что нет половинки, нет моей Веруськи, а замены пока найти не могу, да и возраст :mail2: С какими можно было БЫ, да они не хотят, ленивые стали, а АБЫКАК- мне не нужно...............

Ай! Расплакался тут..... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светлана, ну никак в моем воображении ты не вписываешься в пенсионный возраст :D. Наверное, из-за аватарки :D.

Да я очень даже похожа на свою Аватарку, сама же и нарисовала  ;) Вес 48 кг, рост 158 см.  :hat: На пенсии уже второй год...

 

Андрей, а я тоже связист, уже бывший. По Автоматической электросвязи. Сочувствую твоей трудной ноше, но у тебя все получится.  :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да я очень даже похожа на свою Аватарку, сама же и нарисовала  ;) Вес 48 кг, рост 158 см.  :hat: На пенсии уже второй год...

 

Андрей, а я тоже связист, уже бывший. По Автоматической электросвязи. Сочувствую твоей трудной ноше, но у тебя все получится.  :)

А мне всем приходилось заниматься.........от АТС, питания, К-1920, и сельской связью ( релейками) и кабельными системами, дошёл до аппаратуры ВОЛС и цифровых систем..............потом...........на пенсию.........неча старым под ногами у молодёжи толкаться. Теперь уже точно БЫВШИЙ инженер и не более. Отстал от нового напрочь. :-

 

Да и штат у нас был 50 человек.............теперь...........7, половина из которых на полставки, а хозяев сколько сменилось :mail2: Теперь всё московия захватила.

Ссылка на сообщение

В нашем болоте (читай селе) не на всех улицах есть стационарные телефоны. А Администрация района приняла решение демонтировать АТС. Пущай пользуются сотовыми тел, оплата одинаковая, а г*морроя  меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

В нашем болоте (читай селе) не на всех улицах есть стационарные телефоны. А Администрация района приняла решение демонтировать АТС. Пущай пользуются сотовыми тел, оплата одинаковая, а г*морроя  меньше.

У нас тоже во многих деревнях прикрыли АТС, даже сеть ВЭЛКОМ ( бывшая NMT-450) потушили, все перешли на GSM.

В нашем селе пока SI2000  работает, РЦ всё-таки!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

У нас тоже во многих деревнях прикрыли АТС, даже сеть ВЭЛКОМ ( бывшая NMT-450) потушили, все перешли на GSM.

В нашем селе пока SI2000  работает, РЦ всё-таки!

До вас еще не добрались!

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Уважаемый Андрей, поздравляю с Новым годом и открытием дневника!!!!  :yep:

Эльмира, и тебя тоже с Новым Годом и наступающим Рождеством.

Как нибудь переживём зимние катаклизьмы, потом весенние, потом........... :- Думаю за закусь вырастим! :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Спасибо, Любаша :thx: :hey: :thx: :thx: Планов много, но вот как всё сделать? Одному просто...................может не хватить времени, плохо, что нет половинки, нет моей Веруськи, а замены пока найти не могу, да и возраст :mail2: С какими можно было БЫ, да они не хотят, ленивые стали, а АБЫКАК- мне не нужно...............

Ай! Расплакался тут..... :hat:

Андрей, не унывай, конечно плохо одному, но с кем-нибудь может еще хуже. А всех дел не переделаешь, а так хочется. Поэтому и строим грандиозные планы и если хоть часть из них переделаем, то уже хорошо! А с друзьями можно и поплакаться, мы тебя любим и всегда поможем, или хотя бы выслушаем! :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Андрей, не унывай, конечно плохо одному, но с кем-нибудь может еще хуже. А всех дел не переделаешь, а так хочется. Поэтому и строим грандиозные планы и если хоть часть из них переделаем, то уже хорошо! А с друзьями можно и поплакаться, мы тебя любим и всегда поможем, или хотя бы выслушаем! :-*
Спасибо Любашечка :-* :thx:
Как хорошо, когда есть друзья, которые так крепко морально поддерживают, просто на душе становится так легко!
Я люблю Вас и


Ссылка на сообщение

23:47, чт, 5 января

−2,2

По ощущению  −4,8 Ветер Ю, 4 м/ сек.

 

Ччёт- как-то переживаю, вынес гуся в холодной воде с пряностями замочить до утра, оставил на веранде.........теперь мучают сомненья, не замёрз бы тузлучок, утром -12/17 обещают, соли там совсем немного, только может лим. кислота немного сдержит замерзание. Он в пластмассовом контейнере........

Утром только думал натереть маринадом.

И тут природа проблемы создаёт :mail:

...Короче, наверно часика в 4 придётся бежать на дачу. :- :- :-

 

.........Нет! Схожу сейчас. Укрою контейнер тёплой курткой и хай до утра.

Неохота ночью вставать с постельки. :dnt:

Ссылка на сообщение

:yep:10:08, пт, 6 января

−15,7

По ощущению  −20,7 ветер СЗ, 1 м/сек, давление 761 мм, влажность 79%%

 

В 7 утра было -22 гр. Нормальный ход!! :appl:

Ссылка на сообщение

 

Андрей, с новосельем!

Гусь еще не в духовке?Я сейчас сайты по мускусам читаю - к сезону готовлюсь. Вот там дама одна утку медом обмазывает, получается хрустящая корочка (хоть по шкурке, хоть по мясу сразу).Она утку сначала в фольге, а потом минут на 40 - на час открывает и дожаривает. Гусь, хоть и больше, но, думаю, технология приготовления,как и у крупной утки. Может, я и не права, пока по уткам-гусям только теоретик  :-[

Цитата

Юлия, у друзей немного планы поменялись, приедут завтра, значит и гусь будет жариться завтра с утра.
Ссылка на сообщение

14:47, пт, 6 января

−24,3

По ощущению  −24,9  Холодает, светит солнышко, но северный ветерок тянет :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Андрей, с наступающим Рождеством! Хорошей вам погоды.
С П А С И Б О !  Вас тОоже
Ссылка на сообщение

:yep: 21:40, пт, 6 января

−29,3

По ощущению  −29,8

ХорРрошо-то как! :- :yep:

Снег хрустит, в тишине за полкилометра прохожего слышно! :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всех жителей домика поздравляю с Рождественским Сочельником!!!

Ленок, А у вас как? Посадки под зиму хоть прикрыты снегом? Или мульчёй....зимний чеснок?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...