Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Выращивать однозначно хотя бы для сбора семян.А там глядишь и к вкусу травы привыкнем)Растение раскидистое..

Ради семян согласна, я его добавляю, как одну из специй для ржаного хлеба, а теперь даже в белый стала ложить, но в меньшей дозе  :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Ради семян согласна, я его добавляю, как одну из специй для ржаного хлеба, а теперь даже в белый стала ложить, но в меньшей дозе  :yep:

У меня он для плова в первую очередь идет.И к мясным блюдам..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

У меня он для плова в первую очередь идет.И к мясным блюдам..

Что-то туда я не добавляла, хотя и плов очень-очень редко делаем (я рис не люблю,всегда, когда рис варим, мне отдельно перловку)  :)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Катя, вот бы еще понять, как пахнут клопы или каковы они на вкус  :D

Я знаю, как пахнут клопы (цветочные)  ;)  Весьма своеобразный запашок.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Что-то туда я не добавляла, хотя и плов очень-очень редко делаем (я рис не люблю,всегда, когда рис варим, мне отдельно перловку)  :)

Я наоборот уважаю рис)Поэтому плов несколько раз в месяц обязателен)Перловка ,кстати, тоже нравится
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Я знаю, как пахнут клопы (цветочные)  ;)  Весьма своеобразный запашок.  :D

На малине бегают такие,зеленые...бяка
Ссылка на сообщение

И у меня Панасоник.

1 рецепт

1. Солод (или сухой квас) - 4 ст л + молотый кориандр - 2 ч л - смешать и заварить 150 мл кипятка. Остудить

2. мука пшенич 225 г + мука ржан 325 г + дрожжи 14 г (сухие 2 ч л) + соль 1,5 ч л + сахар 3 ст л + масло 2 ст л + семечки 3 ст л + вода 290 мл

режим ржаной, лопатка ржаная

 

2 рецепт

1. Солод (или сухой квас) - 4 ст л заварить 150 мл кипятка. Остудить

2. мука пшенич 300 г + мука ржан 250 г + дрожжи 14 г (сухие 2 ч л) + соль 2 ч л + сахар 3 ст л + масло 2 ст л + кориандр молотый 1 ст л + вода 250 мл

режим ржаной, лопатка ржаная

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ

game          А как вы печете хлеб с семенами , можно рецепт? Спасибо.

У меня есть ХП, но ржаной пеку в духвке, читала на форуме (Хлебопечка.ру от профи, что в ХП он не получается таким, каким  должен быть, так как дрожжи успевают переиграть, поэтому всего должно быть 2 замеса, и 45 мин набухания, а в ХП так не сделать)

1) Пшен мука 200гр + 50 гр манки (для подъема)

2) Ржан. мука 200гр ( с этими 2 видами муки можно играть уменьшая пшеничную, добавляя ржаную)

3) Вода+сыворотка+солод жидк (или патока)+ кислое яблоко (или сыворотка, или кефир, или лимон, или уксус  , что-то одно для кислинки 50 мл)= 280 мл

4) Соль 1.5 ч.л

5) Сахар 1 ст.л

6) Масло 2 ст.л

7) Сух дрожжи 1.5-2 ч.л.

8.) Сухии специи (рецепт ниже) 1 ст.л

9) Кунжут на крышу

 

Выпекать 60-80 мин (210 град  10 мин +190 гр  10 мин +160 град  50 мин)

 

Специи

Тмин - 5 частей

Кориандр - 2 части

Анис - 1 часть

фенхель - 1 часть

 

После замеса проверить колобок, он не должен прилипать к рукам, если прилипает, то досыпать пшен муки для корректировки.

Ссылка на сообщение

Цитата
так как дрожжи успевают переиграть, поэтому всего должно быть 2 замеса, и 45 мин набухания, а в ХП так не сделать

В Панасонике у ржаного хлеба 1 замес ....

получается вкусный хлеб.

Но очень зависит хлеб от муки. С мукой сейчас сложно, очень она разная.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

В Панасонике у ржаного хлеба 1 замес ....

получается вкусный хлеб.

Но очень зависит хлеб от муки. С мукой сейчас сложно, очень она разная.

У меня тоже панасоник , но подъем идет около 1.5 часов  :)

Сейчас там хлебушек выпекается, после выпечки нужно проверить

Ссылка на сообщение

У всех Панасоник  :D

Ненене... вручную я пас...  :D  Это для меня слишком...

В хп все засунул и вытащил хлеб, красота  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

У всех Панасоник  :D

Ненене... вручную я пас...  :D  Это для меня слишком...

