Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата deva

А я читая форум начала составлять список на 2018 год.Прям клиника какая та :-

;)Да ладно, не переживай, тут все томатонутые  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

 

Хотя если подумать, Японку в хотелки уже записала.

Это не клиника а уже вирус не излечимый.

И я Японку хочу,не взошла у меня.

Цитата Iskorka

;)Да ладно, не переживай, тут все томатонутые  :hid:

Ир,помидорки из твоих семок растут, но не все сорта садила (жесткий отбор был) и так помидоры на даче растут везде,даже на цветочной клумбе :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Людмила, смотрела ф альбоме фото Черная сливка, очень рясная. Во сколько стволов ведешь.Галина ну ты даешь. Ладно в теплице выбираем, что точно больше не посадим и убираем оставшиеся семена, что бы руки не чесались.

Хотя если подумать, Японку в хотелки уже записала.

Это не клиника а уже вирус не излечимый.

А у меня Японка загнулась в рассаде.

Ссылка на сообщение

 

И я Японку хочу,не взошла у меня.Ир,помидорки из твоих семок растут, но не все сорта садила (жесткий отбор был) и так помидоры на даче растут везде,даже на цветочной клумбе :-[

Цитата

Галя, пусть порадуют тебя растущие, а остальные не захочешь, не сади

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Японка от Светы Семечки и от Татьяны из Кемерово. Растет 4 куста, 2 в теплице 2 в ОГ. Все кусты хорошие. В ОГ только по одной кисти пока (посев на рассаду 13.03). Помидорки - красивые сердца. Сегодня на работу брала на обед 2 крупных помидора Японку и своего Абаканца. На мой вкус оба пресноваты, совсем нет кислинки. Оба мясистые и почти без семян. Соберу семена попозже. Я тоже мысленно уже делаю отбор по сортам. Очень хочу резко сократить кол-во. Буду отбирать самые-самые...

Девочки, вы не переживайте, что еще нет плодов. Будут обязательно! Это мы с мужем ненормальные с начала апреля печку в теплице топили, потом обогревали, как могли. У нас еще и огурцов ни у кого нет. Я вчера на работу принесла малосольные, на меня странно так посмотрели. Про помидоры я вообще молчу.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Девочки, какая у вас красота и вкуснота! Людмила, шикарные цветочки, и арбузик такой симпотяга, а какие помидорки мммм! :niam: :appl:

Девчата, ну вы даёте! :D  Сезон ещё не кончился, а вы уже напланировали на 18-ый! :D

Потом ещё сто раз списки перепишем? ;) :D

 

 

Ссылка на сообщение

Ой Люда Вы нормальные  :yep: Это мы не нормальные ...я топить теплицу начинаю как выношу туда рассаду....а это происходит 20- 23 МАРТА  :-\

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!  :thx:

 

Девочки, я не выращу перец Леся, и не пошлю никому семена, как обещала  :(

У меня почему-то они цветут, завязывают и все сбрасывают.  :dnt:

Я их поливаю раз в 3 -2 дня, удобряю... короче чего только не делаю... и все бесполезно.  :dnt:

В-общем я больше перец выращивать не буду. Ну его в баню. Только место занимает. Хочу вообще выдрать их... но растюшки жалко.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Хочу вообще выдрать их... но растюшки жалко.

Ирина !Спокойствие, только спокойствие. Все будет......ждем. У меня тоже цветут и бывает сбрасывают. Но урожай все равно будет, время для роста еще есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Добрый вечер всем!  :thx:

 

Девочки, я не выращу перец Леся, и не пошлю никому семена, как обещала  :(

У меня почему-то они цветут, завязывают и все сбрасывают.  :dnt:

Я их поливаю раз в 3 -2 дня, удобряю... короче чего только не делаю... и все бесполезно.  :dnt:

В-общем я больше перец выращивать не буду. Ну его в баню. Только место занимает. Хочу вообще выдрать их... но растюшки жалко.

Ира, у меня острые перцы цветут, завязывают и сбрасывают(( Я думаю, что им сильно жарко(( Хотя Халапешка новый перчик отрастил и завязей куча, а вот "модные" ни фига((

Ссылка на сообщение
Девочки, а еще пекинку тоже больше не буду выращивать.
Вот выросла. Аж 8 штук. Вроде нормальная... ага, щас.

