Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова Горка


Рекомендуемые сообщения


1 Бой с тенью - 3 вида

2 Дикий Фред

3 Парень из Локстона

4 Розелла фиолетовая

5 Розовая страсть

6 Русский вихрь

7 Тай дай Фреда

8 Улуру Охра

 

1 Chilie Verde

2 Ирландский ликер

3 Малахитовая шкатулка

4 Зеленая тайна  личинки

 

 

1 Грейпфрут

2 Искуситель

3 Желто-оранжевый бабушеи Виней

 

Ссылка на сообщение

 

Большая Дева и Саяногорский великан , какие они , Надюш ?  :-[

Цитата

Большая Дева дет ср-поздн. 300-500г вкусный урожайный - описание из и-нета

Саяногорский великан и-дет  300 г красный плоскоокруглый - из и-нета 

Сама сажаю впервые.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Надюша, с открытием нового дневника!  :thx: :thx: :thx: Такие списки хорошие!

Благодаря вам, дорогие форумчане! 

И тебе спасибо большое за сёмушки! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

1 Алтайский оранжевый

2 Бычье сердце оранжевое

3 Дикси - золотой гигант

4 Казахстанский желтый

5 Марта Логан

6 Низами

7 Оранжевая клубника

8 Рейна

9 Чудо земли оранжевое

продолжение следует

 

Ссылка на сообщение

1 P20+Beauti king

2 Purple  Dragon

3 Vintage wine

4 Аметистовая драгоценность

5 Большой полосатый кабан

6 Боске блю

7 Боске синий шмель

8 Голубоватая кровь

9 Заржавевшее сердце  Зверетта

10 Красный пушистый боров

11 Озу блю

12 Оранж блю

13 Полосатый шоколад

14 Пурпурный смог

15 Пушистая голубая сойка

16 Розовый мохнатый кабан

17 Сан блю

18 Спудаки пурпур

19 Темная галактика

20 Темный тигр

21 Фиолетовая фея

22 Фиолетовый чероке

Продолжение следует

Ссылка на сообщение

1 Аббат

2 Де Барао царский

3 Дьявол Джерси

4 Июньский

5 Казацкий

6 Корейский длинноплодный

7 Кубинский перцевидный

8 Розовый мед

9 Русский 117

10 Сиреневое озеро

11 Сладкоежка

12 Сызранка скороспелка

13 Фиолетовый Весселя

14 Французский гроздевой

Еще некоторых сортов нет, поэтому не пишу, жду.

 

Что-то еще должно прицепиться из прошлогодних магазинных, которые очень хочется попробовать. А вдруг получится что-то хорошее.

Ссылка на сообщение

Надя, Галя, у меня Большая дева вышла совсем не детом по росту, доросла до крыши к 20.07 и имела на 6 кистях 18 крупных помидорин, мелочь не считала. Семена от Люды-Овечки, у неё в повторах ходит.

Ссылка на сообщение

Вот здесь в раздумьях.

Хурма (Аэлита) Были неплохие в позапрошлом сезоне

Инжир розовый (Гавриш) Был красивый,  урожайный, но вкус  не впечатлил

Буденовка (Аэлита) - понравились, посажу

Пурпурная свеча ( Аэлита) зелеными попали под фиту буду пробовать еще

А вот эти не сажала, надо попробовать:

Десертный розовый (Аэлита)

Малиновое Виконте (Гавриш)

Мясистый  сахарный (Уральский дачник)

Любящее сердце красное (улучш. Бычье сердце) (уральский дачник)

Абаканский розовый (Поиск)

 

Ссылка на сообщение

Надя, Галя, у меня Большая дева вышла совсем не детом по росту, доросла до крыши к 20.07 и имела на 6 кистях 18 крупных помидорин, мелочь не считала. Семена от Люды-Овечки, у неё в повторах ходит.

Ууууу и шо теперь нам делать  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Надя, Галя, у меня Большая дева вышла совсем не детом по росту, доросла до крыши к 20.07 и имела на 6 кистях 18 крупных помидорин, мелочь не считала. Семена от Люды-Овечки, у неё в повторах ходит.

Леночка! Спасибо!

У меня семена тоже от Люды-Овечки. Посажу в  этом году, посмотрю. Мне кажется, что у тебя неплохой результат.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Ууууу и шо теперь нам делать  :-

Что делать, что делать - сажать!  :D В ваших краях может и в ОГ удастся получить результат низкорослого и урожайного.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Что делать, что делать - сажать!  :D В ваших краях может и в ОГ удастся получить результат низкорослого и урожайного.

Да, у Галки в Ог  легко, а мы только через теплицу такие.

Ссылка на сообщение

Завтра образовался относительно свободный день, буду перчики сладкие смотреть, писать. У вас у  всех спрашивать,.

