Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

Я башкирский мед бортевой покупаю.

ОООО, мед бортевой....моя мечта, тоже хочу
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Наташа, боюсь, что на пенсию денег едва хватит на общественном автобусе по городу покататься...

есть такие опасения, но мечтать не вредно ) :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата qame

ОООО, мед бортевой....моя мечта, тоже хочу
  а какой он на вкус ?  с горчинкой ?я  очень люблю каштановый
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оль, у меня самый любимый из мелких - Остров сокровищ. Купила его для подоконника, а он разросся  :hey: Пересадила в огород в позапрошлом году - он исправно плодоносил. Перчики маленькие, как игрушка, но выдает их раньше всех. Дочка с куста и ела -на один укус. Я эти семена по два кустика третий год сажу - для разнообразия и на побаловаться

выращивала сорт кОНФЕТКА  ТОЖЕ ОЧЕНЬ вкусный и ранний
Ссылка на сообщение

Девочки красноярочки ,вы у себя дайкон универсал где нибудь видели в магазинах? У нас что то нет ,очень понравился в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Оксана, я с тобой!

Ну и меня третьей записывайте  ;D Тоже по праздникам все знают мне или вина, или коньяка, но не пью до затуманивания сознания. Нравится оставаться в ясности ума. Поэтому после застолья хороший чай  :niam:

и я в вашу компанию - пиво люблю, из крепких могу выпить рюмочку коньяка хорошего, а вот водку на дух не переношу))

Ссылка на сообщение
Доброе утро, молодежь :thx:
Я наверное одна пенсионерка т.к люблю вышивать ;) И в наркологичку наверно пора ложиться, ведь я рюмку водочки под хорошую закуску могу выпить. Особенно в хорошей компании :-[.
Ссылка на сообщение

Что уж сразу в наркологичку )))

Я если пью водку, то либо еда только под неё (манты со сметанкой, например, кроме водки холодной ничего не воспринимают))), либо у меня стресс/депрессия...тогда три рюмки и меня начинает отпускаааааать :) Но это нечасто бывает)))

Сбитень мне как-то не очень, раньше мёд ела на бутерброде (хлебушек, маслице, слой мёда), а сейчас не ем, слишком сладко и отвыкла от него.

Я глинтвейн или немецкий в бутылке покупаю или с готовыми смесями из вина/кагора делаю.

 

А вышивать...раньше любила, крестиком))) Сейчас не интересно. Куда потом всё это девать? Да и напряжение на мышцы и глаза сильно, хватает и без вышивки)))

Ссылка на сообщение
Всем сибирячкам, доброе утро!

Цитата Славуля

Я наверное одна пенсионерка т.к люблю вышивать ;)

Вышивка - просто чудо. У меня свекровь тоже увлекается,  в выставках участвует.

Цитата Oksi

А вышивать...раньше любила, крестиком))) Сейчас не интересно. Куда потом всё это девать? Да и напряжение на мышцы и глаза сильно, хватает и без вышивки)))

Точно, девать некуда. Но от компьютера, к примеру, зрение реально больше напрягается и портится.
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Оксана, я с тобой!
Ну и меня третьей записывайте  ;D Тоже по праздникам все знают мне или вина, или коньяка, но не пью до затуманивания сознания. Нравится оставаться в ясности ума. Поэтому после застолья хороший чай  :niam:

Девочки,тогда на праздник  все ко мне. Угощаю. У меня стоит  около 70 литров вина ,ещё не слитого,этого года.К новому году готово будет.Сама не употребляю,но дегустацию провожу ...носом.Как мне букет/аромат покажется полным,даю дегустировать любителям/профессионалам. Вэлком.

Ссылка на сообщение

Новости с дачи.У всех наших городских дачников переполох. Оказывается  обворовано 4 дома. Два в одном конце деревни и два в конце к пристани. В первых двух украли много.В одном из них мужчина прошлый год дачу строил,так у него спёрли весь инструмент,какие-то прибамбасы от пилорамы,бензопилу,дрель и др. инструмент.Он заколотил выбитые окна досками ,много попорчено.Была полиция(правда без Мухтара),сняли отпечатки.Это надо было всё на чём-то вывозить,в карман не спрячешь. А в другом конце стырили  электрочайник и выгребли всё сьестное из шкафа и холодильника(складываем  продукты в выключенный на зиму).Все звонят друг-другу,в шоке. Лет 15 точно не было этого безобразия.Вот такие новости. Наш дом целый.

Ссылка на сообщение

Татьяна, хорошо, что все с вашим домом обошлось, пострадавших жалко. Теперь надо, чтобы нашли злодеев, а то ведь они могут и не остановиться на этом.

Ссылка на сообщение


Доброе утро, молодежь :thx:
Я наверное одна пенсионерка т.к люблю вышивать ;) И в наркологичку наверно пора ложиться, ведь я рюмку водочки под хорошую закуску могу выпить. Особенно в хорошей компании :-[
Цитата
.

