Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

:- :-ДД девочки, сегодня была на рынке и купила перец жёлтый длинный , примерно см 30 , и на конце идёт буквой Г .

Сказали что это сладко горький. Я сфотографировала но фото не умею выставлять. Хотелось бы узнать про него, как он растет и как его зовут.вроде как фото в альбом загрузила а как сюда вставить не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Вот и Таня появилась. Что то давно тебя здесь не было. Как дела? Всё трудишься?

  Да ,я снова в ваших рядах девочки.Почти неделю жары до 42 градусов заставили меня прятаться в доме целыми днями ,спасаясь от жары.Начала мужу ездить по мозгам,как мне плохо одной на даче (он то на работу в город уезжает),и скучно и грустно и некому руку подать.Он предложил попробовать установить интернет .Приобрела модем и спец.антенну и давай всё это устанавливать.Извращались 3 дня,у обоих добавилось седых волос и почти дошло до необходимости вмешательства психиатра, но мы выстояли и справились. И вот я снова с вами. Могу писать репортажи с полей-огородов на досуге.  Вот к чему приводит излишняя солнечная радиация.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

... И вот я снова с вами...

И это хорошо. :thx:

Привет, Танюша!

Вас вчера обошли катаклизмы природы?

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка
















   
А вот как моя капуста выглядит, оцените, как её самочувствие?






Капустка нормальная,скорее всего будет качанчик. Пекинка  растение короткого светового дня,советуют сажать во второй половине лета, но хочется её покушать в первой половине лета,когда пойдут помидорки,капустка уже не нужна,не конкурентка она помидоркам (у нас так). Я попробовав много сортов пекинки ,остановилась на сорте Ча-ча (от русского огорода),она почти не стрелкуется.В этом году  опять посеяла 2 сорта (точнее замочила в рулоны  и высадила рассадой в грунт 20 апреля под полторашки)Сорт Любаша  весь ушёл в стрелку,а весь сорт  Ча-ча нормально завязывает кочаны. 
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

ДД девочки, сегодня была на рынке и купила перец жёлтый длинный , примерно см 30 , и на конце идёт буквой Г .
Сказали что это сладко горький. Я сфотографировала но фото не умею выставлять. Хотелось бы узнать про него, как он растет и как его зовут.
посмотрела фото Вашего п/о перца.Это может быть Золотой рог.У меня он ещё не такой большой,раза в два поменьше перчина,без изменения цвета пока

Вот Ваше фото перчика
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И это хорошо. :thx:

Привет, Танюша!

Вас вчера обошли катаклизмы природы?

Светлана.привет!!!  От жары мы уже устали ,но в нашей деревни Барсуково  заколдованное место,все тучи нас обходят стороной,дожди нас посещают только когда сплошником обложные. На юго-западе от нас в реку Обь впадает  крупный приток и примерно по руслу этих рек тучи обходят нас кругом а далее соединяются. А нам целыми днями стоять в огороде со шлангом.Часто это печалит,но последнюю неделю в связи с проливными дождями всё смешавшими с землёй и градом  прошедьшими по краю,  мы этому рады,лучше польём сами.

Ссылка на сообщение

Как и обещала,репортаж с полей.

Первыми созрели  гибрид розовое чудо,клюём с куста с 12 июня.

Следом зреть начали черики-садовая жемчужина.
Ссылка на сообщение

Хорошо вяжут сорта:

Этуаль.

гибрид Полонез.

Уже налились граммов по 300 -говядина с куста.

Начинает спеть-чёрная гроздь.

Радует душу-Кенигсберг полосатый.
Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Мариша, в прошлом году в первый раз сажала пекинку: семена посадила 10 июля в кассеты, взошли быстро, первое время стояли в ПК теплице, потом вынесла на улицу, высаживала в грядку где-то в конце июля после лука. Убирала в конце сентября (но сентябрь у нас в прошлом году был теплый). Капуста выросла хорошая.  В этом году хочу посеять семена на недельку пораньше.

Вера спасибо,  :mail: немного это как редьку 5 июля, правильно я поняла. Хочу пекинку осенью. Ты ее на зиму оставляла. В  открытый грунт сеять опасно, сожрут, лучше рассадой из теплицы. Уберу лук, подготовлю грядку под викторию и рассаде пекинки место найдется.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Всем - здравствуйте!Написано: "Красноярский край", значит, отвечай. ;)

Был? Или ливнем обошлись порадовались?

Мы вон с Лилей друг от друга по прямой км 10?-15? У ней ливень, а у меня 3 см в ведре с водостока.  :-

Вчера, говорят, в Ленинске-Кузнецком был, да, Лена? И на севере области. А моё АнтиГадюкино только ветрами подсушивает.

 

 

Юль, ты ж эссе с иллюстрациями готовишь,да?

