Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное удовольствие!


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения


Оля! Магазинная утка маленькая. Лучше всего ее запечь в нескольких слоях фольги, чтобы не вытекал сок. Я сначала обмазываю утку маринадом ( раст. масло, сок одного апельсина, специй , соль, перец и чеснока  ( через пресс ). Утка должна был без потрошков ( они пойдут в начинку ) И надо очень хорошо бумажным полотенцем просушить тушку, тогда лучше впитается маринад.Натертую маринадом утку я на 1 час убираю в холод. Делая начинку из кислых яблок ( кубики в 2 см ), потрошков( мелко ), нескольких зубчиков чеснока ( режу пластинками)Наполненный начинкой животик зашиваю. Снова птичку в пакет и в холод часа на 3. На противень кладу фольгу в несколько слоев, на нее утку, заворачиваю.Иногда по бокам еще четвертушки яблок выкладываю, я люблю,когда их много. Духовку разогреваю до мах.температуры ( у меня 250 градусов ) и ставлю противень на 30 минут, затем уменьшаю температуру до 170 градусов и запекаю еще часа 2. Это зависит от вашей духовки и веса утки.Приоткрываю фольгу и запекаю до красивой корочки. Птичку надо поливать ее соком. Если вес небольшой, то время намного меньше будет. Получается очень вкусно. И хлопот не много. Я утку готовлю в разных вариантах

Можно смазать утку перед приготовлением медовой водичкой. Можно фаршировать яблоками с черносливом или мандаринами. Можно гарнировать готовую утку дольками апельсина без шкурки. Мне очень нравится утка с черносливом. У нас утки весом в 2 - 2,5 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Оля! Магазинная утка маленькая. Лучше всего ее запечь в нескольких слоях фольги, чтобы не вытекал сок. Я сначала обмазываю утку маринадом ( раст. масло, сок одного апельсина, специй , соль, перец и чеснока  ( через пресс ). Утка должна был без потрошков ( они пойдут в начинку ) И надо очень хорошо бумажным полотенцем просушить тушку, тогда лучше впитается маринад.Натертую маринадом утку я на 1 час убираю в холод. Делая начинку из кислых яблок ( кубики в 2 см ), потрошков( мелко ), нескольких зубчиков чеснока ( режу пластинками)Наполненный начинкой животик зашиваю. Снова птичку в пакет и в холод часа на 3. На противень кладу фольгу в несколько слоев, на нее утку, заворачиваю.Иногда по бокам еще четвертушки яблок выкладываю, я люблю,когда их много. Духовку разогреваю до мах.температуры ( у меня 250 градусов ) и ставлю противень на 30 минут, затем уменьшаю температуру до 170 градусов и запекаю еще часа 2. Это зависит от вашей духовки и веса утки.Приоткрываю фольгу и запекаю до красивой корочки. Птичку надо поливать ее соком. Если вес небольшой, то время намного меньше будет. Получается очень вкусно. И хлопот не много. Я утку готовлю в разных вариантах

Можно смазать утку перед приготовлением медовой водичкой. Можно фаршировать яблоками с черносливом или мандаринами. Можно гарнировать готовую утку дольками апельсина без шкурки. Мне очень нравится утка с черносливом. У нас утки весом в 2 - 2,5 кг.

 

Юль, спасибо большое! Оч круто! Сделаю обязательно в след раз.

Так вкусно написАли!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Давай

 

На! Критика ( не вкусный, не урожайный) принимается с огромной благодарностью, так как сортов на замену  :hey:

По вкусу я люблю помидорки с явной кислинкой. Сахарные совершенно не люблю.

 

Алтайский шедевр

Толстый Джек 

Розовый мед

Немецкий гигант

Эм чемпион

Лопатинские

Углерод

Томанде

Полосатый шоколад

Дакоста португальская

Абруццо

Казуля 24

Брутус

Евгения

Тим ребристый черный

Сибирское застолье

Сосулька черная

Трюфель малиновый

Золотой дождь

Хипповая зебра

Не фиолетовая клубника

Прелесть Роузы

Казахстанский желтый

Корнабель

Ворлон

Королевский пингвин

Летнее солнце

Шоколадный зайчик

Блаш

Полночь в Москве

Арбузный

Соренто

Кипарис

маризол корней

новое  поколение  бурчема

розовый длинный минуссинский

 

Ссылка на сообщение

Крупноплодные

 

1. Роза Стаса

2. P20 x Beauty King

3. Black Mountain Pink

4. Сиреневое озеро

5. Циндао

6. Черный Крым

7. Египетская ладья

8. Синяя груша

9. Углерод

10. Аметистовая драгоценность

11. Абруццо

12. Eva purple ball

13 Черроки шоколад

14. Гусиное яйцо

15. Загадка природы

16. Хейзел мей

17. Грейпфрут

18. Большой полосатый кабан

19. Вова Путин

Ссылка на сообщение

Оль, у нас есть совпадения.

