Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Horn1051

Ирина с рассадой я тоже не дружу, или она со мной  много красивых  сортов не выходили мои руки. Нынче сеяла в 200 гр. стаканчики результат плачевный.

Чудо Уолфорда то же красивый сорт, но вяжет плохо. Надо наверное выложить фото в дневнике, что как навязало на 1 июля. Я имею в виду индеты.

У меня в теплице разновозрастные посадки, сеяла и высаживала в разное время. Особо к крупным не приглядывалась, не до них было, заметила на Батяне завязь и на засолочных Уникальный Кульчицкого- у него уже кисти висят заметные, Сибирский Хатабыч, Зеленая шоколадка и  Блаш интересной формы, потому и заметны

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

 

Чудо Уолфорда то же красивый сорт, но вяжет плохо.

Вообще не понравился в моих условиях, больше рекламы о нем, нежели помидор!

Гораздо урожайнее Японка  и Чудо Земли.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

 

Девочки, вы не переживайте, что еще нет плодов. Будут обязательно! Это мы с мужем ненормальные с начала апреля печку в теплице топили, потом обогревали, как могли. У нас еще и огурцов ни у кого нет. Я вчера на работу принесла малосольные, на меня странно так посмотрели. Про помидоры я вообще молчу.

Да .Людмила ,каким трудом даётся ранний урожай и какие риски,ночи бессонные,выживут или замёрзнут наши растюхи.

Я сеяла на ранние томаты 23 февраля. 20 апреля высадили в теплицу ,дополнительно укрывали на ночь полиэтиленом.С 12 июня начали лакомиться томатиками.  Залог раннего урожая -ранняя высадка в грунт,а это теплицы.В Сибири живём .

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

фублей пополивать?

Девочки,что за матершинная-  фу-бля??? Я очень много пропустила наверное.А в инете мне только анекдоты предложили с этой фразой.Просветите неграмотного,проведите ликбез.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Девочки,что за матершинная-  фу-бля??? Я очень много пропустила наверное.А в инете мне только анекдоты предложили с этой фразой.Просветите неграмотного,проведите ликбез.

 

Это народное название бражки для растений. Настаиваешь, потом открываешь и запах фу...

Невольно произносишь: "Фу бл..". Вот и пошла фубля гулять по садам-огородам!

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Это народное название бражки для растений. Настаиваешь, потом открываешь и запах фу...

Невольно произносишь: "Фу бл..". Вот и пошла фубля гулять по садам-огородам!

Я примерно так и предполагала ,но поискав в инете, нашла только анекдоты с этой фразой.а название народное как всегда в точку.У нас то-же бочка с "фублей" стоит,но не знали как правильно назвать.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики.Хочу предложить свой вариант "фубли",подкормки короче говоря,но не зловонной. Я уже 5-7 лет под каждый куст томата закапываю мелкую рыбёшку (муж рыбак),по 4-5 чебаков под куст.В 10-15 см от штамба аккуратно капаю совочком ямку,складываю рыбку,засыпаю землёй,притопываю ногой. Может кто-то подумает -вонь наверное и мухата,  ничего подобного,только комары в теплице и осы уже в 4 раз пытаются свить свой кокан. Томатам это нравиться,штамбы растут толстые,крепкие.Фосфор , кальций и т. д.При перекопке кучи дождевых червей.все довольны.
Вот мои заросли в теплице на сегодняшний день,уже под 2 метра.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Тогда мы едим (и едим) к вам :hid:

Милости просим.Приезжайте! Мы недалеко от вас ,соседи.Километров 200 и вы у нас. Ждёмс.


Крупноплодные помидорки на подходе.
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Милости просим.Приезжайте! Мы недалеко от вас ,соседи.Километров 200 и вы у нас. Ждёмс.


Крупноплодные помидорки на подходе.

Ой какая красота :thx: На Алтай езжу каждый год ,так как родом с Алтая и мама там живет :)
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!! :thx:
Цитата Ольга70

Сегодня жимолость собирала наперегонки с дроздами.


Оля,  жимолось какая урожайная!!! :yep: Подскажи как сорт называется? У меня 3 куста жимолости и ни одного такого урожайного нет :-[
Цитата Мама Антона

Всем здравствуйте! Держите японского краба.  ;)

Света, какая красота!!! :thx: Это уже индеты у тебя плодят? Так и называется, да? или другой сорт?
У меня только Июньский радует, помидорки кушаем с 30 мая. Фотографировала на телефон, теперь не знаю как фотки скинуть на комп. :- И еще огурчики с 20 июня едим. :-[ А индеты еще только вяжут и цветут, но не краснеют.  :'(
Девочки, кто-нибудь с телефона вставляет фотографии на форум? Научите как это делать? :-[
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Долго и с удовольствием.  :thx:

Цитата Белуга

Девочки,что за матершинная-  фу-бля??? Я очень много пропустила наверное.А в инете мне только анекдоты предложили с этой фразой.Просветите неграмотного,проведите ликбез.

