Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина_Н

Добрый вечер, я все с приметой ношусь: сретенье теплое - весна ранняя.  :D

Вот завтра утром -23, днем -15, вечером -18.

Ну и как, это теплое? Как думаете?

Или рання весна нам не грозит?  :(

видимо, не грозит  ;D у нас такой же прогноз. главное, чтоб май был не таким же в этом году, как в прошлом  :P
Ссылка на сообщение

Девочки, с Днем влюбленных!

Муж тортик купил, Долой диету!!!!!
Отмечаем еще сегодня день рождения кошки - 19 лет ей исполнилось и именно сегодня. Половины зубов нет, характер по-прежнему нордический. Все спрашивают - в чем секрет долголетия? Она просто НЕ НАПРЯГАЕТСЯ!
Ссылка на сообщение

Юля по фото видно, что не напрягается, значит хозяева позволяют расслабиться :D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Юля по фото видно, что не напрягается, значит хозяева позволяют расслабиться :D

 

Ага. Она вообще невозмутимая. Пережила вторую кошку-ровесницу, собаку... Когда переехали, муж категорически заявил, что не потерпит ее шерсти на полу. Поэтому Дося живет в ванной комнате, благо площадь позволяет - 3,5 квадрата. Когда мужа нет дома, она гуляет по квартире, с его приходом возвращается домой. Все счастливы.

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер!

Вопрос к знатокам, по химии у меня все очень плохо и печально  :-[

Цитата
  В этом году хочю прибегнуть к миниральным удобрениям, итак земля чернозем, кислотность, щелочность и т.д незнаю. Имеется;  Сульфат калия, Нитроамофоска, Удобрение смесевое калийное KCI K-50% Что и в каких объёмах вносить, а именно интересует томаты, перец, капуста. Может куда-нибудь ещё можно вносить, поливать?

На участке почва порастает мокрецом? Если да, то почва кислая. Понижают известью - пушонкой. А оно Вам зачем если чернозем и в Саяногорске? Органики нет поблизости?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ага. Она вообще невозмутимая. Пережила вторую кошку-ровесницу, собаку... Когда переехали, муж категорически заявил, что не потерпит ее шерсти на полу. Поэтому Дося живет в ванной комнате, благо площадь позволяет - 3,5 квадрата. Когда мужа нет дома, она гуляет по квартире, с его приходом возвращается домой. Все счастливы.

Пережидает бурю - нервы крепкие ;D ;D ;D

У меня две - одну закроешь в комнате, вторая будет орать пока не освободишь

Ссылка на сообщение

Цитата Slysik

А у меня у дочи день рождения сегодня 35.Но праздновать будем в субботу

Поздравляю с Днем рождения дочери, Нелли!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюша. Хоршая она у меня выросла, ласковая и всегда с подарками приезжает.    С мешком земли 50 кг и горшочками ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

А у меня у дочи день рождения сегодня 35.Но праздновать будем в субботу

 

:thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

Спасибо, Танюша. Хоршая она у меня выросла, ласковая и всегда с подарками приезжает.    С мешком земли 50 кг и горшочками ;D

:thx: :thx: :thx:

Поздравляю ! Какая хорошая дочка !

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаЯ

Кто сажал перец Колокольчик его надо как то формировать? И где лучше садить в ог или парнике

Оля, спроси в теме Острого перца или в Блице?

Про формировку не читала, но то,что всю красоту успевает только в ЗГ показать - помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

А у меня у дочи день рождения сегодня 35.Но праздновать будем в субботу

:thx: :thx: :thx:С днем рождения и маму и дочку!!!!


Ссылка на сообщение

:thx:Привет, сибирячки! Сегодня лазила по погодным сайтам, ждем грядущую пятницу, потеплеет.

 

А еще я сегодня получила посылку из Нижнего Новгорода :mail2:, прислали мой Холодок, упаковка 0,1 гр, посчитала 11 семян. Девочки, кто не нашел такие семена и хочет посеять, пишите, поделюсь, мне хватит 4 семечки.

И еще с ним выписывала Глиокладин 1000 таблеток.  Такой большой фасовкой получается намного дешевле, в пересчете 100 таблеток стоит 41 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

На участке почва порастает мокрецом? Если да, то почва кислая. Понижают известью - пушонкой. А оно Вам зачем если чернозем и в Саяногорске? Органики нет поблизости?

Всем добрый день!

Нет, мокрица нету, он растёт только вместе где цветы. Прочитала тему про миниралке, пишут помимо перегноя, миниралка все равно нужна.

Ссылка на сообщение

Идея для порея (стихи, хи-хи) и других луков. Спасибо!  :thx:

Цитата Грэй

... семена высеваю после замачивания в бутыли от незамерзайки. В 5-л  бутыль землю насыпаю на 1/3. Верх бутыли не обрезаю полностью. Линию разреза заклеиваю скотчем. Так они и растут в мини- парнике. Когда потеплеет, можно перевесить на лоджию или вывезти на дачу....

