Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова Горка


Рекомендуемые сообщения

Ура, я сегодня на даче. Т-ра за бортом -10гр, т-ра в доме +18 гр. Перебрала прошлогодние семена. Что-нибудь посею. Стоит полмешка готовой земли (литров 30). С теплиц снег не надо сбрасывать - съехал сам. Красота!

Ссылка на сообщение

Посеяла 4 сорта астр в коробочки. Закопала в сугроб. Снег нападал на крыши теплиц, пока не съехал. Сбрасывать не буду, он легкий и пушистый.Т-ра на улице - 3 гр. Снега нападало сантиметров 8-10.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А я что то не слышала про такой способ посадки астр. А зачем их в сугроб? Вы уже так садили?

У нас здесь на форуме кто-то так сажает. Говорят хорошая всхожесть. И заморочек на весну меньше. Как снег начинает таять, достают из сугроба коробочки и на прохладную веранду. Вот решила попробовать. Коробочки из-под пирожных, печенья  с закрывающейся крышкой., пластиковые.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

У нас здесь на форуме кто-то так сажает. Говорят хорошая всхожесть. И заморочек на весну меньше. Как снег начинает таять, достают из сугроба коробочки и на прохладную веранду. Вот решила попробовать. Коробочки из-под пирожных, печенья  с закрывающейся крышкой., пластиковые.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

То есть закапываем с закрытыми крышками?

Ну, да. Насыпаешь землю в коробку, разравниваешь, сеешь, присыпаешь землей, закрываешь коробку крышкой. Я еще в п/э пакет сунула. Закапываешь в сугроб, который долго  не тает, где-нибудь  в тенечке. По-моему эта тема была у Борисовны, но могу ошибаться. Еще Сережа ..81 тоже закапывал. Говорят, астры весной щеткой всходят. Вот и я попробовала, никак рассада астр не удается.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Спасибо, Людочка! Заходи!

На встрече будешь? Я помню про семена Боя с тенью. А твои луковицы благополучно (пока) в холодильнике лежат.

На встрече буду.Про листочки фиалок не передумала?
Ссылка на сообщение
Цитата Люда И.

На встрече буду.Про листочки фиалок не передумала?

Буду рада вновь увидеться! Про листочки не передумала. спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Вчера утром, перед отъездом на дачу, проверяла свои посевы, была тишина. Сегодня приехала и первым делом к своим коробочкам-стаканчикам.  Выскочили Капии, выскочили острые перчики! :ogo: :appl:

Бледненькие такие! :'(  Срочно перенесла под лампу. Завтра утром побрызгаю НВ101.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Надя,спасибо,попробую тоже так посадить,уж очень мне про 4 июня понравилось,у мужа -ДР,может,тоже получится.

Наталья! Уточнила по посеву Монгольского Карлика в прощлом году - 8 февраля.
Вот такой он у меня был 4 июня.
Ссылка на сообщение

Сегодня открою баночку томатиков "Банановый". Сажала  в прошлом году из пачки. Сейчас не могу найти от кого. Дет, урожайный. На вкус обычный, плотненький. Попробую, расскажу как в засолке.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Буду рада вновь увидеться! Про листочки не передумала. спасибо! :thx:

Надя,я больше ничем не хвалилась? :-[ :dnt:Листочки принесу. :thx:
Ссылка на сообщение

 

Надя,я больше ничем не хвалилась? :-[

Цитата
:dnt:Листочки принесу. :thx:

Неееет,  ничем не хвалилась. Есть еще чем? :D Мненичегоненадо, мненичегоненадо. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Неееет,  ничем не хвалилась. Есть еще чем? :D Мненичегоненадо, мненичегоненадо. :D

Бяры всё, шо дают . Потом решим , что надо )))

Надюша , острые ты имеешь ввиду горшочные?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Бяры всё, шо дают . Потом решим , что надо )))

Надюша , острые ты имеешь ввиду горшочные?

Не могу уже бярыть, местов даже для семян нет. А перцы тут начали сеять, ну и я заодно (стадный инстинкт срабатывает :D). В итоге посеяла от Светланы почти все и даже два сладких сорта.  Из чисто горшечных только Орнаменталь Шу. Будем растить, в горшках, ведрах, банках. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Не могу уже бярыть, местов даже для семян нет. А перцы тут начали сеять, ну и я заодно (стадный инстинкт срабатывает :D). В итоге посеяла от Светланы почти все и даже два сладких сорта.  Из чисто горшечных только Орнаменталь Шу. Будем растить, в горшках, ведрах, банках. :D

Ну да , можно в ванной -посадил , свет включил и до мая свободен  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ну да , можно в ванной -посадил , свет включил и до мая свободен  ;D

А мне и свет не надо включать, у меня окошко в ванне :D. Правда занято оно пальмой из египетского финика выросшей.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

А мне и свет не надо включать, у меня окошко в ванне :D. Правда занято оно пальмой из египетского финика выросшей.

Ничего себе ! Бананы еще посади ))).

Короче , Надюшка , я поняла , что не опоздала , это ты торопыжкина )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ничего себе ! Бананы еще посади ))).

Короче , Надюшка , я поняла , что не опоздала , это ты торопыжкина )

У настоящих бананов семян нетути! Декоративный сажала, чёртичто!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Привет ! Батюшки  :ogo:, как я отстала от жизни ! Бананы не сажены , перцы не сеяны ))).

Галка! Вперед и с песней на посадки! :D  Я массово гномов сажать буду 20-22 января! Ну, и всякие ранние!

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Галка! Вперед и с песней на посадки! :D  Я массово гномов сажать буду 20-22 января! Ну, и всякие ранние!

Девушка , а ранних енто кого вы имеете ввиду и куда их потом воткнуть  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девушка , а ранних енто кого вы имеете ввиду и куда их потом воткнуть  :dnt:

Ранние - Монгольский Карлик, Июньский, Раннее Диво, Корейский стелящийся. В конце февраля-начале марта на дачу, пикирую в 0,5 л, потом в бОльшую тару, в зависимости от погоды 15-20 апреля в теплицу под дуги и укрывной. Конец мая-начало июня - кушаем свои помидорки. Тьфу-тьфу-тьфу. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...