Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina4469

Добрый день всем! Здоровья и хорошего настроения! Скоро морозы закончатся и будет весна!

Ирина (Искорка), смотрела ваши альбомы, там томат Ожаровский, если есть семена, можно попросить на след. год?

у меня есть ожаровский розовый и желтый (золотой). Последний еще не пробовала, девочки семена нынче прислали. Буду сажать в этом году и семушки собирать.
Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

у меня есть ожаровский розовый и желтый (золотой). Последний еще не пробовала, девочки семена нынче прислали. Буду сажать в этом году и семушки собирать.

Спасибо, Инга. Пробуй, потом расскажешь как на вкус, а я розовый только хотела, но можно и жёлтый.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Добрый день всем! Здоровья и хорошего настроения! Скоро морозы закончатся и будет весна!

Ирина (Искорка), смотрела ваши альбомы, там томат Ожаровский, если есть семена, можно попросить на след. год?

Конечно, Иринка, могу и в этом году поделиться, у меня Ожаровский малиновый

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Ирина, Искорка, зашла в каталог. Там у всех Батяня сердцевидный. У вас, может, пересорт случился.

Даже если и пересорт, то меня вполне устроил. Ранний,урожайный, крупный и вкууусный  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Конечно, Иринка, могу и в этом году поделиться, у меня Ожаровский малиновый

Ирина, а как? Вы в Красноярске когда будете?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Ирина, а как? Вы в Красноярске когда будете?

Ты когда сеять собираешься? Мы собирались на этой неделе, но не получилось. Возможно на следующей, могу сыну оставить, а вы у него заберете.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Ты когда сеять собираешься? Мы собирались на этой неделе, но не получилось. Возможно на следующей, могу сыну оставить, а вы у него заберете.

В начале марта, я тел в ЛС скину.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina4469

Спасибо, Инга. Пробуй, потом расскажешь как на вкус, а я розовый только хотела, но можно и жёлтый.  :thx:

 

Ожаровский малиновый и ожаровский розовый - это одно и тоже. изначально у Редько он шел как малиновый, затем он у нее стал розовый.

я сажала в прошлом году первый раз его. был довольно ранним, урожайным. один из самых больших урожаев из всех дал. вела один куст в два, второй в три ствола. по вкусу был ближе к обычному, но у меня в прошлом году все были  "обычного" вкуса, я так думаю, наш холодный май подвел сильно и рассада малость пострадала из-за мая у меня и поздно начала раскачиваться в теплице. поэтому в сложном году для меня он себя очень хорошо проявил, и потому в этом году обязательно найду ему местечко :)

а из ранних буду в этом году еще сажать микадо розовый и микадо черный, тоже у нас на форуме очень хорошие отзывы по ним. девочки тоже семян прислали. могу поделиться, если сможем пересечься.

Ссылка на сообщение

Возможно и одинаковые, у меня семена были от Балашова. Понравился, но в этом году или в ОГ или будет отложен, активно вытесняют новички :-

 

Ссылка на сообщение
Ой, чегой-то все болеть надумали. Посевная на носу, у многих она уже началась. А тут - температура, кашель... Я третий день с началом простуды борюсь. Пока боевая ничья.
Девчонки, сражайтесь, вы ее одолеете! Ведь не хотите же выглядеть вот так:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ой, чегой-то все болеть надумали. Посевная на носу, у многих она уже началась. А тут - температура, кашель... Я третий день с началом простуды борюсь. Пока боевая ничья.
Девчонки, сражайтесь, вы ее одолеете! Ведь не хотите же выглядеть вот так:


Ну посевная без нас никак. Мне кажется, я хуже выгляжу.
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Возможно и одинаковые, у меня семена были от Балашова. Понравился, но в этом году или в ОГ или будет отложен, активно вытесняют новички :-

Я у буду твоего Батяну сажать. Он уже в мешочке, готовится купаться.

Ссылка на сообщение

Эх, и зачем я вступала в эту дискуссию..? Купила я все-таки перец Эскимо (есть в Семенах для Сибири на 9 Мая), благо Дениса (есть на Куйбышева) не было. Но продавец на вопрос про Денис сразу сказала, есть Аристотель, это он. Вскрыла пачку дома. Они даже не окрашены. Вот думаю, они или нет? Посадила. Жду. Сегодня пересадила все, что не взошло от 02.02. Достаточно много, но я все по одному семечку сажаю и сразу в отдельные стаканчики. На Эскимо даже написано, что надо без пикировки. Все дорогие гибриды голландской селекции, окрашенные, взошли без исключения. Золотого мегатона не нашла даже семечки. Может ушел на дно? Грунт крупный.

Ссылка на сообщение

Всем привет!  :hey:

Не удержалась, купила все-таки фитолампу в Леруа Мерлен. Вкрутили в настольную лампу, пугаем деревенских котофеев и собаков ядовито-розовым светом из окна. :hid: Ходила за молоком, глянула с улицы - Рерих отдыхает. :P

 

Ссылка на сообщение

Вот что это все разболелись? Выздоравливайте поскорее!  :thx: 

Сейчас вообще такие вирусы расплодились... не поймешь какие  >:(  У меня подруга с детишками одним переболели, а потом сразу второй какой-то подцепили. Ужас что. Причем в первый раз сдавали анализы на грипп (тяжело болели), нет, сказали, не грипп, а такой вот вирус жуткий.

