Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2017"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ирина_Н

Андрей куда-то потерялся. Или запраздновался  :D, или со снегом воюет... ?

Андрей, отдыхает от гостей. Мысли в порядок собирает. Это я по себе сужу. Праздники кончились. Неделю на то чтобы  запустить желудок и кишечник и можно про посадки думать.

Ссылка на сообщение
Цитата
Всех с прошедшим Старым/Новым годом!
23:10, сб, 14 января
−33,8
По ощущению  −35
Цитата Meri

Данилыч, как гусь рождественский удался ? Чем был начинён ?
Гусь с картофелем и грибочками. Если честно, то мне гусь не очень, луччеБЫ домашнего петуха начинил!, но  гости стрескали, сказали что вкусно.
Цитата Люда Ка

Андрей куда-то потерялся. Или запраздновался  :D, или со снегом воюет... ?

А канистрочка-то изрядно опустела за праздники...Здоровья,удачи,новых окрытий в новом году! Спасибо за содержательный дневник :thx:

И со снегом и с морозом борьба. Работы хватает!
Отдыхать просто некогда.
А ведь я ещё и должник на форуме..................помню. Слово нужно держать!

Включил комп погоду посмотреть..когда же морозы-то кончатся!!??
Похоже Крещенские ослабнут только к Крещению.......сжалятся над купальщиками...и то.....немного.
Сегодня выезжал в деревню (это центр села) так в авто показывал -35, едешь как на телеге. ;D

Скоро почаще буду на связи
Ссылка на сообщение

Привет Андрей, скажи пожалуйста как у тебя питомцы подзимние.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Всех с прошедшим Старым/Новым годом!
23:10, сб, 14 января
−33,8
По ощущению  −35
Гусь с картофелем и грибочками. Если честно, то мне гусь не очень, луччеБЫ домашнего петуха начинил!, но  гости стрескали, сказали что вкусно.А канистрочка-то изрядно опустела за праздники...Здоровья,удачи,новых окрытий в новом году! Спасибо за содержательный дневник :thx:

И со снегом и с морозом борьба. Работы хватает!
Отдыхать просто некогда.
А ведь я ещё и должник на форуме..................помню. Слово нужно держать!

Включил комп погоду посмотреть..когда же морозы-то кончатся!!??
Похоже Крещенские ослабнут только к Крещению.......сжалятся над купальщиками...и то.....немного.

Сегодня выезжал в деревню (это центр села) так в авто показывал -35, едешь как на телеге. ;D

Скоро почаще буду на связи

Чего-то ваши морозы сошли с орбиты. У нас все вовремя были. Сегодня -5. Что будет на Крещение- не знаю. 
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Всех с прошедшим Старым/Новым годом!

 

Сегодня выезжал в деревню (это центр села) так в авто показывал -35, едешь как на телеге. ;D

 

 

Андрейка, спасибо  :hat:

 

Вот и до вас мороз добрался.

Мы на Рождество -39 пережили.

Говорят, у нас это раз в 16 лет...

Ссылка на сообщение

Андрей и все жители домика, с наступившим Старым Новым годом!

У нас на Рождество на даче две ночи - 39 было, в том году только одна ночь была - 38!!!

Сейчас котёл наружную температуру -2 показывает...ветрило и сырость...

Ссылка на сообщение


Андрей, привет.
Поздравляю с новосельем и заодно со всеми прошедшими праздниками тебя и гостей дневника!!!
Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, хорошей погоды и богатых урожаев!!!
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Андрейка, спасибо  :hat:

Вот и до вас мороз добрался.
Мы на Рождество -39 пережили.
Говорят, у нас это раз в 16 лет...
Олежа, привет!
Да мороз вроде нас и не покидал........это в Европу добрался.
Утром было -31, сейчас
16:52, пн, 16 января
−26,5
По ощущению  −27,7


Так что стабильно морозы ( в среднем) -25/35 гр. Это норма для  нашей местности, просто снега нынче навалило :hey:
Сегодня хоть ветра сильного нет, но лёгонький снежок летит. Пасмурно, местонахождения солнечного диска не определить............такое впечатление что утро.............. :mail2: с утра до вечера ;D
Цитата Сергей Праздничнов

Привет Андрей, скажи пожалуйста как у тебя питомцы подзимние.
Серёжа, привет!
А питомцы чё??!! стареют, хиреют, сохнут потихоньку, немножко цветут, немножко  плодоносят...............короче дают инфо к размышлению и почву для анализа ошибок.

Цитата Lenka

Андрей и все жители домика, с наступившим Старым Новым годом!
У нас на Рождество на даче две ночи - 39 было, в том году только одна ночь была - 38!!!
Сейчас котёл наружную температуру -2 показывает...ветрило и сырость...
МмДАа, Ленок, не завидую я такой погоде. :mail2:
У нас хоть стабильный мороз, сосны во дворе такие красивые, на каждой ветке снег лежит............пока ветер не сдует.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Привет Андрей, симпатичный томатик у тебя созрел! Жалко, что только один на кисти. :)

На этом кусту было два, но один пошёл на поздравление Рождества Христова- не успел сфотать ;)

 

В зале цветёт один кустик, второй набирает цвет.

А вот один решил ещё раз подкормить............и начал чахнуть через пару суток. Что-то эта подкормка ему на нДравится, не привыкшие они к пилюлям.

