Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Когда сеять тыкву на рассаду


Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Ира, вчера по каналу " Усадьба" смотрела про Люфу, там сказали, что она созреет когда лопнет( выстрелит семенами) носик её, ну как у бешенного огурца :D, они же родственники, он мини версия Люфы! Вот тогда пригодна для купания :mail2:.

Леночка,очень полезная инфа, я собралась посадить и подумала, а когда же ее снимать?

Так что спасибо большое. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Пророщенную тыковку посадила аж 12.04, но до сих пор не взошла. Есть соблазн расковырять посмотреть, что там с ней?? Дооолго всходит, дряннушка такая! А я волнуюсь!  >:(Жемчужина сорт.

10.04 замочила тыкву "Россиянка", 14.04 - пророщенную посадила, 17.04 - взошли.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ира, вчера по каналу " Усадьба" смотрела про Люфу, там сказали, что она созреет когда лопнет( выстрелит семенами) носик её, ну как у бешенного огурца :D, они же родственники, он мини версия Люфы! Вот тогда пригодна для купания :mail2:.

Леночка, спасибо!!  Это я обязательно запомню.  Для еды у меня других тыквенных культур хватит,  так что буду мочалки культивировать :)

Ссылка на сообщение

Две тыковки из 5 посаженных взошли. Уже показались настоящие листочки. :) Подсветка работает до 12 ночи, потом отключается. Днем выношу на балкон на солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А что тыкву уже пора на рассаду садить???  :o :o :o :o :o я опоздала  :'( :'(

Алёна ,  какой опоздала , она тебе за 4 дня взойдёт  ;)

Ссылка на сообщение

А я все-таки сегодня замочила тыкву(а заодно и огурцы с кабачками)...А дальше буду по технологии Томочки выращивать...предварительно подготовлю такие ямки с мусором для нее,накрою их в выходные и пусть стоят ждут...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

...предварительно подготовлю такие ямки с мусором для нее,накрою их в выходные и пусть стоят ждут...

Везет вам,  у вас есть невостребованный мусор.  А вот  у меня нет,  весь допустимсый мусор ту же подбирается и складывается в высокие наши гряды. Просто беда! Я тоже хотела сделать ямки для нескольких тыквочек возле забора. Но положить  в эти ямки мне нечего. С тяжелыми вздохами смотрю, как на соседних и на тех, что мимо проезжаем огородах сжигают огромные кучи прошлогодней травы, листвы, веток..  Вот бы мне все это богатство,  в мои гряды и ямки.  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я все-таки сегодня замочила тыкву(а заодно и огурцы с кабачками)...А дальше буду по технологии Томочки выращивать...предварительно подготовлю такие ямки с мусором для нее,накрою их в выходные и пусть стоят ждут...

 

 

 

 

Нель я кабаки только в ОГ, а что за грядки такие? где я пропустила?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Везет вам,  у вас есть невостребованный мусор.  А вот  у меня нет,  весь допустимсый мусор ту же подбирается и складывается в высокие наши гряды. Просто беда! Я тоже хотела сделать ямки для нескольких тыквочек возле забора. Но положить  в эти ямки мне нечего. С тяжелыми вздохами смотрю, как на соседних и на тех, что мимо проезжаем огородах сжигают огромные кучи прошлогодней травы, листвы, веток..  Вот бы мне все это богатство,  в мои гряды и ямки.  :-

Ира,а не договориться,чтобы себе забирать? Я у одних соседей все отходы к себе переношу(ну не я,а муж).Они правда туда все сваливают,что прополют.А бабушка соседская траву скошенную мне отдает.Еще и высушит.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Томочка,а  у тебя эта кучка над землей выступает? И огорожена или нет?

Нелля я всегда тыкву на компостную кучу сажаю, компост-мусор растительный с осени-весны накопленный, тоже в нем ямку делаю поширше и ведро земли высыпаю, а вокруг... сухие ветки цветов, малины, даже подсолнечника корни и ничем не огораживаю, тыква разрастается во все стороны. И ей хорошо, и мне- прикрывает это безобразие. Причем высаживаю вернее сею только семенами, ну может немного замоченными.

Ссылка на сообщение

Нинуль, так ведь там не все перепрело или тыкве все равно, я ее по краю грядки сажаю, где остается место от картошки.

 

Ссылка на сообщение

Лена, похоже что даже и на пользу тыкве, да и отходам тоже, они быстрее перепревают. А тыква вырастает мощнее , чем на обычной грядке. По краю картофеля я тоже высаживала, но на компостной мне(вернее тыкве ;D) больше понравилось.

Ссылка на сообщение

И я тыквы на компост этого года сажаю. Что за май наберется- все в кучу, ведро замельки, делаю лунку и туда рассадину. Прикрываю, на первое время, большими бутылями (20л) из-под воды с отрезанным дном. Мини-парнички получаются. Потом эти бутыли отношу в теплицу, переворачиваю и втыкаю в землю между огурцами. Уезжая с дачи наливаю в них воду. На 5 дней хватает полива огурцам.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Томочка,а  у тебя эта кучка над землей выступает? И огорожена или нет?

Неллечка, Нинуля тебе уже ответила, я делаю точно так же.

Кучки ничем не огораживаю, и возвышаться ей  не надо, будешь поливать, а вода будет стекать с этой горки. А если хочешь горкой сделать, все равно небольшое углубление должно быть для полива.

А вообще-то тыквы, арбузы, дыни, кабачки, патиссоны поливать надо только в самом начале вегетации, пока за силу примутся, а дальше не надо, они от полива загнивают, (если лето 2010 г. не повторится.) :)

 

 

Ссылка на сообщение

У меня муж старые холодильники разобрал и сделал ящики, один наполнили другой сверху поставил, как землю с нижнего доставать теперь не знаю, верхний то же забит.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня компостная куча в ящике 1Х1Х1 ,блин,по технологии...куда там тыквы посадишь?...

Нелля, так и посади по всем 4 углам, если ящик без крышки, или сними крышку. Они разрастутся и ножки свесят ;D, направишь их в разные стороны.

Ссылка на сообщение

Нинуля,а куда тогда траву с участка девать я все лето буду? у меня нет междурядий,в которые я ее могла бы затолкать...одни дорожки...муж прогонит с дачи вместе с компостом,тыквами и травой... :(

Ссылка на сообщение

Нелли, так для свежих отходов нужен новый ящик, а в том, в который ты тыквы посадишь уже компост должен готовится. А на будущий год ты из этого ящика весь компост на рассаду спустишь, а на этогогода опять тыкву посадишь. Вот и будет круговорот воды тыквы в природе ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

У меня муж старые холодильники разобрал и сделал ящики, один наполнили другой сверху поставил, как землю с нижнего доставать теперь не знаю, верхний то же забит.

Вот  я только не поняла, зачем поставили сверху-то??  У меня муж так же сделал,  но мы поставили неподалеку друг от друга,  и в наполненные всякими отходами сажаем кабачки.. Осенью вынимаем перегной,  а ящики заново заполняем.   

Ссылка на сообщение

Ириша, их было 4 шт. места мало под них, он поставил два рядом, а потом еще 2 сверху,  что бы ему было удобней косить за забором траву ,ну что я могу сказать пусть снимает, как хочет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...