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаЯ

Кто сажал перец Колокольчик его надо как то формировать? И где лучше садить в ог или парнике
Привет. Я садила ничего с ним не делала,рос в большом горшке в теплице, где приткнется,то на полке,стоял  то на полу...Причем оставила его на зиму..стоит на подоконнике,на северном окне, листья сбросил...папа его поливает раз в неделю.. Вот недавно начал проявлять интерес к жизни.. Надеюсь скоро плодоносить начнет..

Ссылка на сообщение
Мой опытный образец, на зиму оставленный.
Если не ошибаюсь должен был быть Пятицветным,но могла перепутать. А с чем перепутала не вспомню. Оставила с осени на окне, 2 год выращивания,окно хорошее солнечное, "не спит". Единственное но, этот мой "пятицветный"начал сохнуть, кончики листьев, комплексным удобрением поливала. Думаю причина- горшок мелкого объема, надо пересаживать...  Плодоносит для зимы хорошо...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Сижу в кустах, читаю, хохочу, переживаю за неудачи, начала помаленьку посевную. Высеяла петунию, прочеренковала вегетативку. Готовлюсь к глобальной посевной. Набрала новых для себя томатов у Алены Ворониной. Буду пробовать. В прошлом году очень порадовали Грейпфрут, Гавайский ананас, Вова Путин. Не знаю почему, но муж Вову Путина узнает в салатах  :D, в приказном порядке велено садить опять. В этом году что-то прибило меня на черри и коктейльные, взяла Поцелуй герани, блаш, Безумие Касади, еще какие-то. Всегда садила крупные. Но внучка лопала в прошлом году черрики, вот и решила посадить их больше. Угостили семенами Монгольского карлика, информация противоречивая по срокам посадки. Буду высевать как и перцы - 23 февраля. В этом году опять 40 сортов томатов в теплицу, 8 в открытый грунт. Перцев немного: 8 сортов. Арбузов - сортов 8.  Открыла для себя лук порей. Раньше пробовала - не нравился, в прошлом году распробовали, буду садить однозначно, купила 4 сорта. Хочу в этом году вплотную заняться виноградом и земляникой. В прошлом году один куст плодоносил, второй наращивал лозу, надеюсь в этом году попробуем и с молодого кустика. Хочу еще пару кустов посадить. По землянике: хочу развести сортовую, но пока нашла питомники не ближе Урала, страшно оттуда выписывать, отзывов о них практически нет. Частники ломят цену от 100 рублей за штуку, плюс пересылка. Гарантии тоже нет. Покупала землянику "фриго", не справилась с ней. Буду искать дальше, может и найдется что нибудь интересное и без обмана. Ну вот и отчиталась немного за прошлый год и немного планов на этот. Много "хочу", были бы силы и время. :) Да, и еще хочу курочек. :-\

Ссылка на сообщение

У меня такой же, но желтый совсем не горшечным рос 1,2м высотой и гдето 80см в диаметре . Не формировала,крепкий ,деревце почти

Ссылка на сообщение
Ой, девочки, бяда-бяда!  :- :- :-
Ехала с одной работы на другую. Ну и ехала бы себе. :P Но по дороге оказался магазин с семенами. Мне же ничегосовсемненада!!! :P Еще с декабря!  >:(
Итог: блаженный вид (со стороны - слегка придурковатый, как Петр I и рекомендовал служилым) и куча пачек в обеих руках! ;D
Признавайтесь, барышни любезные, кто писал, что Малахитовую шкатулку садит? А кто хвастался взошедшим сельдереем?  >:(
За что страдаю...??? Зачем томат назвали замечтательно Дороти, такой кругленький красный с носиком?
Это точно про меня:

Ой-ой-ой! Домой не пустят.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Сельдерей у меня посаженный поверхностно 6.2.не взошел ещё ,судила королеская ночь. В том году был хорошим. А сегодня купила начитавшись отзывов про перец Аристотель ЭКС З Р F1 от фирмы Seminis кто знает как у них семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

...Признавайтесь, барышни любезные, кто писал, что Малахитовую шкатулку садит? А кто хвастался взошедшим сельдереем?  >:(

За что страдаю...???

То разве беда? Так, придурь коллективная...

А Шкатулку надо каждому попробовать! И ещё Короля Сибири ("Каждый сибиряк обязан  вырастить КС", -с такими словами я получила один из первых конвертиков здесь, на форуме. Алёна, спасибо!  :thx: ).

Да и сельдерей как не попробовать, чтоб знать, что не надо оно мне.  ;)

 

Цитата ОльгаЯ

А сегодня купила начитавшись отзывов про перец Аристотель ЭКС З Р F1 от фирмы Seminis кто знает как у них семена?

У меня всегда сходили 100%. И пересорта не было. Но, Оль, всякое бывает, знаешь ведь...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...