Девочки всем добрый вечер! :thx:

Света дождик был и даже несколько раз и даже хороший :yep:

Как раз вовремя, у нас все насосы поломались :-

Ой, что- то не туда предложение вставила :P

Читаю помаленьку, все никак догнать не могу!!! :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

посмотрела фото Вашего п/о перца.Это может быть Золотой рог.У меня он ещё не такой большой,раза в два поменьше перчина,без изменения цвета пока

Вот Ваше фото перчика

Спасибо
Ссылка на сообщение

Света, спасибо :thx:

 

 

Марина, спасибо :-* ! Мы специально третью поставили только под помидорки. Получается в 2-х помидорки, в третьей огурцы и помидоры.

 

 

Татьяна, спасибо! Сегодня тоже рассматривала, вроде в одной даже уже начинает завязываться кочанчик.

Ссылка на сообщение

Девчонки!!!! Неужели все зажарились! Нас МЧС каждый день обещает ливни-горы в смс-ках. И ни фига. Лежу на диване на мокром полотенце - спина обгорела на отдыхе. Поливать каждый день за...сь. С поливом все растет, конечно. Картошка уже по пояс и в цвету. Арбузы уже пытаются карабкаться наверх. Даже дыньки начали расти. Собираю по горсточке клубники через день -нам только понюхать достается. Все колосится, но какой ценой!!!

Ссылка на сообщение

Да Юля,  все куда-то испарились в Сибирском дневничке. У нас то-же Африка,и дожди все стороной,на горизонте появиться тучка ,даже громыхнёт издалека,и напугавшись сколько ей надо здесь поливать ,убежит за лес.А мы по 24 часа стоим со шлангами,день не польёшь-листва скручивается .

 

Ссылка на сообщение
Пёсыч наш,после 3-х дневной свадьбы-женитьбы, потерпел фиаско в неравной борьбе (конкурент был в полтора раза выше ).Теперь лежит дома,зализывает раны. 3 дня удирал из дома ,рыл подкопы под забор,пытался оторвать зубами плашки,перемахнуть через забор.Вот ведь как жениться охота,зов природы.

Вот лежим теперь в тоске-печали,а нос....ловит феромоны.
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Девчонки!!!! Неужели все зажарились! Нас МЧС каждый день обещает ливни-горы в смс-ках. И ни фига. Лежу на диване на мокром полотенце - спина обгорела на отдыхе. Поливать каждый день за...сь. С поливом все растет, конечно. Картошка уже по пояс и в цвету. Арбузы уже пытаются карабкаться наверх. Даже дыньки начали расти. Собираю по горсточке клубники через день -нам только понюхать достается. Все колосится, но какой ценой!!!


Добрый день!

Точно, дожариваемся!!! С дождем опять обманули! А мы, наивные, вчера поверили и огород не полили.
Юля, мы вчера сняли три ведерка по 0,5 литров клубники. Я сегодня варю варенье. Кабачки уже готовы. У меня их три куста, но хватит всем, еще и курицам достанется.
Угощайтесь:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Добрый день!

Точно, дожариваемся!!! С дождем опять обманули! А мы, наивные, вчера поверили и огород не полили.
Юля, мы вчера сняли три ведерка по 0,5 литров клубники. Я сегодня варю варенье. Кабачки уже готовы. У меня их три куста, но хватит всем, еще и курицам достанется.
Угощайтесь:



Людмила поздравляю, клубника крупная, чистая и товарная. Ухаживала с душой и спиной.
Ссылка на сообщение
Цитата Есения

...мы вчера сняли три ведерка по 0,5 литров клубники. Я сегодня варю варенье...

Мини-порциями? Или даже нано... Люд, точно на варенье хватает?  ;)

А ягодка красавишна!  :yep:

 

Всем доброго дня!

Ссылка на сообщение

Ох и было у нас сейчас светопредставление  :ogo: Страшной силы дождь с громом и молниями. В беседке кушали сидели, налетел за минуту, сейчас пришли убирать вилки и кружки на полу валяются,  ветром снесло. Петунии опять потрепало, а они и так нынче не растут. Ну и ладно, других ущербов вроде пока нет. Тщательный осмотр после дождя  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Собираю по горсточке клубники через день -нам только понюхать достается. Все колосится, но какой ценой!!!

Аналогично, и как другие вёдрами собирают  :-[ :P
Ссылка на сообщение
Светик (Мама Антона) твой перчик, не налюбуюсь им  :-* :-* :-*

а этот от Лены ( Lena1999), тоже красавец. Моя мама уже переживает, что как так, острый среди сладких  ;D


ну Аурия просто поржать ;D
Ссылка на сообщение

Девчонки, как у вас картошка? Сегодня искала по всему огороду и окрестностям мокрицу - кур-уток поугощать. И почти ничего не нашла. Даже по картошке полазила. Ищу и вдруг накатили воспоминания. В позапрошлом году спину сорвала, когда мокрицу на картофельном поле полола. Некоторые кусты пришлось искать в мокричных зарослях - у нас тогда ничего кроме картохи на огороде не росло своего, вот и приезжали редко. А теперь ползаю и в  картофельных зарослях мокрицу безуспешно ищу. Вот красота-то какая!  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...