Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное удовольствие!


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

Пызы уже хочу!!! сейчас сладкого наелась, хочу соленого)))

 

Ой, девоньки, забыла рассказать. Мы на прошлой неделе квасили капусту по рецепту нашей подписчицы.  С её слов рецепту больше 100 лет.

Вот вроде капуста и капуста, чего там может быть, но она оказалась такой вкусной! я третий день остановиться не могу. Вкуснее капусты я не ела!

Вот ссылка

Вот! Надо делать бигоз из неё  и обязательно добавить сливовый джем )))

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, девушки! Галя, пиши рецепт пызов и что-нибудь польское с маком, пожалуйста. Еще рецепт полендвицы :-[

Цитата
. Юлии большое спасибо за рецепт "Старой Риги" :thx: Готовила на НГ, на десерт после "Праги" :D. Дети не оценили, взрослым всем очень понравилось :yep:.

Женечка, я очень полендвицу люблю! Мама моя её вкусно готовила, но без рецепта- строго "на глаз" :D. Надо срочно сделать!!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вот! Надо делать бигоз из неё  и обязательно добавить сливовый джем )))

Вот и бигоз я делать не умею! Я ж с Азии :D

Девоньки, научите?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лера )), я тебе могу и простых и не очень простых рецептов дать .

Вот пызы надо точно сделать , а к ним гуляшик или жульен )))

Галина, нам всем надо эти и другие от шеф-повара рецепты. :mail:

И для повседневной жизни, и на праздник!!!

И простые, и сложные!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Женечка, я очень полендвицу люблю! Мама моя её вкусно готовила, но без рецепта- строго "на глаз" :D. Надо срочно сделать!!

Лерочка, я все почти "на глаз" готовлю, так как не люблю измерять :-[. И мама моя так же делала)). Это Галя виновата, раздразнила своей полендвицей :D а как готовить, не сказала. Буду твой рецепт ждать.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вот! Надо делать бигоз из неё  и обязательно добавить сливовый джем )))

У меня есть рецепт польского бигоса и именно со сливовым джемом, но я готовила бигос без него :pom:.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, девушки! Галя, пиши рецепт пызов и что-нибудь польское с маком, пожалуйста. Еще рецепт полендвицы :-[

Цитата
. Юлии большое спасибо за рецепт "Старой Риги" :thx: Готовила на НГ, на десерт после "Праги" :D. Дети не оценили, взрослым всем очень понравилось :yep:.

Женя, добрый вечер! Я на Рождество делала Польский маковый кекс. Очень вкусно! Рецепт выкладывала. Кто делал, всем понравилось. Напишу еще у себя или в Обжорках 2 польских торта с маком.

Ссылка на сообщение

Ой. мой абсолютно на память: вырезку  обмазать смесью: чеснок, соль, черный перец, лавр лист и тмин( тмин обязательно).

Выдерживаешь в холодильнике в зависимости от размеров куска мяса- 2-3 дня, чтобы мясо и просолилось, и ферментировалось, переворачивая несколько раз в день. Потом сушить.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

У меня есть рецепт польского бигоса и именно со сливовым джемом, но я готовила бигос без него :pom:.

Женя, давай рецепт пока я всю капусту не съела :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ой. мой абсолютно на память: вырезку  обмазать смесью: чеснок, соль, черный перец, лавр лист и тмин( тмин обязательно).

Выдерживаешь в холодильнике в зависимости от размеров куска мяса- 2-3 дня, чтобы мясо и просолилось, и ферментировалось, переворачивая несколько раз в день. Потом сушить.

