Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои Псковитянки, дорогие наши гости!!!

Поздравляю вас с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :appl: :appl: :appl:

 

Спасибо всем за дружную веселую компанию. С вами всегда можно отдохнуть душой.

Оленька, Светочка вам отдельное спасибо - уже не представляю год без наших встреч. :-* :-* :-*

 

Пусть новый год, что в двери стучится, принесет вам только счастье, здоровье, незабываемые эмоции. Удача пусть сопутствует весь год, улыбки и смех пусть озаряют ваши лица. Пусть исполнятся все желания, которые вы загадаете под бой курантов. Благополучия и успехов во всех начинаниях вам и вашим близким! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Лен, слова вырежу, напечатаю и в рамочку. Пусть знают, как им повезло. ;D ;D

Сходила в зеркало посмотрела. Вдруг чего не видела.  ::) Не, не про меня.  :P Села, успокоилась, но валерьянки выпила.

Олюшка,это зеркало неправильное, людЯм виднее  :-* :thx:.Спасибо вам за тёплый дом,за тот уют, что дарят в нём,здоровья,счастья и удачи, томатов вкусных цельну тачку :hey: С наступающим вас,девочки! И,повторюсь,спасибо,что вы есть :-* :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Дорогие девочки! Все! Оленька, Надюша, Света Викторовна, Агнюша, Наташенька, Леночки (все) , Галенька, Любаша.... все, кого не перечислила, Хатер, Золотце, Диана Ди, Света (ох, всех, боюсь, не перечислить!).... , все гости Вече! Вы моя вторая семья. Мои единомышленники! Я - человек, скептически настроенный на счет интернета, и его благ, обрела тут уют и покой, интерес и творческие силы! Всем Вам очень благодарна за общение, за Ваши мысли, опыт и знания, за вопросы и ответы, за бескорыстно написанные простыни разъяснений и случаев. Это все очень ценно и дорого! Спасибо! Желаю Вам в новом году обязательно мира в душе, в семье... , здоровья и Вам и Вашим близким, ну и конечно, хороших урожаев, правильных семян и правильных плодов, вкусных и легких рецептов заготовок, энтузиазма и сил физических и моральных, красоты и любви! Очень буду надеяться на встречу в будущем году!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, нам с вами тоже было хорошо!!!!!

Особый респект Оле-псковишне за налаживание двухсторонних контактов: Сибирь и Псковская губерния - форева!

Заходите к нам, мы уже отмечать сели. на всех гостей хватит!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

...Заходите к нам, мы уже отмечать сели. на всех гостей хватит!  :D

а теперь мы идем к вам!  :D

Ссылка на сообщение

Белка, уже увидела? Несу на память...

 

Обязательно надо попробовать! С сыром, ммм, с бужениной, с чёрным хлебом....

И вот такое надо!

Маринованный перец, фаршированный сливочным сыром на зиму.

Для приготовления:

- перец халапеньо – 25-30 штук ( я делала с мелкой алмапаприкой. Если с крупной, то на такую порцию начинки надо больше, либо  перца меньше)

- сливочный сыр – 200 граммов

- маринованные огурцы – 2-3 штуки

- чеснок – 1 зубчик

- вода – 500 миллилитров

- уксус – 130 миллилитров

- сахар – 2 столовые ложки

Приготовление:

1. Удаляем из перцев семена и обрезаем плодоножку. Тщательно промываем плоды холодной водой. Смешиваем воду с уксусом, добавляем сахар, лавровый лист и доводим до кипения.

2. Бланшируем перец в маринаде в течение 2-3 минут (для алмапаприки-5 минут). Далее, извлекаем его из маринада и остужаем. Выкладываем перец в дуршлаг и позволяем маринаду полностью стечь.

3. Режем небольшими по размеру кубиками огурцы. Измельчаем чеснок и смешиваем его с сыром. Кладем в каждый перец кусочек огурца, а затем, пользуясь кондитерским мешком, наполняем плод сыром. Помещаем перцы в банку и заливаем растительным маслом. Хранить маринованные перцы нужно в холодильнике, или же сразу закатать.

