Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Девочки-псковитянки-соседушки!!!!  С НОВЫМ ГОДОМ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Желаю вам всем счастья, здоровья, удачи и пусть исполняются желания, и урожаи радуют своим количеством!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение

Упс! Похоже, я первая в новом году! Всем привет! Всех с новым годом! С новым огородным сезоном! Хорошо, что мы не переехали. Старый домик очень уютный и теплый! Да еще Олечка порядок наводит, чистоту и красоту  :yep:

Ссылка на сообщение

С Новым годом! С Новым счастьем!

Хочу сохранить тут рецепт рыбного пирога, говорят, что очень вкусный.

Цитата
Мурлыкин пирог с рыбой

 

Делается очень просто. Тесто нежнейшее.

 

Для рыбного пирога подойдет любая жирная рыба. Очень вкусным получается пирог из красной рыбы — семги или форели.

 

Начинка:

500г жирной не костлявой рыбы,

2 луковицы,

½ стакана риса,

сливочное масло,

соль, перец

 

Рис отварить до готовности в соленой воде. Лишнюю воду слить. Рис остудить.

Из рыбы выбрать кости и порезать ломтиками толщиной 1 — 1,5 см.

Лук мелко нарезать.

 

Для теста:

2 пачки маргарина (натереть на терке)

300 мл кефира

3 яйца

4 стакана муки (+/-)

50 грамм свежих дрожжей

2-3 ст.л. водки

1 ст.л. сахара

1 ст.л. соли

 

Дрожжи с сахаром развести в 100 гр теплой воды. Долить кефиром и дать постоять минут 15.

Смешать все ингредиенты и замесить тесто.

Тесто разделить на две части. Раскатать одну в пласт и положить на смазанный маслом противень.

Выложить рис тонким слоем.

Лук нарезать тонкими кольцами или полукольцами и уложить половину на тесто, сверху

Присыпать молотым черным перцем. Лука, чем больше — тем вкуснее.

На лук положить рыбное филе, которое предварительно обмазать солью (по вкусу).

Сверху на рыбу выложить оставшийся лук, который также присыпать черным перцем. Если готовить пирог из нежирной рыбы, тогда сверху на лук можно положить кусочки сливочного масла.

Раскатать вторую половину теста, накрыть начинку, и защипать пирог по краю.

Оставить подходить. Он должен увеличиться в объеме почти в 2 раза.

 

В центре пирога сделать надрезы, смазать молоком и посыпать молотыми сухарями.

Поставим в духовку на 1 час при 170 — 200 градусах.

Дать постоять минут 30 и разрезать на кусочки.

 

Пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде.

Ссылка на сообщение
С наступившим. Срочно - гулять!  Ловим солнышко. На все каникулы один солнечный день. И он сегодня.
Ссылка на сообщение

Девочки, с Новым Годом всех! :thx:

Желаю  вам в Новом году найти самое ценное, сохранить самое дорогое, получить долгожданное, отпустить уходящее, забыть грустное, простить несправедливое и приобрести лучшее!!!

Ссылка на сообщение

Псковитяночки, поздравляю вас с Новым Годом!!! Рада встречаться с вами, каждый раз :thx: Для вас стихи  :hey:

Новый год пусть приласкает,

Счастье в жизни принесет !

Пусть надежда согревает,

А судьба пусть бережет !

Пусть будет Новый Год чудесным,

Счастливым, полным доброты !

Пусть радость с ним приходит вместе,

И исполняются мечты !

Ссылка на сообщение

С Новым Годом всех,с  новой страницей нашей жизни, и пусть для нас для всех сияет Божья Любовь! А как я поняла, все мы немножко частички Бога!

 

Оля,а  зачем чистить страницы, например, я по разным причинам  почти не читала,хочу изучать!

Ссылка на сообщение

Лен, все что касается огородничества - на месте. Я и болтовню не всю удаляю. Стараюсь, чтобы смысл оставался.

И еще. я рада тебя видеть.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Зиму обещают с ноября, лютую...

вот шерстила форум, нашла. Агния, где тот гат, что зиму лютую обещал?