Завтра попробую обработать борной пару кустов набравших цвет. Влажность оооочень уж низкая -12-13%% толку не будет. Если бы я не брызгал водой 2-3 раза в день, давно загнулись БЫ ВСЕ!! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Завтра попробую обработать борной пару кустов набравших цвет. Влажность оооочень уж низкая -12-13%% толку не будет. Если бы я не брызгал водой 2-3 раза в день, давно загнулись БЫ ВСЕ!! :ogo:

Ой какая низкая влажность, мне кажется, что никакое опрыскивание уже не поможет :-

Андрей, а вроде ты говорил, что борной надо опрыскивать кисть до её цветения, дальше делать это смысла нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_А

Ой какая низкая влажность, мне кажется, что никакое опрыскивание уже не поможет :-

Андрей, а вроде ты говорил, что борной надо опрыскивать кисть до её цветения, дальше делать это смысла нет?

Всё верно, но есть ТЕ кисти, которые набрали только бутоны, которые НЕ раскрылись......Будь внимательна..............НАБРАВШИХ ЦВЕТ!!!

Просто я выразился не корректно, нужно было написать -НАБРАВШИХ БУТОНЫ, т.е ещё НЕ цветущих.

 

Использование НА ЦВЕТУЩИХ, по многократным опытам, борная кислота даёт только вред..............во всяком случае наблюдения только отрицательны.

 

У меня есть ещё одно правило, советовать Вам не буду, но я пользуюсь этим всю жизнь- РАСТВОРЫ готовлю концентрацией на 50%% НИЖЕ рекомендованной.

Как говорили спецы - не зная точного хим анализа почвы и того что есть уже у растюхи, не зная потребности того или иного сорта, ЛУЧШЕ снизить концентрацию препаратов И, в случае нормальной реакции растюхи,  участить применение ТОЖЕ В ДВА РАЗА чаще рекомендованной.

 

ЖИСТЬ!- сплошные эксперименты. :mail:Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Андрей, вот мои питомцы, пересадила сегодня в 2л

Ну, Светлана, молодец!
А что за сорт?
Чуток позже поговорим, но у тебя может быть такаяЖЕ ошибка, что и у меня.
Подскажи, какая у твоих питомцев корневая система?.
А вообще-то я через недельку-полторы подведу итог "полётов" над своими, тогда может уместно будет и обсудить.
Сейчас просто со временем туговато..... ( кому-то может показаться это и смешным) :mail2:
Ссылка на сообщение

Это как раз ТО, о чём я говорил в прошлом году. Данные из новостей

 

Капиталы восьми богатейших людей мира и 50% человечества сравнялись

В 2014 году в OXFAM считали, что для этого потребуется 85 богатейших людей мира, сейчас полагают, что хватит и восьми. По подсчетам экспертов OXFAM, сейчас совокупное «состояние» 3,6 млрд беднейших людей мира составляет примерно $426 млрд — в среднем по $118 на брата.

 

https://ria.ru/world/20170116/1485775129.html

Ссылка на сообщение
Сорта низкорослые. Оля Полька, Узбекский розовый низкорослый, Юцкие.


Расставила чашки с водой между горшками, регулярно подливаю воду.
Ссылка на сообщение

Сорта низкорослые. Оля Полька, Узбекский розовый низкорослый, Юцкие.

[5102-160117082633.jpeg

Расставила чашки с водой между горшками, регулярно подливаю воду.

Удачи, Светлана! :thx:

У меня просто невозможно поднять влажность выше чем 12-15%% и ТО....... в ущерб температуре. Слишком сухо у нас в квартире. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Чертовски нет времени даже на форуме посидеть. Опять день предстоит занятый до умопомрачения......платежи, собрания, заявки на паспорт дома, которого никогда небыло....................в общем суета сует!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Был на Крещении Господнем, народ купается от малА до великА. В этом году хоть теплее, всего -20гр.  и слабый северный ветерок.

Организация "купания" как всегда поставлена на высшем уровне, но народ "тянется" не так дружно. Всё равно порядка сотни человек прошло купель

( по данным обслуги купели)

Так что сибирская традиция соблюдается.

Усё пучком! :yep:

 

Выложил несколько фото в альбом.

Ссылка на сообщение

Погода сегодня

13:32, вс, 22 января

−9,9

По ощущению  −16,2

Ветер южный 15 м/сек, порывы наверно до 20 м/сек. Снега сверху нет но метель ужасная, только к Шарику пройду, через минуту уже даже следов не видно. :mail2:

Ссылка на сообщение

Посмотрела фотографии, понравились. Мальчишки не побоялись окунуться, молодцы! Андрей, а ты нырял?

Ссылка на сообщение

Андрей, молодец что КРЕЩЕНСКИЕ фото в альбом выложил. Русским духом запахло.

Тех кто ниже у реки живут, купанет нынче. Твоя усадьба где?

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Посмотрела фотографии, понравились. Мальчишки не побоялись окунуться, молодцы! Андрей, а ты нырял?

Натали, я уже стар для этих купаний, раньше купался..............лет............так эдак 25 назад, сейчас чёто не поманывает. ;D

Цитата Horn1051

Андрей, молодец что КРЕЩЕНСКИЕ фото в альбом выложил. Русским духом запахло.

Тех кто ниже у реки живут, купанет нынче. Твоя усадьба где?

ОООооо! Меня река на затопит, я на большой горЕ. Наша высота порядка 45 метров над среднегодовым уровнем воды в р. Обь. :yep:

Но тем, кто живёт на берегу,. наверно покупает в этом году. Обычно воды даёт Алтай и обское море, хотя река разливается в этот период до 30 км в ширину. (правобережье) Наше село на ЛЕВОМ берегу и под затопление попадает три улицы.

Ссылка на сообщение

А у нас народ тоже купался, да двум не повезло. Видно судорогой ноги свело... Только сегодня их нашли.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...