Ссылка на сообщение

Надюшка, наконец-то добралась до твоего дневника!!! :) Поздравляю с его открытием!!! Удачи, хорошей погоды и отличного урожая в этом году (и в последующие, естественно, тоже ;))!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Надюсик, список - СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep:

Большая дева (девочка) у меня росла в ОГ в 2016г. Индет. Урожаем не отличилась. Думаю, что ее все-таки нужно сажать в теплицу. Растюшкой со мной поделилась Леночка-plena :-* :-* :-*. У Лены в теплице БД показала себя урожайной. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Надюшка, наконец-то добралась до твоего дневника!!! :) Поздравляю с его открытием!!! Удачи, хорошей погоды и отличного урожая в этом году (и в последующие, естественно, тоже ;))!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Надюсик, список - СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep:
Большая дева (девочка) у меня росла в ОГ в 2016г. Индет. Урожаем не отличилась. Думаю, что ее все-таки нужно сажать в теплицу. Растюшкой со мной поделилась Леночка-plena :-* :-* :-*. У Лены в теплице БД показала себя урожайной. :yep:

Галочка! Спасибо! Я большинство буду запихивать в теплицы и временные укрытия (высокие тоже). Большую Деву планирую в теплицу. В Ог гномы, причем бОльшую часть в емкости, и деты под дуги на первое и последнее время. Под временными укрытиями имею в виду вот такую конструкцию, как  была с огурцами.

Две стороны зашиты наглухо (торцы), а по двум свисает агрил. Внизу агрила подбит старый резиновый шланг. Удобно поднять агрил и закинуть на "крышу",  можно с одной сотроны, можно с двух. А сама грядка теплая, набита старой листвой, травой и конским навозом и укрыта пленкой.



Ссылка на сообщение

Наденька! Со всеми прошедшими праздниками тебя! :thx: :thx: :thx:

Поздравляю с открытием дневничка!!! :thx: :thx: :thx:Уюта в твоем домике,удачи ,отличного  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: урожая.

Ссылка на сообщение

Цитата Люда И.

Наденька! Со всеми прошедшими праздниками тебя! :thx: :thx: :thx:

Поздравляю с открытием дневничка!!! :thx: :thx: :thx:Уюта в твоем домике,удачи ,отличного  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: урожая.

 

Спасибо, Людочка! Заходи!

На встрече будешь? Я помню про семена Боя с тенью. А твои луковицы благополучно (пока) в холодильнике лежат.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Инжир розовый (Гавриш) Был красивый,  урожайный, но вкус  не впечатлил

С розовыми сортами ношусь, как с писаной торбой :- Сколько их пробовала-не впечатляют, какие-то пустые... :( Из всех только Розовый Любимчик из года в год радует. И ведь опять на этот год больше десятка розовых и малиновых сортов в планах...

...и Розовый Инжир тоже...

Ссылка на сообщение
Цитата Былинка

У меня  на розовые есть любители. А инжир был с явными пустотами, хотя красавец!  А вот сноха любит порезать его кружочками на многослойные бутерброды. вот и думаю, сажать-не сажать. Или пусть режет что-то другое.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла на пробу:

Гномы: Улуру Охра, Бой с тенью, Фиолетовое сердце, Тай Дай Фреда по 1 шт. в стаканчики 0.2л.

И один ранний - Раннее диво от Попенко. Посмотрим...

Ссылка на сообщение

Надя,привет,зашла посмотреть-спросить  про сроки посадки Монгольского карлика, :thx:,а смотрю,ты уже замочила и посадила,ты его всегда так рано сажаешь?я про помидоры до начала марта не думала никогда,поэтому для меня это эксперимент новый.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Надя,привет,зашла посмотреть-спросить  про сроки посадки Монгольского карлика, :thx:,а смотрю,ты уже замочила и посадила,ты его всегда так рано сажаешь?я про помидоры до начала марта не думала никогда,поэтому для меня это эксперимент новый.

Монгольского карлика почему-то не посадила. Сейчас пока на пробу так рано. На ранние сажать буду в конце января, основной посев в течение февраля. Сею дома. Проще отследить всходы и вовремя поставить под лампы. Потом потихоньку перевожу на дачу и здесь пикирую, это уже -  после 10 марта. На даче светло и прохладно, где -то 17-18 градусов ночью, от 18 до 20 гр.  днем. В теплицы по погоде 15-20 апреля дополнительно под укрывной. Рассада для Ог тоже туда переезжает. Вот как-то так у меня получается. А то, что посеяла вчера, планирую в ведра посадить. В прошлом году сажала Монгольского карлика в начале февраля, до высадки выдерживала в 3л. А 4 июня ели первые Помидорки.  Сажала Говядину с куста, Вову Путина, еще что-то 28 февраля, помидоры начали спеть 2 июля. Вот как-то так.
Ссылка на сообщение

Надя,спасибо,попробую тоже так посадить,уж очень мне про 4 июня понравилось,у мужа -ДР,может,тоже получится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...