Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

это наверно не мой цветок. Сею- всходят, но не растут, так в семядольках и просиживают до лета... Вот что им надо?! :dnt:

Доброе утро Сибирь!

Такое  растение,наверное есть у каждого,когда понимаешь, что не твоё оно, у меня такая вербена, сколько раз ни сеяла, ни разу не всходила, бросила я попытки по отношению к ней, а вот петунья, лобелия,бальзамины -это мои, я без них ни как.

Девочки, а томаты-гномы видимо и правду не торопливые, моим посеянным, сегодня 5 дней, ни одного всхода нет, зубочисткой проверила, не нашла ни одного намёка на всходы.
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Доброе утро Сибирь!

Такое  растение,наверное есть у каждого,когда понимаешь, что не твоё оно, у меня такая вербена, сколько раз ни сеяла, ни разу не всходила, бросила я попытки по отношению к ней, а вот петунья, лобелия,бальзамины -это мои, я без них ни как.

Девочки, а томаты-гномы видимо и правду не торопливые, моим посеянным, сегодня 5 дней, ни одного всхода нет, зубочисткой проверила, не нашла ни одного намёка на всходы.
.  И у меня также с вербеной.  :P и с гномами. Два года садила гномов и всеобщего восторга не поняла. Или я что ни так делаю, или просто не судьба. Вот это год еще раз их попробую и если снова толку не будет, не стану больше их сажать.  :'( я их еще не сеяла, на 23 начну несколько штук посею и несколько индетов поздних.
Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

.  :P и с гномами. Два года садила гномов и всеобщего восторга не поняла. Или я что ни так делаю, или просто не судьба.

Инга, а гномы не всходили ? Или не урожайными были? Где росли ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Доброе утро Сибирь
Девочки, а томаты-гномы видимо и правду не торопливые, моим посеянным, сегодня 5 дней, ни одного всхода нет, зубочисткой проверила, не нашла ни одного намёка на всходы.
  Привет. Гномы это балконные?? Может семенам холодно, я на батарее проращиваю.
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

  Привет. Гномы это балконные?? Может семенам холодно, я на батарее проращиваю.

Очень тепло +25 ( у меня градусник там лежит), гномы это для кашпо , ну наверное можно и балконными  их назвать.

Ссылка на сообщение

Я вчера только замочила Халапеньо - поздно, но у меня семян достаточно на поиграться. Поставила баночку на батарею...не сварятся? В котле температура воды 62гр, баночка стоит в самой дальней комнате. Эл.градусником померила температуру на батарее - до 42 дошел и завис...

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Я вчера только замочила Халапеньо - поздно, но у меня семян достаточно на поиграться. Поставила баночку на батарею...не сварятся? В котле температура воды 62гр, баночка стоит в самой дальней комнате. Эл.градусником померила температуру на батарее - до 42 дошел и завис...

 

Доброе утро, девочки!

Юль, сваришь, если плошка мелкая. Я на ночь огурцы ставлю на стол, на самый край и включаю под ним батарею. Воздух от нее идет через край стола и огурцы в этом потоке снизу греются. Но муж вчера запретил сей эксперимент - стол-то обеденный, земля, видите ли, на нем остается (3 микрограмма!). Теперь мерзнут мои огурчики на подоконнике  :( Ничего, через месяц заставлю весь подоконник на кухне рассадой, так будет радоваться, что на обеденном столе есть место для его тарелки  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Slysik

Seminic отличные семянки все всходило и соответствовало. А вот зеленоплодные томаты мои кушать отказались типа и так все в салате зеленое. Они долго не хранились(может это у меня) перезревали и вкус водянисто безвкусный становился. Я тоже сходила в Л.Марлен за порожком - принесла смесь ранункулюсов, смесь бегоний( 2 картошки) ,нерине, огурец Смайлик(люблю все интересненькое) и петрушку Мооскраузе2. Увидела в соседях кудрявую петрушку низкую посеяную бордюром ,но вот хозяйка вредная название не говорит типа не помнит,а садит уж лет 5 там точно не один пакет бордюр длинный. Может знаете девочки подходящую. А порог купить забыла :-

Я в том году один кустик садила тоже зелёный томат Малахитовая шкатулка по вкусу средний но пришлось мне их есть самой.Никто зелень кушать не стал.А хранятся они плохо. Хорошо что был один кустик.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Доброе утро Сибирь!