 

По поводу свиснуть... нашла гуру. Лен, я сеяла с середины февраля и до марта. Те, которые у меня (какие у тебя, не помню, или ещё никакие? кроме Изюминки? :-[

Цитата
), они не поздние (опять, кроме Изюминки Баджио!)  Не экзоты, не ох и ах, а хорошие "рабочие", без плясок растущие (опять, кроме неё же и Анчо Сан Люиса). Последних двух надо сеять пораньше и садить в теплицу, в уголок солнечный к помидорам, например, чтоб успело побольше назреть.

 

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D Белка ужо на слюну изошла вся!!!!! Видела, в блокнотик-вордик перетащила  :mail:  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

... Видела, в блокнотик-вордик перетащила...

и вырастила большой-пребольшой урожай!  ;)

Ссылка на сообщение

Думаю, исключительно к урожаю  ;) (ну с другими "перцами" пока все норм  :-[ )

Ссылка на сообщение

Дорогие мои соратники по Вече, и Псковичи и гости дневника, хочу поздравить всех нас с наступающим Новым годом. Пусть все неприятности, трудности и болезни останутся в уходящем году! А в Новом году пусть всех нас ждут удачи, приятности, радости, пусть все будут здоровы, желаю всем огородникам отличной погоды и богатых урожаев. Девочки, спасибо вам за теплую компанию, добрые слова, полезные советы и семена. Всем веселых праздничных дней! Люблю вас! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки-псковитяночки, с наступающим Новым 2018 годом вас! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение
Спасибо, Людочка! Спасибо девочки! Я пока речь готовлю, вы присаживайтесь, угощайтесь, проводим старый год по хорошему.
Ссылка на сообщение

Оленька и все девочки- псковитяночки, с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт в ваши дома много радости и счастья! Крепкого здоровья, исполнения желаний! Весёлых праздников!

Ссылка на сообщение

Дорогие жительницы  замечательного домика!!!! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!  И желаю я вам в Новом году-красивые туфли,модное платье, очаровательную улыбку,морщин только от смеха, минус 5 кг, шикарный загар,идеально сидящие джинсы, офигенную сумочку с деньгами в ней и выходных на теплых островах!!!    И пусть все будет замечательно!  :thx:   

Ссылка на сообщение

Дорогих моих псковитяночек и гостей нашего вече поздравляю с Новым годом!

Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с  друзьями и любимыми домочадцами.

 

 

Ссылка на сообщение

Девчонки, переезд отменяется! По крайней мере на этот год. Всех люблю! Всех благ! До встречи в новом году!

Ссылка на сообщение

Дорогие мои друзья помидороводы! Я от всей души поздравляю вас с Новым годом !!!!

Я желаю,что бы в новом 2018 году все ваши огородные успехи превысили бы ваши ожидания! Ведь до следующего сезона осталось совсем чуть чуть.

Я желаю вам всем огромного здоровья, что бы его хватало на осуществление всех ваших задуманных планов на новый сезон.

Хочу  так же вам пожелать, что бы в наступившем году в ваших огородах выросли самые экзотические помидоры ,овощи и  цветы.

Пусть  ни один вредитель больше не испортит вам настроения и не навредит вашим урожаям ! И пусть погода благоприятствует богатому урожаю!

Ссылка на сообщение

Лёличка, ура! Я уже видела ответ Помидороведа про 500 страниц. А ты, вижу, очень сильно подчистила, да? Вроде 4 сотни с половиной было...

Ссылка на сообщение

Мне сейчас один наш хороший человечек, который не сильно любит писать в общих темах прислал новогодние стихи. Я их несу всем вам, так меня тронули.

 

Еще чуть-чуть, еще немножко...

И тихо постучит в окошко

Год наступающий. Он новый!

И запах в комнате еловый,

И огоньки гирлянды яркой,

И предвкушение подарков —

Всё это праздника черты.

Так пусть сбываются мечты!

Всех благ, добра, тепла, удачи,

Здоровья, а к нему в придачу

Заряда бодрости и сил.

Чтоб год лишь счастье приносил!

 

Спасибо, солнышко! Спасибо всем девочкам, кто был рядом в этом году.  Счастья вам!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...