Единственное, что могу сказать- от рифленого Тима меня отговорили. Я тоже его хотела, но не стану место занимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Оль, у нас есть совпадения.

Единственное, что могу сказать- от рифленого Тима меня отговорили. Я тоже его хотела, но не стану место занимать.

 

Меня тоже отговаривали, но аргумент "кислый" как раз стал проходным билетом в мой список.

 

Аметистовая драгоценность у тебя в крупноплодах - а он совсем не крупноплод, ну совсем. Я его выращивала.

 

Галь, сорт Новое поколение Бурчема - семена от Лидии. Пишут, что оч вкусный крупноплод.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Аметистовая драгоценность у тебя в крупноплодах - а он совсем не крупноплод, ну совсем. Я его выращивала.

140 гр - уже к засолочным не отнесешь. пусть тут будет)

Ссылка на сообщение

Лер, глянула, я вот тоже Eva Purple Ball запланировала :) Только я о нем не как о крупноплодном читала ::) 100-150 гр :dnt: И еще Синяя Груша под крупноплоды не тянет, до 200 гр у меня была ::)

Ссылка на сообщение

Я так и думала, что вас Крупнопладность смутит))) Девоньки,  все, что я не могу отнести к черри, сливкам и сердцам- я отправила к Крупноплодным)) Мне так проще. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я так и думала, что вас Крупнопладность смутит))) Девоньки,  все, что я не могу отнести к черри, сливкам и сердцам- я отправила к Крупноплодным)) Мне так проще. :P

Ну теперь понятно :D Кому-то только от 500г крупноплодные :D А мне  и 200 г уже крупняк :D

Ссылка на сообщение

Уф! Я Счастлива! :mail2:

Списки составлены! Осталось доработать, подкорректировать и удалить немного. Попытаюсь все же уложиться в 60, максимум 70 сортов. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Ну теперь понятно :D Кому-то только от 500г крупноплодные :D А мне  и 200 г уже крупняк :D

Том, мне 200 г тоже крупняк :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Уф! Я Счастлива! :mail2:

Списки составлены! Осталось доработать, подкорректировать и удалить немного. Попытаюсь все же уложиться в 60, максимум 70 сортов. :hid:

Лера! Ты очень хорошие сорта отобрала для посадки. Мне на примере этого года больше всего пришлись по душе сорта, где вес плодов был 250 - 300. Может такие и не считаются крупноплодами, но для меня это оптимальный размер.

Ссылка на сообщение

Юль, спасибо! :-* :-* :-* Я надеюсь всё выращу)))

Я совсем уж большие пыталась вырастить, но их  нужно вести в 1 стебель, мне было жалко урожая))

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Юль, спасибо! :-* :-* :-* Я надеюсь всё выращу)))

Я совсем уж большие пыталась вырастить, но их  нужно вести в 1 стебель, мне было жалко урожая))

Все , что больше 100 гр уже стакан , так что я их тоже за крупных возьму

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

:D :D :DГаля!!!

Шо я .... :-[

— Ой, тошно мне. Хооочется чегой-то... сам не знаю чегооо.

— Ремняу-мяу?

— Половички что ли снежком почистить?(с)

Завтра свой оглошу  :(

Ссылка на сообщение

 

Шо я .... :-[

Цитата

— Ой, тошно мне. Хооочется чегой-то... сам не знаю чегооо.

— Ремняу-мяу?

— Половички что ли снежком почистить?(с)

Завтра свой оглошу  :(

Будешь смеяться, но этот анекдот из истории о моей второй беременности! ;D ;D Я мыла кухню до 4-х утра, подметала двор в час ночи( причем мне было страшно и мужу приходилось сидя спать там же) :D :D :D

 

Ссылка на сообщение

У Верочки Дневничок 16 года закрыли, скопирую себе:

 

Лерочка, Утёнок не ранний.Есть желтоплодные более ранние. Антошка, Золотник например.

А Супергонец и Буй тур, вообще средние. Буй тур я отношу к дварфам. У него куст конкретно мощный, крепкий.И он долго раскачивается

Ссылка на сообщение

Лера, а я тебе ведь давала деты ранние Мимоза и Северное сияние. Они вообще в некоторых местах заявлены как ультраранние. По вкусу мне очень понравились, не водянистые и не кислые. Северное сияние в 2016 году (с учетом побития градом и восстановления после него) первый плод сняла одновременно с Июньским 25.07 (цветение 24.06 из сохранившегося цветка). А так Северное сияние зацвел 01.06. (при посеве 12.03,  всходы 20.03, высадка в ОГ 11.05). Мимоза (больше пострадала от града) сроки посева и высадки в ОГ те же, цветение до града 14.06., цветение после града  28.06,  первый плод (из цветов после града)08.08. Рекомендую на ранние. Буду повторять в этом году.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...