Такое  растение,наверное есть у каждого,когда понимаешь, что не твоё оно, у меня такая вербена, сколько раз ни сеяла, ни разу не всходила, бросила я попытки по отношению к ней, а вот петунья, лобелия,бальзамины -это мои, я без них ни как.

Девочки, а томаты-гномы видимо и правду не торопливые, моим посеянным, сегодня 5 дней, ни одного всхода нет, зубочисткой проверила, не нашла ни одного намёка на всходы.
С вербеной, мне кажется, не просто справиться, но можно. Я делала так: высевала по поверхности под пленку, хоть они и крупные, увлажняла цирконом, ставила на сутки в холодильник, потом на сутки в тепло, так делала в течение недели, через дней 12 от посева начали проклевываться. У семян плохо отделяется семенная коробочка, тут нужно помогать ее снимать. Сняла им шапочку, углубила корешок, немного подсыпала земелькой, денек стоят под пленкой  и лампой до раскрытия семядолей, а потом уже можно приучать к воздуху. По мне проще с петунией, чем с вербеной. Беру все семена дорогие в ИМ, жалко и денег, и времени, если не взойдут. В этом году сделала выбор все таки в пользу вегетативных петуний. Из семенных посеяла только ампели: 2 сорта тидалов и 4 сорта оперы.  Черенкую вегетативку, заказала в ИМ еще 15 сортов, жду поставку в апреле, переживаю за погоду.
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Оля, извини, вопрос неправильно поняла. Про Seminis. Мне нравятся их перцы - беспроигрышный вариант (ну, если исключить всякие подтасовки). Если пишут ранние, выносливые -так и есть. Аристотель, Эрли Сенсейшн, Красный рыцарь садила, Джипси сажу каждый год - труженик, очень нравится их Марадонна, сажу уже 3 года, фото есть в альбоме, вкусные белые перцы (у меня племянница только такие может). Придёт опыт - выберешь своё! Удачи!  ;)

Света, да на пакетике написано что ранний.

А у меня сегодня посевное с утра настроение

Замочила вначале в марганцовке на 20мин. а потом в фитоспарине на3-4 часа.

Томаты Батяня.  Супербомба. Сенсей.  Золотой Кинесберг

по 2-3 семечки ,хочу в парник по 1кустику рано посадить чтоб пораньше был урожай.

И ещё замочила семена лука порея Русский размер.

Чернушка лука Пенгвин и Богатырская сила.

Сажу это первый раз ,так что если есть ошибки прошу поправить.Спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Инга, а гномы не всходили ? Или не урожайными были? Где росли ?

гномы росли в ог под укрывным на ночь. У меня весь ог так живет. Урожая не было особо. Ни дикий фред, ни тасманский шоколад , ни другие... Хотя обычные деты и штамбы более менее ничего себя показывают. Скорее всего для моей дачи гномы слишком поздние получаются... Наверное, в этом причина. Единственный кто более-менее удался, это бой с тенью. Но некоторые считают его не гномом, ну и конечно, сам сорт не стабилен, у меня получились сосульки. В этом году снова его посажу, да еще из двух источников.
Ссылка на сообщение

А петуньки я в этом году тоже сажать буду. Несколько лет с ними не заморачивалась. Вот, вспомню 😊 сажать тоже буду на 23. В эти 4 дня 😊 вместе с сельдереем черенковым и листовым.

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Доброе утро!

 

А я борюсь с гриппом. Уже пятый день с тем-рой валяюсь.

Утро доброе! И я борюсь, сегодня уже неделя. Ничего не помогает, температура держится и нос, вообще не дышит. Уже по всем правилам жанра давно все само должно было пройти.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У меня печалька... Случайно уронила три соусника с помидорками :(, поломались в нескольких местах... Два сорта могу пересеять, а одного больше нет..  Если хорошо подумать, то уже и оставшихся хватит, но жааалкоооо...

