Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оля Псковишна

Теплый морской климат - это про нас. Плюс устойчивый. Ихде море?  :o

 

Это про  Псков? Так а Чудское озеро, и есть море)

Ссылка на сообщение

Всех со Светлым Рождеством!

Оленька, вам удалось с Анастасией Белкой встретиться?

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

Это про  Псков? Так а Чудское озеро, и есть море)

Нууу... Как-то первые 20 лет моей жизни вообще не знала, что бывают бесснежные зимы. Климат стал более морской.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Да, Леночка, встретились. Чудесно погуляли.

И кто бы сомневался.... :-*

Все вырубили свет.

Ссылка на сообщение

Да, на даче! Включили, жизнь- прекрасна!

Резкий ветер, похолодало -3 уже, слегка припорошило замёрзшую воду....склизко....

Ссылка на сообщение

У нас сегодня тоже ветрюга был ледяной. Я в дачный магазин ходила за удобрямсом Унифлор, нравится мне этим удобрением рассаду поливать . Купила унифлор рост, бутон, микро и кактус. Ещё купила кабачок Кавилли потом вспомнила, что покупала уже. Укроп пару пакетов и перец какой-то , он сам сладкий , а перегородки острые. Нашла у себя в шкафчике семена деревенского укропа , но сколько ему лет не знаю, девы, укроп из старых семян всходит? Думаю, ему максимум лет 5 .

Ссылка на сообщение

С осени надо было посеять. Или рассадой. ;) А про перец поподробнее.  :mail: Как зовут?

Ссылка на сообщение

Девы, а ведь в ночь на 26е декабря метель была , может и правда приметы работают и январь с ветродуями будет?

Костромичи обещают жаркое лето.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

С осени надо было посеять. Или рассадой. ;) А про перец поподробнее.  :mail: Как зовут?

Так я его только сегодня нашла, а потом я каждую осень сомневаюсь, что мне нужен огород и под это дело ни фига не делаю. ;)

 

Перец Рог буйвола раннеспелый, урожайный, пикантный, сладкий с острой перегородкой,рост 60см,вес120-140гр, толщина стенки4-5мм. Нада?

Ссылка на сообщение

Леночка ты о чем? Я про перец.  :hid: Есть рог бараний и рог козий.

Шторм в Эстонии, в Питере дамба закрыта, у нас мчс тоже сообщает о штормовом ветре. Может зиму надует?

Ссылка на сообщение

А где у нас народ? Пора прогулы ставить. О новостях не пишут, рецептами не делятся , списки ,даже примерные, зажимают. Или всё празднуют?

Ссылка на сообщение

Ну вот Настя-Белка в Пскове была. Должна со списком появиться. Лена-БолТушка была, аватрарку видела, почитала и сбежала, чтобы не призвали со списком. Надежда в отпуске, приедет отдохнувшая с новыми усилиями за посадки возьмётся. Агния тоже, наверное, на каникулах в гости поехала. Ну я так думаю.  :-[ Света Викторовна работу работает. Кого я забыла?

Ссылка на сообщение

Ну да, ещё Диана, Лена, Оля, Наташа., Таня.. :mail: Всех помним. И ждём со списками! До середины февраля.... :mail:

Аля заходит в ночи...;)

Ссылка на сообщение

Доброго солнечного дня!Всех с прошедшими праздниками! :thx:Ну вот вроде списки составила,схему посадки утвердила.Семенами запаслась.Теперь осталось впихнуть невпихаемое на деле весной в резиновую теплицу. ;DПосеяла декоративный перчик Медузу и томат гном Розовая страсть( отЛена -Болтушка)

И так списки:

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ 

1.  Геркулес f1

2.  Маггелан f1-срран,дет ,куб

3.  Новогогошары-срр,штамб,помидоровидн

4.  Яблоко-р,дет,как яблочки

5. Щеголь.    6.Болгарски ратунд(Камби)

7.Биг мама-оранж.       

8.Питон-р,высок

9.Из магазинных семян красный кубовидный.

10. Рамиро      11.  Леся

12.  Джипси F1    13.Саламандер F1

14.  Испанский красный

15.  Мини магазин ко,ор

16. Капии от LanaD

Острый,полуострый                                           

1.Цицак                                                2.Челуакле негро                  3.Дунганский( от Оленьки )

4.Анахайм                        7.Анчо Сан Льюис

5.Бараний рог              8.Венгерский желтый (Select)            9.Халапеньо жёлтый ( от Оленьки П)

БАКЛАЖАНЫ

1 Роман.    2.Король севера

Список помидор в следующим номере :D

Ссылка на сообщение

Наташа, а Венгерский острый разве не полуострый? Или они разные бывают? Просто мне его семена прислали с такой пометкой. И чем, интересно, Гогошары от Новогогошаров отличаются? У меня Гогошары нынче очень хорошо себя показали. но ведь нет предела совершенству  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...