 

Цитата Валерия Сибирь

Не удержалась, купила все-таки фитолампу в Леруа Мерлен. Вкрутили в настольную лампу, пугаем деревенских котофеев и собаков ядовито-розовым светом из окна. :hid: Ходила за молоком, глянула с улицы - Рерих отдыхает. :P

Главное, чтобы участковый не пришел проверять на предмет марихуаны  :D

Ссылка на сообщение

Я выращивала Бычье сердце красное и оранжевое от Сибсада.

Красное - ну так себе... я правда, не попробовала его на вкус... но он такой здоровенный вымахал, крепкий куст, индет, загнулся под крышей... урожайность средняя, но так в-общем ничего, неплохой, но кисти заламывались, мне это не понра... вот оранжевое - оч. хорошее  :yep:

 

Тоже буду батяню сажать в этот раз.  :)

 

Сроки посева тем временем у меня всё сдвигаются  :D  7 марта уже стало 27 февраля... что ж дальше-то будет?!  :-  Хоть на форум не заходи, все сеют беспрестанно!  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

 

Сроки посева тем временем у меня всё сдвигаются  :D  7 марта уже стало 27 февраля... что ж дальше-то будет?!  :-  Хоть на форум не заходи, все сеют беспрестанно!  :hid:

Аналогично  ;D Ведь планировала баклы посадить 23-го, в итоге замочила 14-го  :D Одна надежда, пусть подольше всходят :P Но по перцам я кремень, посажу конец февраля высоких и начало марта для ОГ :D
Ссылка на сообщение

А еще выращивала абаканский розовый от Сибсада. Такие дохлые кустики... но так ничего, росли и плодили. Но урожайность тоже средняя была.

Надо из своих семян растить, из магазинных, наверное, редко сразу что-то хорошее растет.

Ссылка на сообщение

;D

Цитата Валерия Сибирь

Всем привет!  :hey:

Не удержалась, купила все-таки фитолампу в Леруа Мерлен. Вкрутили в настольную лампу, пугаем деревенских котофеев и собаков ядовито-розовым светом из окна. :hid: Ходила за молоком, глянула с улицы - Рерих отдыхает. :P

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

 

Не удержалась, купила все-таки фитолампу в Леруа Мерлен.

Добрый вечер , всем! Валерия сколько стоит лампа, в выходной может доедем в Леруа.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Эх, и зачем я вступала в эту дискуссию..? Купила я все-таки перец Эскимо (есть в Семенах для Сибири на 9 Мая), благо Дениса (есть на Куйбышева) не было. Но продавец на вопрос про Денис сразу сказала, есть Аристотель, это он. Вскрыла пачку дома. Они даже не окрашены. Вот думаю, они или нет? Посадила. Жду. Сегодня пересадила все, что не взошло от 02.02. Достаточно много, но я все по одному семечку сажаю и сразу в отдельные стаканчики. На Эскимо даже написано, что надо без пикировки. Все дорогие гибриды голландской селекции, окрашенные, взошли без исключения. Золотого мегатона не нашла даже семечки. Может ушел на дно? Грунт крупный.

Танюша, у меня из твоих взошли по одному (садила 2 семечка) Мегатон золотой и Отелло, а Звезда востока обе семечки взошли.

Я 25 января сеяла баклажанчики, Самураи выскочили уже 30, Фиолетовое чудо 31, а Галинэ только сегодня спинку показал, за день даже вылезти не смог, силенок совсем маловато

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Аналогично  ;D Ведь планировала баклы посадить 23-го, в итоге замочила 14-го  :D Одна надежда, пусть подольше всходят :P Но по перцам я кремень, посажу конец февраля высоких и начало марта для ОГ :D


Наташ, а я держусь. 8 марта баклы, 16 марта перцы, у меня только ранние сорта. В 20-х числах помидоры. И не пытайтесь меня переубедить. Я кремень

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Всем привет!  :hey:

Не удержалась, купила все-таки фитолампу в Леруа Мерлен. Вкрутили в настольную лампу, пугаем деревенских котофеев и собаков ядовито-розовым светом из окна. :hid: Ходила за молоком, глянула с улицы - Рерих отдыхает. :P

Интересно это такая же лампа, какую мы со Светланкой Семечкой в прошлом году покупали?.. В любом случае жду от тебя отзыв о растениях под ней. От моей в растении какие-то процессы интересные происходят и они становятся розовыми

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Аналогично  ;D Ведь планировала баклы посадить 23-го, в итоге замочила 14-го  :D Одна надежда, пусть подольше всходят :P Но по перцам я кремень, посажу конец февраля высоких и начало марта для ОГ :D

Позвольте полюбопытствовать, а как ты выяснила, что одни высокие, другие низкие? Кто бы моих построил по росту...

 

Цитата Надин

Ирина, на встречи я взяла семена перца Ромиро .Почему то красный не взошел .Ты его не сажала?

Надюша, это ты мне? У меня нет Рамиро,  не подскажу.  У меня другая печалька Капия софийская отказывается всходить, уже повторно посеяла и тоже не всходит. :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...