И тут про суровую зиму. :( http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8505.msg1255891.html#msg1255891

Ссылка на сообщение

Всех с наступившим!

Оль, если судить по погоде последних чисел декабря и первых января, то зима будет тёплая, весна поздняя, лето пасмурное и только во второй половине августа появится солнце. Бум наблюдать, хоть плохие прогнозы , как правило сбываются.

Ссылка на сообщение

Надо ещё приметы правильные выбрать.Видимо, ожидающие холодную зиму на рябину смотрели, ага, её второй год валом.
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Надо ещё приметы правильные выбрать.Видимо, ожидающие холодную зиму на рябину смотрели, ага, её второй год валом.
ЭЭЭЭ... на рябину? ???
Цитата
Российские метеорологи согласны с коллегой. Они говорят, что зима будет как никогда затяжной, ранней и очень морозной.
Эти холода ученые связывают с аномалией в Тихом океане. Температура океана увеличилась на целый градус, что приведет к тому, что на Европу обрушатся полярные холодные воздушные массы.
Поэтому температура в минус 25-30 градусов будет нормой этой зимой… начало зимы ожидают уже в начале ноября, а окончание только в начале апреля….

Холода, кстати обрушились. Но не на Европу, а на Канаду.
Ссылка на сообщение

Ещё на америкосов обрушились, а нефиг было нам лето портить. :hid:

Относительно рябины, так это мы с тобой народные приметы обсуждали , правильные и не очень.

Ссылка на сообщение
Вот такой сюрприз вчера нашла в цветнике.
Дед Мороз, ты, кажется, всё перепутал.
Верни нам зиму!
                 

В цветочном горшке на улице взошла  горчица  :dnt:
Ссылка на сообщение

Сейчас вышла на улицу - чисто апрель. И воробьи чирикают. Только темно...  :-. Как будто не рассвело или уже завечерело.

Ссылка на сообщение

Вчера так мило в это время светило солнышко, что я настроила столько планов :hey:

А сегодня, да... :(

:-X С горя оформила заказ на цветы в ИМ Петуния. Обычно я это делала перед НГ.

  :-Как-то случайно прилипли и пара сортов томатов.

Ссылка на сообщение

Похвастаться хочу :-[
Целый год провалялась готовая вышивка (Риолис, шерсть).
Ну не легла у меня душа делать из неё картину. А тут, перед Новым годом, идея клюнула. И сделала я подушку для своей Линуси. Пусть будет в память о спасенных ею котятах.
                             
                               
Ссылка на сообщение

Светуль, шерстянные подушечки очень уютны, теплы,  не маркие. Хорошая память. А рисунок какой богатый! Надеялась попроще увидеть. Моя мама внукам тоже дарила шерстянные подушечки с изображениями зверюшек, войлочные или ворсистые (покупные) - детки очень ценили.

Ссылка на сообщение

Привет, девчата! У вас подснежники почти.  Вот еще смешная статья про наши суровые зимы.

 

Суровые зимы, которые наблюдаются на юге России в последние насколько лет, – это предвестники десятилетнего цикла похолодания, который начнется с 2018 года, рассказал председатель Южного научного центра РАН академик Геннадий Матишов.

 

«Климат цикличен, и с 2018 года юг России ждет десятилетний период похолодания», – передает РИА «Новости» слова академика. Матишов рассказал, что признаки наступающего похолодания можно было наблюдать последние несколько лет.

 

Так, например, в самые холодные зимы 2007 и 2012 годов продолжительность ледостава на Каспийском и Азовском морях достигала 80 дней. А на Нижнем Дону и в Таганрогском заливе лет теперь стоит с декабря по март, хотя раньше его можно было видеть в этом месте только в феврале.

Не на том юге я живу. Ну от силы дней 10 морозов и всё.

Ссылка на сообщение

Как я поняла - никто ничего не знает.  Поэтому живём, как пионэры. Всегда готовы. К любым сюрпризам. :hat:

Ссылка на сообщение

Всем привет! А мы не смогли таки отбыть на свой остров (по причине отсутствия льда).... Завтра едем в славный город Псков. Хотим у вас Рождество встретить  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...