На 1 кг примерно 1.5 со ложки соли и ложку сахара , натереть , два дня полежит ( перевооачивай и воду сливай ), потом специями , чесночком натерла , в марлю завернула , шпагатом перетянула и повесила вялить )

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Галя, спасибо! :-* Надо записать, а  то память девичья)))

Пызы это просто - картофель отварила , остудила , перекрутила на машинку или на какой там агрегат новомодный , в мисочке поровняла , мысленно поделила и выняла 1/4 часть содержимого , а пустое пространство заполнила крахмалом , присолила чуток , добавила желток . Накатала шариков размером с каштан , чуток приплюснула надавив пальцем по середине ( это извращение , но я так люблю , потому что с вмятинкой это правильно ))) , в кипящую воду и варишь потом пока не всплывут . Шумовкой в тарелочку и лучком со шкварками полила или соус какой охотничий или жульен ). А если есть остатки отварного мяса , моно его перемолоть и шарики начинить , потом с корнишонами подавать )

Сваренные конечно же )))

Ссылка на сообщение

Может давай не бигос , а вареники с кислой капустой и грибами? Или вареники Русские сделаем? С картошкой , творогом и чесноком?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Лера! Посмотрела видео про капусту. Она 4 дня где стояла при какой температуре?

Стояла на кухне, на полу- в самом не жарком уголочке. Градусов 18 там, не больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Галь, я правильно тебя поняла- если 1 кг картофеля, то крахмала 250 грамм?

Берешь картошки сколько хочешь , хоть одну , смелешь её и руками пришлепываешь в миске , рисуешь крестик , получаешь 4 сегмента , один сегмент вынимаешь. А пустоту заполняешь крахмалом , вынятый сегмент возвращаешь обратно ), получается 4 сегмента + крахмал = одному сегменту . Не весовые 1/4 , а объемные .

???объяснила так объяснила , самой страшно .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Может давай не бигос , а вареники с кислой капустой и грибами? Или вареники Русские сделаем? С картошкой , творогом и чесноком?

 

Боже,сижу тут уже второй час, оторваться не могу.

 

Галь, для тупых напиши,что надо делать, чтобы вареники ,когда варишь, не разваливались.

Ссылка на сообщение

Ночь на дворе! А у вас еда, еда, еда.... Тут никогда на диету не сядешь :D!

Лерочка захотелось попробовать капусту по вашему рецепту. Если  капуста попадается хорошая, то  у меня и классическая получается очень  вкусная. Но купить хорошую капусту в магазине для меня стало уже похоже на игру в лотерею :-... в этом году, если ничего не помешает хочу вырастить свою вкууусную :niam:.

Лера, а ты сажаешь капусту? если да, то какие сорта на какие цели?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Может давай не бигос , а вареники с кислой капустой и грибами? Или вареники Русские сделаем? С картошкой , творогом и чесноком?

А почему не бигос? :P Я про него лет в 15 у Хмелевской прочитала и с тех пор у меня незавершенный гештальт :D

Ссылка на сообщение

Лера, у вашей семьи совершенно потрясающий канал кулинарный!  :yep: :yep: :yep:

 

А какие помидоры............. слов нет! На видео про салат, когда Вы их разламываете... Шикарные!

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Берешь картошки сколько хочешь , хоть одну , смелешь её и руками пришлепываешь в миске , рисуешь крестик , получаешь 4 сегмента , один сегмент вынимаешь. А пустоту заполняешь крахмалом , вынятый сегмент возвращаешь обратно ), получается 4 сегмента + крахмал = одному сегменту . Не весовые 1/4 , а объемные .

???объяснила так объяснила , самой страшно .

дык 250 грм -это и есть 4-тая часть от1 кг  :D

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Ночь на дворе! А у вас еда, еда, еда.... Тут никогда на диету не сядешь :D!

Лерочка захотелось попробовать капусту по вашему рецепту. Если  капуста попадается хорошая, то  у меня и классическая получается очень  вкусная. Но купить хорошую капусту в магазине для меня стало уже похоже на игру в лотерею :-... в этом году, если ничего не помешает хочу вырастить свою вкууусную :niam:.

Лера, а ты сажаешь капусту? если да, то какие сорта на какие цели?

Леночка, сделай обязательно эту капусту! Я ем её словно я беременная :D

Лен, с капустой я сильно не заморачиваюсь. Не скажу, что она меня сильно любит. Сажаю гибриды- завтра посмотрю чего купила- напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

А почему не бигос? :P Я про него лет в 15 у Хмелевской прочитала и с тех пор у меня незавершенный гештальт :D

Ладно , давай с гештальтом разберемся и я пойду жрать

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...