Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

О, ещё по помидорами списки не составили, а уже огуречик сеют и списки составляют ;D. А я, Оля (про горький перец) по принципу Джентльменов удачи: "все побежали и я побежал!" ;), Поэтому вдруг и мне надо и сейчас ещё к тому же, хотя помню как в том году в феврале-марте они бедные маялись и даже с подсветкой. Ладно попробую похвастаться своими носочками.

Ссылка на сообщение

Свет,так ты на работу устроилась? И с чего я взяла , что баклы нужно рано сеять? Или обсуждали где-нибудь, а я забежала не вовремя ?

 

Лен, носочки замечательные!

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Я Машу тоже каждый год сею , но прошлым летом огурцов у меня было мало. Купила в совместной закупке Бэбби мини,Салинас и Темп , но у из пакетов у меня лежат Маша, Герман, кустовой, Барабулька. Нужно будет всё же каких-нибудь холодостойких купить на лето надежд мало.

:dnt:Не знаю как вы, но я не верю во всякие рекламные уловки о холодостойкости. Ну не будет огурец расти на холоде, какой бы это сорт ни был! Он же по сути теплолюбивый. Сидел у меня в прошлом сезоне  Гармонист без укрытия. Не заиграл, пока погода более-менее не раскочегарилась, а потом завязал по десятку плодов и пожелтел

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Свет,так ты на работу устроилась? И с чего я взяла , что баклы нужно рано сеять? Или обсуждали где-нибудь, а я забежала не вовремя ?

 

Лен, носочки замечательные!

Да, Марина, "пашу" в вашей питерской страховой компании "21 век"

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Наташ, новогогошары я сажала, очень понравились. Но с гогошарами сранить не могу - последние не сажала. Новогогошары Лена-Болтушка мне присылала. Вот у нее можно подробнее спросить. Вкусные.  :niam:

Мне тоже не сравнить-просто Гогошары не сажала,начала сразу с Новогогошар ;) хапнула сразу две магазинные пачки ,ну и раздавала всем...но! шикарные выросли только у мамы-стенка была больше сантиметра,сладкие до неприличия и ,если фаршировать,то фарш туда практически не помещается-совсем нету места. На моем песке такие не получились  :( (а ведь из одной пачки семена) земля пустовата и поливать надо было почаще...учту.

По помидорным спискам пока не все понятно,раз в два дня корректирую :D хочется ограничиться 40 кустами...мучаюсь вообщем.

Ссылка на сообщение

Ох! Не легкая эта работа выбирать сорта томатов на посадку. Набралось самых-самых около 60 сортов. Рассчитываю посадить 100 кустов ( это из расчета на 2 теплицы)

По срокам созревания определилась.

А дальше по высоте - понятно.

Потом по цвету плодов. Понятно. На вкус и цвет товарищей нет. Сажаем полную цветовую гамму.

А тут и урожайность :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

 

Сижу в ступоре. Позвонили, якобы, из сбербанка. У меня все счета к этому телефону привязаны. Начали расспрашивать про незнакомого мне человека. Отключилась :dnt:

 

Пришел парень. Начал прыгать у калитки. Вышла. Попросился ночевать. Это то в 2 часа дня. Спросила почему он должен ночевать у меня. Сказал, что я ему грублю, у меня, мол, есть где ночевать, а ему негде. Мальчик лет 17-18, чистенький, с рюкзачком. Ничего не поняла, отправила в храм, у нас есть там приют.

Защемило сердце, как будто сделала что-то плохое.

Настроение играть в помидоры пропало...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

:dnt:Не знаю как вы, но я не верю во всякие рекламные уловки о холодостойкости. Ну не будет огурец расти на холоде, какой бы это сорт ни был! Он же по сути теплолюбивый. Сидел у меня в прошлом сезоне  Гармонист без укрытия. Не заиграл, пока погода более-менее не раскочегарилась, а потом завязал по десятку плодов и пожелтел

 

Тоже верно, но может стоило закрыть хорошенько ?Правда у меня и закрытые еле тянули.

А с мальчиком ты верно поступила, тем более не на улице остался. Опасно это.

Ссылка на сообщение

Светлана :hat: А я на твоей стороне :P :-[

Ну вот по городскому телефону часто" тераризируют" разные >:( с разными вопросами и "рекламами" >:( В начале деликатно , вела беседы ....., вежливо  :D посылала .Потом грубо , посылала :D Ростелеком ,3 года навязывал свои услуги :hid:  А теперь просто кладу трубку сразу и всё ;)И не стыжусь этого.

А по мобильному , не отвечаю на незнакомые номера.Двери ни кому не открываю  :-[Непрошенным гостям :hid:Берегу свои нервы ;D

Времена , однако такие ;)

"Разговор на эту тему , портит нервную систему  ......." :D

Хорошего дня :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

На моем песке такие не получились  :( (а ведь из одной пачки семена) земля пустовата и поливать надо было почаще...учту.

По помидорным спискам пока не все понятно,раз в два дня корректирую :D хочется ограничиться 40 кустами...мучаюсь вообщем.

Лен, в одной пачке вполне могут быть разные семена , я прошлым летом с этим столкнулась. На песке может кормить получше нужно? Я раз в неделю кормила бражкой результат мне понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Лен, в одной пачке вполне могут быть разные семена , я прошлым летом с этим столкнулась. На песке может кормить получше нужно? Я раз в неделю кормила бражкой результат мне понравился.

