Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

всем опять привет! я вам приметы на сегодня принесла,

*******************************************************

Народные приметы на 11 февраля

Умерла со смеху  ;D  ;D 

:thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Для торопящихся увидеть петельки. Вот Ждун. Смотрим на него и учимся ждать. Медитируем.

;D  ;D 

 

Ссылка на сообщение

Светланка (Мама Антона), ты случайно не помнишь какого цвета стебелек у Мачо в рассаде? У меня первый взошел с синюшным отливом и второй сегодня вылез такой-же...

Ссылка на сообщение

Настя, завтра постараюсь гвоздику пересадить, хотя бы часть. Отпишусь о результатах.

 

Юль, я пока огородник начинающий, нынче только с одного помидора своего семена собрала. Не знаю что получится. Вдруг технологию нарушила? Так что пока погожу с обещаниями семян.

 

Девчонки, сегодня правда день юмористический. Или весна исподволь над нашими гормонами так шутит. Но читаю последние страницы вслух, муж чуть с дивана уже не скатился  ;D А я своим хохотом дочку напугала. Она спать пошла, из другой комнаты спрашивает: мама, что с тобой?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата

Девчонки, сегодня правда день юмористический. Или весна исподволь над нашими гормонами так шутит. Но читаю последние страницы вслух, муж чуть с дивана уже не скатился  ;D А я своим хохотом дочку напугала. Она спать пошла, из другой комнаты спрашивает: мама, что с тобой?  ???

 

 

 

 

Аналогично.зачитывала вслух,пугала на всякий случай,пусть на ус мотает .Хохотали долго. Мужчин бить нельзя (как и нас,женщин),изменять может и не будут ,но будут гадить где попало,а убирать -то опять-же нам придётся.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Доброго утра, Танюша! А я точно семена соберу с него, чтобы сравнить через год F1 и F2 и т.д. В этом году растут Самандер F1 и  Самандер уже в большом поколении F от Веры- Таматинки

Добрый вечер!

Я тоже посеяла 4 вида гибридов F1 и своего сбора F2, для сравнения. Будем смотреть, хотя все пишут что F2 повторяют  свойства F1. Если так, то будем собирать семена с гибридов первого поколения. (Это насчёт перцев).

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Аналогично.зачитывала вслух,пугала на всякий случай,пусть на ус мотает .Хохотали долго. Мужчин бить нельзя (как и нас,женщин),изменять может и не будут ,но будут гадить где попало,а убирать -то опять-же нам придётся.

 

Здоровый юмор - залог крепкой семейной жизни! Мужикам иногда просто не хватает того, кто их посмешит.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Добрый вечер!

Я тоже посеяла 4 вида гибридов F1 и своего сбора F2, для сравнения. Будем смотреть, хотя все пишут что F2 повторяют  свойства F1. Если так, то будем собирать семена с гибридов первого поколения.

;)А вдруг они все сорта, а чтобы только покупали пишут, что гибриды

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Настя, завтра постараюсь гвоздику пересадить, хотя бы часть. Отпишусь о результатах.

 

Юль, я пока огородник начинающий, нынче только с одного помидора своего семена собрала. Не знаю что получится. Вдруг технологию нарушила? Так что пока погожу с обещаниями семян.

 

Девчонки, сегодня правда день юмористический. Или весна исподволь над нашими гормонами так шутит. Но читаю последние страницы вслух, муж чуть с дивана уже не скатился  ;D А я своим хохотом дочку напугала. Она спать пошла, из другой комнаты спрашивает: мама, что с тобой?  ???

не страшно - мы ж за эксперименты)))

 

Я тоже про приметы мужу почитала - посмеялись))

 

Про эксперименты - захотелось брокколи, купила Цезар. Сегодня прочитала в дневнике у Оли(Лёликовна) про Грин Мэджик, пошла заказывать и нечаянно нахапала морковок разноцветных :-

Отговорите меня или похвалите, если хорошие сорта ;D

Золотистый плов

Шоколадный заяц

Пурпур

и заодно прикольную для ребятни Полярная клюква ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Светланка (Мама Антона), ты случайно не помнишь какого цвета стебелек у Мачо в рассаде? У меня первый взошел с синюшным отливом и второй сегодня вылез такой-же...