Танюш, спасибо, похихикала... Слог, как всегда,  :appl:

Цитата Белуга

...Хочу предложить свой вариант "фубли",подкормки короче говоря,но не зловонной. Я уже 5-7 лет под каждый куст томата закапываю мелкую рыбёшку (муж рыбак),по 4-5 чебаков под куст...

В твоём варианте есть одна важная дефицитная составляющая - рыбак!  ;)

А помидорки  :yep:

Кто ж такое имя то придумал (не первый раз возникающий вопрос, всё ли в порядке с головой у авторов  :P) - Мелисса кавказская овчарка...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

... у твоего краба такое красивое сердце! Как его звать, величать..

Так же ж был разговор про Японку... вот и краб японский (в смысле с Японкой).

Люда, а у тебя не такой формы?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Так же ж был разговор про Японку... вот и краб японский (в смысле с Японкой).

Люда, а у тебя не такой формы?

 

Привет!

Света, там в кисти штук 5-6 и форма разная.

Первый плод более крупный и более широкий, чем остальные. Форма правильного сердца, но вытянутого в ширину.

Остальные уже нормальные, не широкие, сердца. Сердечных сортов развелось :hey: На работе коллеге показываю этот первый плод с куста. Смотри, говорю, какой красивый помидор. Это сорт Японка. :-[ Удивился очень, какая такая японка, это же бычье сердце?! ???

Буду брать семена сфотаю эту япону маму. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
- Мелисса кавказская овчарка...

С головой у меня то-же не порядок,но название не я придумывала(я бы обошлась одним первым).Как-то овчарок есть не хочется,даже очень вкусных,и даже кавказских.А помидорки хороши,хожу облизываюсь,жду когда нальются .

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

В твоём варианте есть одна важная дефицитная составляющая - рыбак!  ;)

 

  Рыбак ,желательная ,но не обязательная составляющая.Можно собирать отходы от морской рыбки и использовать т.ж. Я зимой часто солю сельдь и скумбрию ,а потроха,головы -замораживаю.В морозилке есть отдельный ,нижний собачий ящик.Туда это всё и кладём.А весной на дачку,размораживаем и ...зарываем в огород (на чёрный день).

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

С головой у меня то-же не порядок,но название не я придумывала(я бы обошлась одним первым).Как-то овчарок есть не хочется,даже очень вкусных,и даже кавказских.А помидорки хороши,хожу облизываюсь,жду когда нальются .

Танюш, я может, неправильно озвучила мысль, но я не тебя имела в виду, ни Боже мой! Знаю, что есть такой сорт. Это ж из серии Дедушкино пёрышко, Заржавевшее сердце.....  Если вдруг -извини, пожалуйста!

 

А рыбьи отходы (за неимением важной составляющей  ;) ) я тоже морожу всю зиму. И кости недогрызенные овчаркой тоже - для золы...Плюшкин отдыхает... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Всем здравствуйте! Держите японского краба.  ;)


всем привет!!!Света,вот это натюрморт!! :yep: такая красота!! :thx:восхищена  твоими огородными результатами  :hat:видишь,одни эмоции.....
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Танюш, я может, неправильно озвучила мысль, но я не тебя имела в виду, ни Боже мой! Знаю, что есть такой сорт. Это ж из серии Дедушкино пёрышко, Заржавевшее сердце.....  Если вдруг -извини, пожалуйста!

 

А рыбьи отходы (за неимением важной составляющей  ;) ) я тоже морожу всю зиму. И кости недогрызенные овчаркой тоже - для золы...Плюшкин отдыхает... :D

Нет Светлана,я и не подумала что в мой огород камень,не в коем случае.Сорт известный всем(в определённых кругах-томатосдвинутых),поэтому и названия соответствующие.А я бы тогда ,как любитель и ценитель лаек,назвала сорт -западно-сибирская лайка.(шучу конечно,не всё ещё так запущено,надеюсь).Овчарок ни когда не держала,хотя породу эту все уважают.Мы породу под себя выбирали,все холерики,поэтому как ни кто понимаем друг друга.

Ссылка на сообщение

Мама Антона ! Фото краба  :appl:

У тебя и в жару фантазия работает  :appl:

А я просто теку как мороженое, у нас в тени +30.

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Всем здравствуйте!!! :thx:Оля,  жимолось какая урожайная!!! :yep: Подскажи как сорт называется? У меня 3 куста жимолости и ни одного такого урожайного нет

 

Елена, я покупала сорта: Парабельская, Нарымская, Чулымская и ещё 2 (название уже забыла) кустам 18-20 лет

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

а я свои томаты ободрала ...голые теперь  :D С такой жарой и духотой в теплице - не далеко и до болячек....меньше листвы и проблем меньше. Я каждый год так делаю  . питания им хватает . 
Валентина, как свободно у Вас томатики растут :yep:
А какое расстояние между кустами? И сколько штук у Вас в теплице поместилось? И наверное этот вопрос надо было первым задать: какой размер теплицы? по фото заметно, что -большая :yep:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...