И да, это уже не лечится  ;D ;D ;D

Ира! Что за сорт? Может у меня есть?

Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила ещё перец Аристарх сразу в стаканчики 0.5 но земли насыпала не полные стаканчики .а чтоб потом можно было под корень досыпоть немного.

А 6.2 я посадила ещё герань 5штук полумахровой и 5 шт смеси ни одна ещё не взошла. А она мне очень нравится особенно махровая или полумахровая.Тетерь буду искать чтоб была кустиком.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Сибирячки (и не только)!  :thx: :thx: :thx:

Многие, смотрю в праздники только начинать собираются сеять... И я, наверное, до 23 дотяну. Хотя собиралась по Луне, 3-4 февраля начать. На журнальном столе пакетики разложила - до сих пор лежат, каждый вечер тусую-раскладываю, а вот настроя что-то посадить нет. "Погрызла" себя немножко >:( >:( >:(, а потом решила интуиции довериться и начать, когда настрой будет.  ;)

 

Всем недомогающим - здоровья! И хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЯ


Томаты Батяня. 
Сажу это первый раз ,так что если есть ошибки прошу поправить.Спасибо

У меня "Батяня" долгое время был любимчиком, сажала его лет 5-6, каждый год,пока новые сорта его не вытеснили, а сорт очень даже хороший, ранний, крупный, розовый, сердцевидный и самое главное вкусный, на разрезе сахаристый.


Ссылка на сообщение

Девочки, поправляйтесь. Много питья теплого и ударные дозы витамина с на ноги поставят.

Попробовать, что ли в этом году Батяню? Никогда не пробовала его. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

У меня "Батяня" долгое время был любимчиком, сажала его лет 5-6, каждый год,пока новые сорта его не вытеснили, а сорт очень даже хороший, ранний, крупный, розовый, сердцевидный и самое главное вкусный, на разрезе сахаристый.


. Очень красивые на вид, и вкусные. Мери, а вы сравнивали Батяню с классическим бычьем сердцем? У меня БС всегда один из самых ранних и вкусных вырастает. А Батяня чьи семушки?
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ира! Что за сорт? Может у меня есть?

:thx:Танюша, спасибо! Теперь уже осенью спрошу, это Казыбалыкский, мне его Нинуля присылала, я делилась им на встрече. Ничего страшного, посажу на следующий год. Садила на ранние, а для ОГ у меня еще много сортов.
Цитата Meri

У меня "Батяня" долгое время был любимчиком, сажала его лет 5-6, каждый год,пока новые сорта его не вытеснили, а сорт очень даже хороший, ранний, крупный, розовый, сердцевидный и самое главное вкусный, на разрезе сахаристый.

А у меня Батяня не сердцевидный был
Ссылка на сообщение

Девочки выздоравливайте!Я тоже после гриппа.Болела дней 10 ,кашель еще остался,особенно после улицы усиливается.Тоже буду гномов садить нынче первый раз,жду луну :)

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Здоровья и хорошего настроения! Скоро морозы закончатся и будет весна!

Ирина (Искорка), смотрела ваши альбомы, там томат Ожаровский, если есть семена, можно попросить на след. год?

 

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

. Очень красивые на вид, и вкусные. Мери, а вы сравнивали Батяню с классическим бычьем сердцем? У меня БС всегда один из самых ранних и вкусных вырастает. А Батяня чьи семушки?

Семена у меня были от "Сибирского сада", в сравнение с Б.С  намного урожайнее у меня получился, Б.С не особо урожайное у меня, может семена не правильные?, выращивала ещё и подобные сиб.садовские сердца; Пудовик, Розовый шлем,Абаканский розовый, вот последний был и не розовый, и не сердцевидный.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день девочки!

Есения и ytanya принимайте в свои ряды 😷 Выздороветь, скорее нам девочки!

Любуюсь на свои зачатки герберы, начали выпускать настоящий, пушистенький листик!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...