В хп все засунул и вытащил хлеб, красота  :niam:

Я белый поэтому чаще делаю, лень руками возиться и пачкаться  :D Но когда есть настроение, мне прям в радость руками ржаной сделать  :-*
Ссылка на сообщение

Всем привет! Заступлюсь за кинзу: очень вкусная и полезная травка, садите обязательно на пробу: и в салат всю зелень в кучку и базилик фиолетовый, и кинзу туда же! Да с маслицем! Или со сметанкой! С перчиком душистым! А с мяском! А заправка томат-майонез с мелко порубленной зеленью к шашлыку! Да с красным винцом... :yep:

Для справки: очень полезна кинза для здоровья, особенно мужчинам. Знакомые армяне и грузины едят охапками кинзу.  :P Наверно, что-то знают о ее пользе  :hid:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Надя, раскритиковала Леруанские петуньи. Купила АрлекинF1. Была сегодня в Прекрасном саде. Спасибо девочки. Я вывеску видела когда мимл проезжала, но почему-то даже не подумала, что это семенной магазин. Хороший ассортимент, только места мало, не видно товар. Еще купила томат "Палка" от Биотехники. но в семенах для Сибири и лук севок для меня новый "Коррадо F1", продавец нахвалила, взяла 0,5. Буду  попробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

Всем привет! Заступлюсь за кинзу: очень вкусная и полезная травка, садите обязательно на пробу: и в салат всю зелень в кучку и базилик фиолетовый, и кинзу туда же! Да с маслицем! Или со сметанкой! С перчиком душистым! А с мяском! А заправка томат-майонез с мелко порубленной зеленью к шашлыку! Да с красным винцом... :yep:

Для справки: очень полезна кинза для здоровья, особенно мужчинам. Знакомые армяне и грузины едят охапками кинзу.  :P Наверно, что-то знают о ее пользе  :hid:

Кинзу у меня все любят, кроме будущей невестки, а базилик только она. Но сажу все, на всякий случай. Кинзу сею трижды за сезон. Базилик фиолетовый и еще есть смесь из шести сортов (все зеленые).

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А севок покупать не рано? Что-то в агросе продают всякий-разный...

Если условия для хранения есть, то можно и купить, я обычно покупаю перед  посадкой за неделю.

Цитата Валерия Сибирь

Заступлюсь за кинзу: очень вкусная и полезная травка, садите обязательно на пробу: и в салат всю зелень в кучку и базилик фиолетовый, и кинзу туда же! Да с маслицем! Или со сметанкой! С перчиком душистым! А с мяском! А заправка томат-майонез с мелко порубленной зеленью к шашлыку! Да с красным винцом... :yep:

Для справки: очень полезна кинза для здоровья, особенно мужчинам. Знакомые армяне и грузины едят охапками кинзу.  :P Наверно, что-то знают о ее пользе  :hid:

На любителя кинза, у меня муж на "дух" её не переносит, даже мимо грядки,где она росла проходить не хотел.У нас когда дом строился, работали армяне, вот они да, большие любители этой травки, и мы с дочерью глядя на них тоже распробовали, очень нравилось на  лаваш с мягким сыром мелко рубленную кинзу  добавлять, и с мясом не плохо сочетается.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

А севок покупать не рано? Что-то в агросе продают всякий-разный...

Мы уже закупились, правда в СП. Лежит, ждёт посадочного времени :)

Про ХП, у нас вейсгаус ;)  Мы хлеб печём каждый день, иногда и по 2 булки. Периодически что-то в них ломается, да так, что дешевле пойти новую ХП пойти купить. Работают в среднем 1,5 - 2 года. Поэтому смысла покупать дорогую не вижу. Мы раз купили, прожила ещё меньше остальных.
Ржаной получается очень вкусный, да ещё и с кориандром)
И белый вкусный. Ещё и тесто на пиццу там тоже ставим.

По поводу удалить волшебное слово, нужно Помидороведу писать, с просьбой изменить сообщение. Только поисковики сохраняют информацию, она будет доступна по ссылки "сохранённая копия".





По теме. Дихондра взошла хорошо. Вот думаю когда пикировать, а то я думала, что она не взойдёт и понапихала по несколько семян в одну таблетку.
Завтра аквилегию хочу семенами посеять :) . Прикупила несколько сортов.
Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Завтра аквилегию хочу семенами посеять :) . Прикупила несколько сортов.

Аквилегию, тоже надо рассадой выращивать? А если в феврале, поздно будет?

Ссылка на сообщение

Вставлю свои три копейки про хлебопечки. У меня уже третья. Можете верить или не верить, но эта техника точно чувствует отношение к ней. Первую я не любила, заставили пользоваться, муж хотел домашнего хлеба. Померла тихо через года полтора. Вторая отработала примерно столько же, дала трещину на стекле на крышке, была благополучно забыта из-за переезда. Но потом о ней вспомнили, достали, почистили и запустили снова. Со сломанным стеклом она честно работала еще года два и до сих пор на ходу. Но рисковать не стали и купили еще одну. Увидела - влюбилась и до сих пор чувства не остыли. Пашет как папа Карло. А учитывая цены на технику, я вокруг нее только что хороводы не вожу с бубнами и маракасами  :D

Ссылка на сообщение

А у меня "летят" мультиварки, а без нее, как без рук. Очень люблю варить Монастырскую кашу, на газу не могу приготовить, только варить все по отдельности, а в мультиварке накидала всё вместе. закрыла, потом открыла и лопаю  :niam:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...