Да,Марин,кормить надо по-другому,чем я это делала.Мне казалось,что грядка была с осени хорошо заправлена, и при посадке щедро всего добавляла (по сравнению с помидорами),а все равно не хватило.Я  первый раз перцы выращивала,обычно на маминой даче растут -у неё земля глинистая и низковато,всегда обалденные получаются.Так-то они наросли, и поспели  и на заготовки хватило,но до маминых по вкусу и урожайности им далеко.В этом сезоне опять буду пробовать вырастить  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Опять Новогогошары?

;D Помните у "Уральских пельменей была присказка после любой шутки --"Потому что ГЛАДИОЛУС"!

А У нас--- потому что Новогогошары! :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

;D Помните у "Уральских пельменей была присказка после любой шутки --"Потому что ГЛАДИОЛУС"!
А У нас--- потому что Новогогошары! :hid:


А Гогошары где? Все жду

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

А У нас--- потому что Новогогошары! :hid:

Ага  ;D

Любаша , вернулась  :appl: отдохнула,  а где хвасты про отдых :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

А действительно?  8) Лыжи  ой, шлепки пригодились?

Все девченки! Отомстила я прошедшему лету за нас всех(или правильнее "за всех нас"?)

Тапки пару раз надела .пригодились по рифу ядовитую рыбку гонять! :hid: Летали в Доминикану на 12дней.все включено--- подарок мужа на ДР Жили на Карибском море (из-за рифового барьера никаких тебе волн :dnt:).но на 1день ездили на Атлантику на остр.Самана во  там волны что надо!

Уронила .потаскала туда сюда об дно на мелководье и вот результат --- маникюра как небывало и полные труселя элитного песка! ;D А да ! еще НЕЗАБЫВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!!!

 

 

Ссылка на сообщение

Ух ты  :ogo:Любаша  :mail2:За нАс , за всех ::) ::) :P

Ну Всё , теперь на свежую голову и списочек  томатиков , перчиков .....в студию :hid: плиз

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Ух ты  :ogo:Любаша  :mail2:За нАс , за всех ::) ::) :P

Ну Всё , теперь на свежую голову и списочек  томатиков , перчиков .....в студию :hid: плиз

Галочка пользуясь случаем поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками и желаю всего всего самого хорошего .доброго и светлого как ты сама!!! :thx: :-* Варежка твоя скоро опять ко мне попадет(раз ты на встречи не ходишь)

А списки я еще не составляла  :dnt:Хочу сперва у девочек подглядеть вот например--Новогогошары! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Все девченки! Отомстила я прошедшему лету за нас всех(или правильнее "за всех нас"?)

Тапки пару раз надела .пригодились по рифу ядовитую рыбку гонять! :hid: Летали в Доминикану на 12дней.все включено--- подарок мужа на ДР Жили на Карибском море (из-за рифового барьера никаких тебе волн :dnt:).но на 1день ездили на Атлантику на остр.Самана во  там волны что надо!

Уронила .потаскала туда сюда об дно на мелководье и вот результат --- маникюра как небывало и полные труселя элитного песка! ;D А да ! еще НЕЗАБЫВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ!!!!

Эх, девочки! Хорошо до чего с вами!!! Сидишь на работе за компутером, интернет читаешь.... и как будто на Карибах побывала.....ляпота!!!

Ссылка на сообщение

Настя, а вот прикинь, кто-то сидит за компутером на... Карибах, читает наш форум и грустно так завидует: Вот живут же люди! Вся жизнь у них борьба: с погодой, рассадой, урожаем, вредителями... А тут... Да обрыдло уже это море с кораллами! Мне б на грядочку, помидорки окучивать, мозольки лечить, с комарами сражаться, воду лейками таскать. Чтобы смысл был у существования :D

Ссылка на сообщение

Кто хотел видеть списки.

мои РОЗЫ

1. Chianti Rose

2. Rose Beauty

3. Rose de Resak

4. Rose

5. Rosi Mari

6. Бернская роза

7. Бийский розан

8. Болгарская роза

9. Гигантская роза

10. Дикая роза

11. Загадка долины роз

12. Засызранская роза

13. Индиго Роуз

14. Испанская роза

15. Мглистая роза Даны

16. Небийская роза Стаса

17. Роза Барбастро

18. Роза Павлова

19. Роза Сибири

20. Роза Ташкента

21. Роза Чайная

22. Розелла

23. Розы Далласа

24. Русская роза

25. Сызранская желтая

26. Сызранская роза

27. Форте розе F1

28. Японская роза

Теперь еще определюсь сколько каких и остальные на оставшиеся места.  :mail:

Ссылка на сообщение

Мы (когда на Атлантику ехали) пересекли  весь остров поперек (3ч) За окном скучно--пальмы банановые.кокосовые.поля рисовые.с сахарным тростником.какие то вкрапления чего то ананасового... ;)И ВДРУГ!!!! проезжая через какой то поселочек увидела ДВЕ ТЕПЛИЧКИ!!!! Сразу в голове бессознательная мысль.чисто машинально!!! "О . кто то помидоры выращивает!" ;D

Ссылка на сообщение

хм.... интересно, для чего им там теплички? там ведь итак тепло..... может они там поставили холодоустановки и капусту выращивают?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...