Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Belka

хм.... интересно, для чего им там теплички? там ведь итак тепло..... может они там поставили холодоустановки и капусту выращивают?

А зачем в Ростовской обл.и Краснодарском крае балаганы?

Ссылка на сообщение

если это ко мне вопрос, то я не в курсе..... а че за балаганы? Я там не была, в этих областях  :dnt:

Ссылка на сообщение

а.... ну наверное, они хотят три урожая снимать. В тропиках это не актуально. Там ваще ведь зимы не бывает...

Ссылка на сообщение

У нас такие балаганы в 2000-е гг. китайцы ставили повсеместно. С печками... Додымили до того, что в аэропорту самолеты не смогли приземляться. Вот тогда с Москвы пинка дали, местные власти все эти балаганы быстренько за месяц бульдозерами с землей сравняли.

Может, наши китайцы-тепличники до Канар уже добрались?

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Юль, читай в теме Политикус - китайцы ВЕЗДЕ. Скоро и мы китайцами станем  :(

 

У нас шансов больше. Не так, как у дальневосточников, но тоже много. Мы с ними рядышком. Тут и читать не надо..

Ссылка на сообщение

Даже боюсь в Политикус заходить..... Там наверное ожесточенные споры....

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Может, наши китайцы-тепличники до Канар уже добрались?

И очень давно!Они их научили выращивать рис! Большое колличество рисовых полей и в кулинарии  много где присутствует рис !

Ссылка на сообщение

Недавно показывали китайский рис . Сварили, а в тарелке кусок пластика. Теперь трясусь, как бы не подсунули в супермаркете.

 

Оль, да у тебя тематическая теплица будет!!))

 

У меня примерно такой список будет , если в тетрадь с описаниями не залезу:

Японский краб

Чудо Уолфорда

Циндао

Косово

Приамурский крупноплодный

Гордость Грайтмора

Бычье сердце Эстонское

Псковское сердце

Армянские

Корейский длинноплодный

Рабочий выпуск пасты

Куум

Бабушкино

Юбилейный Тарасенко

Вова Путин

Сердце Линнея

Фатер Рейн

Северюга

ХЗ от Данилыча

Шоколадный

Супербомба

Полночь в Москве

Хлебосольный(повтор с прошлого года)

Сибиряк(повтор)

Адмиралтейский (повтор)

Гарри о Сена

гибриды

Полбиг (повтор)

Махитос

Корнабель

Бонапарт

Пинк Гёл

 

Монгольский карлик в ОГ

 

Получается 32 сорта и 60 штук в теплицу ,Монгола штук 10 посажу или 20, если жадность одолеет, буду судить по количеству невостребованных заготовок, пока много стоит.

Девы, если какой сорт негожий затесался-говорите.

Ещё огурцов две гряды посажу , буду количеством брать.

Ссылка на сообщение

Говорила-говорила я про розы, весь форум уже про это знает, а ты удивляешься...  ;)

Ссылка на сообщение

:-[ вместо Шоколадного еще бы один кустик Куума посадила.... :-[ (если конечно нужен урожай а не "разнообразие") У меня Шоколадный в этом(2017) дождливом году  получился воденистым (при том что я полила один раз при посадке)

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Говорила-говорила я про розы, весь форум уже про это знает, а ты удивляешься...  ;)

 

Оль, да я вечно в отстающих.

 

 

:-[ вместо Шоколадного еще бы один кустик Куума посадила.... :-[

Цитата
(если конечно нужен урожай а не "разнообразие") У меня Шоколадный в этом(2017) дождливом году  получился воденистым (при том что я полила один раз при посадке)

 

А у Агнии "вкусный , шоколадный черныш" , может они все разные? Что из моего-то вырастет?

Ссылка на сообщение

Марин, Оля делала по этому рецепту http://lyukum.livejournal.com/10483.html . Им понравилось. А вообще много рецептов  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А зачем в Ростовской обл.и Краснодарском крае балаганы?

Девочки, и для ранней-поздней продукции, и как защита от осадков, бока летом подняты.

Мы в этом году с мужем прокатились вдоль нашего оросительного канала в глубь степи. Сколько там балаганов, с двух сторон от канала  :o  И еще ямы-бассейны громадные вырыты, дно и бока пленкой заделаны. А рядом бочки с удобрениями.  Ну и в осень они их наполняют, так как воду в канале с 15 сентябя перекрывают.

Русских всего 2-х фермеров нашли. Одна из них молодая женщина, вот у нее строгость и  порядок.

 

Ссылка на сообщение

Лен, а в основном что там на фермах выращивают? помидоры?

Ссылка на сообщение

Китайцы сплошные розовые гибриды, 2 оборота. И огурцы 2 оборота.  Еще в ОГ на заказ(для конс.цеха) огурцы в растил , укроп и капусту. В ОГ уже со Ср.Азии и Кавказа: перцы, баклы, кукурузу, низкие томаты.

Наш русский фермер цветной капустой (покупали у него 10-20 руб), томатами низкими занимается. Фермерша томатами и перцем.

Ссылка на сообщение

Марин, я этой осенью делала три, нет четыре раза. Хариссу. Маленькими порциями. Все ушло. Вот это рецепт мне подошёл больше всего

ХАРИССА

Один нюанс. Я делала из свежих перцев, поэтому не замачивала. "Поджаривала" в духовке

Ну а тут можно просто про нее почитать ХАРИССА. ПОПЫТКА КЛАССИФИКАЦИИ

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

...Ну а тут можно просто про нее почитать ХАРИССА. ПОПЫТКА КЛАССИФИКАЦИИ

Вот очень актуальная темка! Мерси вам  :hat:

Ссылка на сообщение
Агния! Заглянешь на огонек - расскажи мне про свою Дикую розу.  :mail:
Потому что есть еще Дикие розы от других девочек, боюсь надо сажать все. Но если с другими розами неопределенности нет, описания сходятся, то здесь такой разброд и шатание!  :P

Люди у нас добрыя, понаприсылали мне роз  :hey:  В теплицу не впихнуть. Я не все собрала розы, что могла. Но это уже потому что сама стопронулась: куда?
С чего началось... А вот просто с Монтерозы. Кто-то в той теме сказал, а чего, мол, все с ума по ней посходили... Есть мол такие же и не хуже. Вот и захотелось узнать. А форма у этих "розочек" похожая: плоскоокруглая помидорка, с мягкими, закругленными гранями.
 
Красота ведь.. Это позже я выяснила, что Монте Роза, это такой курорт, и вообще это Розовая Гора.  :-
И в ино.ссраных названиях путаница, там и роза - Rose, и "розовый" - Rose. Короче, меня интересуют розовые плоскокруглые с мягкой ребристостью. Монте-роза не был пустой, на моём болоте! (И на переработку будет больше розовых сладких  :yep:)
Но прилипли и другие. И вот они не Rose (розовые), но Розы. Чуть позже картинки покажу....
Ссылка на сообщение

Какая красавица! Хотя, по мне, больше похожа на раскрывающийся пион, а не на розу. Но это не важно... :)

Ссылка на сообщение

:hat:

Оля Псковишна, хочу спросить про конфетки под овощи-цветы ( здесь гуляю http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2284.msg1083948.html#msg1083948 ) продолжаешь крутить? А что закладываешь? Одинаковые удобрения или разные, самодельную смесь или покупную?

 

Ещё летом про "конфетки" слышала, а только сейчас всё в кучу собрала и читаю  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...