Как я могу не помнить своего первого....  :P  фиолетового перца...  :D

Да, Иринка, он антоциановый  (ничего в умном слове не соврала? ) с малолетства, потому холодостойкий, как написано было на пачке Биотехники.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

...Девчонки, сегодня правда день юмористический. Или весна исподволь над нашими гормонами так шутит...

Я ж говорю - Полнолуние- Ведьмы в пляс...

Сегодня Луна выплывала огромная и красная... К урожаю? А, к порывистому ветру.... И баня не хотела гореть, еле победили - к оттепели?  :ogo: -29 за бортом...

 

А у меня комп накрывается, потому могу выпасть из обоймы уйти в любой момент...  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Я ж говорю - Полнолуние- Ведьмы в пляс...

Сегодня Луна выплывала огромная и красная... К урожаю?

 

А у меня комп накрывается, потому могу выпасть из обоймы уйти в любой момент...  :'(

К ветру и к дождю :

12 февраля — Трёхсвятие, звериный свадебник. По приметам, категорически не следует в этот день делать любую работу, связанную с нитками (шить, прясть, вязать) — иначе можно себе лишних проблем навязать. А природа уже просыпается: зверье лесное бои начинает, а в иной год возможен даже ранний прилет грачей. Если дует сильный ветер — к сырому году. А ветреную погоду предвещает красная луна.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

....Шоколадный заяц...

Юль, вот он на первом плане
То, что я больна цветными, сегодня всем уже напомнила. Вот и морковь посадила в прошлом году синеньку (Русский огород?), всхожесть -не фонтан, у кого-то тоже читала про это, сделай выводы. Росла как все, внуки грызли с удовольствием (прикольно!), снаружи -свёкла, внутри -серединка оранжевая, в горячие блюда - некрасивая ("грязная"). До хранения не дожила -6 грызликов сгрызли.  ;)
Ссылка на сообщение

Синяя морковь????Такое существует?😱 Интересно, а огурцы синие ещё не придумали...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Я ж говорю - Полнолуние- Ведьмы в пляс...

Сегодня Луна выплывала огромная и красная... К урожаю? А, к порывистому ветру.... И баня не хотела гореть, еле победили - к оттепели?  :ogo: -29 за бортом...

 

Света, у нас сегодня тоже баня не затопилась - ну это та самая, которую под курятник переделываем. Но дело не в оттепели. За ночь наснегопадало, трубу, видать, утрамбовало хорошо. Даже бумага не разгоралась. Вот тебе и приметы...  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Юль, вот он на первом плане
То, что я больна цветными, сегодня всем уже напомнила. Вот и морковь посадила в прошлом году синеньку (Русский огород?), всхожесть -не фонтан, у кого-то тоже читала про это, сделай выводы. Росла как все, внуки грызли с удовольствием (прикольно!), снаружи -свёкла, внутри -серединка оранжевая, в горячие блюда - некрасивая ("грязная"). До хранения не дожила -6 грызликов сгрызли.  ;)

Это и как синий лук, только для салата
Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Синяя морковь????Такое существует?😱 Интересно, а огурцы синие ещё не придумали...

 

Синих огурцов не видела. А вот белые ела - сорт называется Белый медведь. По вкусу обычный огурец, шкурка белоснежная. Почти весь урожай так на кустах у свекрови и остался. Ну не смогли мы перебороть свои цветовые пристрастия. Доча его хрумкала поначалу, а потом только искала, отмечала наличие и шла дальше.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Синяя морковь????Такое существует?😱 Интересно, а огурцы синие ещё не придумали...

Легко https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-blue-cucumber.html    ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девчонки, если кто не видел...
Супер фото рождения детёныша!! Спасибо, Валюш, извини, без разрешения!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

 

Ага, на Али каких только диковин не на фотошопят! Лучше уж свои, с форума или проверенных производителей. Читала как-то отзыв. Тетка жаловалась, что закупила в Китае семена красных огурцов, дынь как женская грудь, других диковинок. Пришло. Посадило. Выросли огурцы зеленые, дыни круглые ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Да, уж.Как скучно я живу 😢

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона


То, что я больна цветными, сегодня всем уже напомнила.

А, я капусту цветную вот такую фиолетовую выращивала года 2-3 назад.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

А, я капусту цветную вот такую фиолетовую выращивала года 2-3 назад.

:yep:

Но готовая тоже некрасивая, да?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...