А внутри... слизняки сидят  :-  . Разобрала по листьям, помыла, а есть не хочу.  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Девочки, а еще пекинку тоже больше не буду выращивать.
Вот выросла. Аж 8 штук. Вроде нормальная... ага, щас.

А внутри... слизняки сидят  :-  . Разобрала по листьям, помыла, а есть не хочу.  :D

Иринка, привет! Сделай голубцы, вкусненько с пекинкой
Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! Держите японского краба.  ;)

Цитата Баба-Яга

... у меня острые перцы цветут, завязывают и сбрасывают(( Я думаю, что им сильно жарко(( Хотя Халапешка новый перчик отрастил и завязей куча, а вот "модные" ни фига((

Юля, Иринка, перцы не терпят пересыхания верхнего слоя почвы, потому полив в такую погоду не раз в 2-3 дня, а каждый день, и мульча очень желательна. Сброс идёт, когда пропускается полив по каким-либо причинам, на своих вижу. Плюс в этот ненормальный сезон (холод/жара) не успели они корневую нарастить, чтоб плодить хорошо. Потому им надо помочь - покормить, что перцы очень любят.
И всё получится!
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Держите японского краба.  ;)

Светик, привет! Вот это краб :appl: :yep: А у меня почти все в процессе цветения только...
Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо!  :thx:  Каждый день я не могу... но все замульчировано.

 

Краб суперский!  :yep: 

 

У меня есть большие помидорки, но еще зеленые, а огурцы  :D  по 2-3 наст. листа пока.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Всем здравствуйте! Держите японского краба.  ;)
Юля, Иринка, перцы не терпят пересыхания верхнего слоя почвы, потому полив в такую погоду не раз в 2-3 дня, а каждый день, и мульча очень желательна. Сброс идёт, когда пропускается полив по каким-либо причинам, на своих вижу. Плюс в этот ненормальный сезон (холод/жара) не успели они корневую нарастить, чтоб плодить хорошо. Потому им надо помочь - покормить, что перцы очень любят.
И всё получится!

Светланка, какой краб суперский! Не забудь его потом в календарь предложить!
Ссылка на сообщение

Свет, у меня замульчированы и поливаю их каждый день понемножку, но вяжет только Халапеньо((

 

Краб прекрасен))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Свет, у меня замульчированы и поливаю их каждый день понемножку, но вяжет только Халапеньо...

Может, тиграм мяса не докладывают питания им не хватает? По листу не пробовала? С микроэлементами что-нибудь... Золой посыпать, фублей пополивать?

Ссылка на сообщение

Девчата, а сколько фубля хранится? Я ее замутила в ванне с месяц назад, так еще половина в ней есть

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Девчата, а сколько фубля хранится? Я ее замутила в ванне с месяц назад, так еще половина в ней есть

Думаешь, не как вино, чем дольше, тем лучше?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Думаешь, не как вино, чем дольше, тем лучше?  ;)

Так может ее закрыть покрепче и дать выстояться до следующего сезона  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Может, тиграм мяса не докладывают питания им не хватает? По листу не пробовала? С микроэлементами что-нибудь... Золой посыпать, фублей пополивать?

я фублей кормила - зелени нарастили, теперь дала комплекс - надеюсь одумаются))

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Так может ее закрыть покрепче и дать выстояться до следующего сезона  :hid:

У меня с прошлого сезона в бачке 2-х ведерном стоит. :-[ Вылить, всё руки не доходят, а в этом году еще и не ставила. ???

 

Доброе утро!!!

 

Света, у твоего краба такое красивое сердце! Как его звать, величать! Люблю сердечную форму. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А у меня Японка загнулась в рассаде.

Ирина с рассадой я тоже не дружу, или она со мной  много красивых  сортов не выходили мои руки. Нынче сеяла в 200 гр. стаканчики результат плачевный.

Чудо Уолфорда то же красивый сорт, но вяжет плохо. Надо наверное выложить фото в дневнике, что как навязало на 1 июля. Я имею в виду индеты.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...