Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Девочки, я думаю нас вводят в заблуждения ни кто эти гибриды  не улучшает, просто дают им новые названия, "Денис F1" это сортотип, а перцы "Шанхай F1", Эскимо F1" вот ещё и "АристотельF1" на самом деле один и тот же гибрид.http://seedspost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=135726&SECTION_ID=1751

хорошо хоть не досталось мне эскимо в магазине, закончился.
Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Теперь самое трудное - ждать петельки  :) :)

Там на предыдущих страницах нам ждуна прислали, очень помогает.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки, я думаю нас вводят в заблуждения ни кто эти гибриды  не улучшает, просто дают им новые названия, "Денис F1" это сортотип, а перцы Эскимо F1"  и "АристотельF1" на самом деле один и тот же гибрид.http://seedspost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=135726&SECTION_ID=1751

  Да нет, это маркетологам проще сослаться на  название старого популярного гибрида, чем расписывать достоинства новых. В Госреестре описаны оба, похожи, но отличаются сроками созревания и устойчивостями.

Аристотель ЭКС ЗР - .от Монсанто, среднепоздний, 200г и крупнее, имеет доп.  уст. к бактериальной пятнистости. 

Эскимо - Нидерл., среднеранний, кубовидный,  уст. только к ВТМ.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Да нет, это маркетологам проще сослаться на  название старого популярного гибрида, чем расписывать достоинства новых. В Госреестре описаны оба, похожи, но отличаются сроками созревания и устойчивостями.

Аристотель ЭКС ЗР - от амер. Монсанто, среднепоздний, 200г, имеет доп.  уст. к бактериальной пятнистости. 

Эскимо - Нидерл., среднеранний,    уст. только к ВТМ.

У меня размером с литровую банку Аристотель в прошлом году вырос. и не единичный плод, а все подобные. И вес явно под полкило.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У меня размером с литровую банку Аристотель в прошлом году вырос. и не единичный плод, а все подобные. И вес явно под полкило.

 

Татьяна, а по урожайности какой Аристотель?

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Татьяна, а по урожайности какой Аристотель?

Просто увешен плодами, приходится привязывать каждый стволик и следить, чтобы не рухнул под тяжестью.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

У меня размером с литровую банку Аристотель в прошлом году вырос. и не единичный плод, а все подобные. И вес явно под полкило.

А где рос ? В ОГ или теплице ?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

А где рос ? В ОГ или теплице ?

В теплице, но раньше выращивала в ОГ, тоже хорошо, но плоды приходилось снимать зелеными и дозаривать.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Да нет, это маркетологам проще сослаться на  название старого популярного гибрида, чем расписывать достоинства новых. В Госреестре описаны оба, похожи, но отличаются сроками созревания и устойчивостями.

Аристотель ЭКС ЗР - от амер. Монсанто, среднепоздний, 200г, имеет доп.  уст. к бактериальной пятнистости. 

Эскимо - Нидерл., среднеранний,    уст. только к ВТМ.

Пошла искать Эскимо по магазинам родного города.

Ссылка на сообщение

Я раньше тоже Денис сажала, а потом его не стало. В этом году купила Аристотель, сказали, что улучшенный Денис. а потом увидела Денис и тоже купила - надо же сравнить. :D

А вот при слове Эскимо - представлялся белый перчик и очень удивилась, увидев красные плоды. А еще больше поразило описание, что улучшенный Денис и он ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Я раньше тоже Денис сажала, а потом его не стало. В этом году купила Аристотель, сказали, что улучшенный Денис. а потом увидела Денис и тоже купила - надо же сравнить. :D

Будем вместе сравнивать. :) Людмила, а у тебя Денис тоже от уральского дачника ?

 

не ну надо же мне было так удачно "ошибиться"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Будем вместе сравнивать. :) Людмила, а у тебя Денис тоже от уральского дачника ?

 

не ну надо же мне было так удачно "ошибиться"  :D

Пошла смотреть от кого

Ссылка на сообщение

Наталья, у меня от listok. У нас открылась их торговая сеть - вот решила попробовать.

А Аристотель от Royal Ssluis, а на обороте написано Перец сладкий Аристотель ЭКС 3P F1 - что бы это означало?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вопрос к знатокам, по химии у меня все очень плохо и печально  :-[  В этом году хочю прибегнуть к миниральным удобрениям, итак земля чернозем, кислотность, щелочность и т.д незнаю. Имеется;  Сульфат калия, Нитроамофоска, Удобрение смесевое калийное KCI K-50% Что и в каких объёмах вносить, а именно интересует томаты, перец, капуста. Может куда-нибудь ещё можно вносить, поливать?

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

В этом году хочю прибегнуть к миниральным удобрениям, итак земля чернозем, кислотность, щелочность и т.д

Я пробовал по Миттлайдеру.  Результатом доволен.  Землю можно определить по сорнякам.  Всё в ГУГЛЕ😂

Ссылка на сообщение

  Анастасия, хлористый калий вносят  осенью,  чтобы хлор  вымылся талыми водами.  Комплексное можно рассыпать в бороздки или внести в лунку по 1 ст. л.  Сульфатом калия подкормить рассаду разок и в грунте раз в 2 недели 1 ст..л. на ведро воды. по 1 л. на куст.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

А Аристотель от Royal Ssluis, а на обороте написано Перец сладкий Аристотель ЭКС 3P F1 - что бы это означало?

  В Госреестре пишут стандартный вес,  при благоприятных условиях вырастает крупнее. Роял Слюс входит  в корпорацию Монсанто.

  Интересно сравнение похожих гибридов, правда ли отличается сроками созревания.  Иногда "ранний" пишут для гибридов, негорчащих в тех. стадии.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Анастасия, хлористый калий вносят  осенью,  чтобы хлор  вымылся талыми водами.  Комплексное можно рассыпать в бороздки или внести в лунку по 1 ст. л.  Сульфатом калия подкормить рассаду разок и в грунте раз в 2 недели 1 ст..л. на ведро воды. по 1 л. на куст.

Спасибо! 🌹

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я все с приметой ношусь: сретенье теплое - весна ранняя.  :D

Вот завтра утром -23, днем -15, вечером -18.

Ну и как, это теплое? Как думаете?

Или рання весна нам не грозит?  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В Госреестре пишут стандартный вес,  при благоприятных условиях вырастает крупнее. Роял Слюс входит  в корпорацию Монсанто.
  Интересно сравнение похожих гибридов, правда ли отличается сроками созревания.  Иногда "ранний" пишут для гибридов, негорчащих в тех. стадии.


Со мной на "ты" ;)
Денис пишут ранний, а Аристотель средне-ранний :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Не сажаете много от Марса, пересорт часто.

Спасибо за совет, я с опаской взяла два пакета и похоже вовремя остановилась. Была без очков и только сегодня прочитала производителя :D Удивилась!

Ссылка на сообщение
Девоньки, а я что то не улавливаю связь между Денисом и Аристотелем, у меня вырастали такие же как на картинке

И на обоих пакетиках написано Ранний
Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Девоньки, а я что то не улавливаю связь между Денисом и Аристотелем, у меня вырастали такие же как на картинке

И на обоих пакетиках написано Ранний

 

Загадка природы! Называется "Что хочу - то пишу";D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...