я за вами буду в очереди к наркологу :D
раньше очень любила вязать. только сейчас забросила это занятие. так, по мелочи ковыряю, носки-варежки-шапочки...

и продолжаю дома ревизию наводить, готовлюсь к ремонту. убрала всю тыкву со шкафов, а то двигать неудобно будет )))
Пастилу всю выкинула. 1 Абаканская осталась, но тоже начала уже портиться. Вот такое фото ( на телефон не очень, но понятно  :D )



Татьяна, хорошо что все обошлось !

Ссылка на сообщение

Наташ,мы последнюю с того сезоне тыкву такую доедали в июне. Она у свекрови хранится в дальней нежилой комнате. Либо у вас тепло там было, либо она не вызрела или корка не затвердела. Я их обычно на плетях держу до сентября, чтобы корка прямо задеревенела, потом ее только топором иногда.

Я не утверждаю, что так именно. Просто пишу, что разные варианты причин могут быть.

Если не надеешься, то лучше ее сварить, разбить в пюре и заморозить порционно. Я в прошлом году так делала - ничего не пропадает, корки в компост, семечки  :niam:, а места в морозилке занимает немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Девочки,тогда на праздник  все ко мне. Угощаю. У меня стоит  около 70 литров вина ,ещё не слитого,этого года.К новому году готово будет.Сама не употребляю,но дегустацию провожу ...носом.Как мне букет/аромат покажется полным,даю дегустировать любителям/профессионалам. Вэлком.

а какое вино ?
Ссылка на сообщение
Цитата mirna

а какое вино ?

 

Таня, боюсь, что 70 литров для всей форумской кампании - это только на понюхать и пробку облизнуть  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Татьяна, хорошо, что все с вашим домом обошлось, пострадавших жалко. Теперь надо, чтобы нашли злодеев, а то ведь они могут и не остановиться на этом.

Да ,Людмила ,этого мы и опасаемся .  Что-бы не стало закономерностью. А вывозить каждый год всё с дачи невозможно. Это надо камаз нанимать с грузчиками  и в городе куда сгружать всё это добро.

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

В этом году только белое сухое.

А у меня вишневое вино зреет :niam: Вишни было мало в этом году, вот и решили лучше вино поставить

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Девочки,тогда на праздник  все ко мне. Угощаю. У меня стоит  около 70 литров вина ,ещё не слитого,этого года.К новому году готово будет.Сама не употребляю,но дегустацию провожу ...носом.Как мне букет/аромат покажется полным,даю дегустировать любителям/профессионалам. Вэлком.


Эх...мечтаю сама вино ставить потом))) варенья столько не съем, а вино всегда можно пристроить  :D
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, боюсь, что 70 литров для всей форумской кампании - это только на понюхать и пробку облизнуть  :P

  Юля,так не все пьём,некоторые нюхаем. :D. А на наш Сибирский  сабантуйчик  может и хватит.Кто много пьёт пусть с собой прихватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Всем сибирячкам, доброе утро!

Точно, девать некуда. Но от компьютера, к примеру, зрение реально больше напрягается и портится.

:hat:

 

У меня работа давно с компом связана...и свободное время с ним же...так что тем более вышивка лишней будет :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ,мы последнюю с того сезоне тыкву такую доедали в июне. Она у свекрови хранится в дальней нежилой комнате. Либо у вас тепло там было, либо она не вызрела или корка не затвердела.

Юль, я думаю что виновато дождливое лето. Убираю тыкву очень поздно, может быть в этом причина ? Корка у нее кстати, очень нежная, чищу обычной овощерезкой. Не смотря на то что крупная. Вес у этой опки ))) 12 кг. Только вот на корке какие то наросты, и не только у Абаканской, но и у Пастилы. У которой тыквы нет такого, та хорошо лежит. Прикубанская, Крошка и некий огромный тыкв кг на 17-20, пока еще нормальные.

 

 

Юля, а ты землянику еще не посеяла ? Я вот собралась сеять сегодня-завтра, но сомневаюсь, не рановато ли будет...С другой стороны, у меня в прошлом году январские посадки, такие  задохлики мелкие. За лето окрепли, но все равно, под зиму ушли слабенькие.

Пошла выбирать обои в спальню, заеду по семенным, посмотрю какую земляничку.

 

Ссылка на сообщение
Наташ, у нашей тыквы такие же бородавки, а шкура тонкая - не дозрела. Я в прошлом году все порывалась ее в августе поснимать, а свекровь не дала. Нынче уже под заморозки додержала. Получилась она мелковатой - кг 4-5, но корка сухая и крепкая, звук такой деревянный.
Землянику буду садить в субботу - привезу с огорода снега чистого и посажу. Да, кстати, надо же земли набрать и плошку найти! Пошла одеваться и на балкон

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat:

 

У меня работа давно с компом связана...и свободное время с ним же...так что тем более вышивка лишней будет :)

У меня сильно зрение упало из-за компьютера, думала наоборот вышивка поможет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...